Как быстро подготовиться к экзамену ПДД?

С каждым годом на дорогах нашей страны появляется все больше транспортных средств. С увеличением автопарка пропорционально увеличиваются и требования к водителям, ведь грубое несоблюдение правил движения часто заканчивается плачевно. Благодаря ПДД онлайн тестам есть возможность увидеть слабые места в своих знаниях и заполнить пробелы. Такие тесты помогут максимально эффективно подготовиться к экзаменам, чтобы получить долгожданные водительские права.

Как проходят водительские экзамены?

Экзамен ПДДТакой экзамен состоит из двух частей: теоретической части и практической. К практическому испытанию допускаются только кандидаты, которые уже прошли теоретический экзамен. Вторая практическая часть предполагает вождение транспортного средства на тренировочной площадке, а также в городских условиях. Каждый экзаменационный билет представляет собой 20 вопросов, на которые предлагаются до 4-х вариантов ответов. Во время сдачи экзамена ПДД по правилам допускается не более 2-х ошибок. Ответить на все вопросы необходимо в течении 20-ти минут.

Как эффективно учить ПДД?

Правил дорожного движенияДля быстрого усвоения правил дорожного движения с целью сдачи экзамена не рекомендуется их зазубривать. Как показывает практика, такой способ усвоения материала является неэффективным. Намного интереснее и эффективнее изучать ПДД в игровой форме, просматривая авто видео и решая вопросы из экзамена в случайном порядке в режиме онлайн.

Намного лучше, когда будущий водитель понимает действие правил в реальных ситуациях. Программа (тест) выдает вопросы случайным образом, которые ученик может не спеша решать без ограничений во времени. Также есть возможность имитировать реальный экзамен, где будут предлагаться 20 вопросов, которые нужно решить за 20 минут времени. Специальная программа показывает сколько было допущено ошибок, а также по желании показывает подробные комментарии, как необходимо поступать в конкретной ситуации.

[tip]Такая подготовка в режиме онлайн поможет сдать экзамен в реальных условиях.[/tip]

В процессе экзамена нужно понимать, что если дается 20 вопросов, которые нужно решить за 20 минут, то на каждый из вопросов должно уходить не более 1 минуты. За такое время нужно успеть изучить картинку, проанализировать каждый из дорожных знаков либо дорожную ситуацию, после чего ответить на вопрос. Волнение в такой ситуации будет только мешать, поэтому так важно тренироваться при помощи специальных онлайн программ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники