Снегоуборщик Husqvarna и его особенности

Снегоуборочная машина хускварнаУчитывая большое количество осадков, которые выпадают в зимний период времени на большей части нашей страны, каждый хозяин частного дома или фермы наверняка задумывался о приобретении хорошей снегоуборочной машины. Сегодня такие механизированные транспортные средства стали вполне доступными для многих людей, а поэтому с каждым годом спрос на них стабильно возрастает.

Среди широкого ассортимента таких агрегатов особо выделяется итальянская снегоуборочная машина Хускварна, которая представлена на отечественном рынке уже в течение нескольких лет.

Особенности применения снегоуборщика Хускварна

Снегоуборщик husqvarnaВыбирая хороший и практичный агрегат каждый хозяин, вполне резонно стремится приобрести для себя многофункциональную машину, которая будет мощной и долговечной, способной отлично справляться с самыми разными производственными задачами. В этом отношении модельный ряд Husqvarna подойдет наилучшим образом, поскольку все агрегаты оснащены современным бензиновым двигателем Briggs&Stratton Snow Series. К числу отличительных особенностей моторов на снегоуборщиках марки Хускварна следует отнести:

  • удобные габаритные размеры в 391х314х417 мм;
  • тип используемого топлива – бензин марки АИ-95;
  • объем камеры сгорания – от 250 до 305 см3;
  • расположение коленчатого вала в горизонтальной плоскости;
  • вместимость топливного бака – 3 л.

Почему следует обратить внимание на снегоуборщик Husqvarna?

Снегоуборочные агрегаты дано типа имеют очень широкую сферу применения, начиная от обычной уборки придомовой территории и заканчивая профессиональной очисткой пешеходных и велосипедных дорожек. По этой причине снегоуборочная машина Husqvarna часто встречается практически во всех регионах нашей страны, причем положительных отзывов о ней немало. Сухая масса снегоуборщика составляет всего 103 кг, вследствие чего его легко транспортировать.

Хорошие параметры двигателя, отличные ходовые характеристики, великолепная маневренность – все это делает использование снегоуборщика правильным и выгодным делом. Широкий ассортимент моделей включает в себя такие марки, как ST 268EP, ST 261E и ST 276EPT, которые отлично справятся с любым количеством снега. Ни одна из моделей данных снегоуборщиков не разочарует своего хозяина, поскольку все они имеют систему облегченного пуска двигателя в зимний период времени, а также специальный металлический короб выброса снега. Более того, такие снегоуборщики отлично справятся не только с рыхлым, но и с лежалым снегом, так что в надежности и практичности устройства можно совершенно не сомневаться.

https://www.youtube.com/watch?v=VaVXSW6WOR0

Надежность и практичность во всех отношениях

В целом корпорация Husqvarna создает отличную технику, которая способна отлично справится с работой любой сложности. К числу несомненных преимуществ данных агрегатов нужно отнести:

  • высокую мощность мотора;
  • удобные и эргономичные ручки;
  • экономичный расход топлива;
  • глубокий протектор на резине;
  • двухступенчатую систему выброса снега;
  • низкий уровень шума и вибрации.

Все хозяева, которые пользуются данным агрегатом, отмечают его удобство в работе, поскольку снегоуборщик Husqvarna движется легко и непринужденно. Инженера и конструкторы потрудились на славу, поскольку в результате работать за данным устройством можно даже без наушников. Ширина захватываемой территории для обработки составляет 65 см, а высота снегового покрова может быть до 55 см. Таким образом, такие снегоуборщики отлично подходят для выполнения самых разных работ любой сложности.Снегоуборочная машина husqvarna

Адекватная стоимость моделей Хускварна

Для большей части заказчиков главным параметром остается вопрос стоимости агрегатов. А в этом отношении снегоуборщики бензиновые Husqvarna представляют собой отличное сочетание цены и качества, причем цена агрегатов колеблется в диапазоне 65-80 тыс. рублей (25-30 тыс. грн). При этом также следует отметить хорошее лакокрасочное покрытие всех металлических деталей, и отличное качество стали, вследствие чего снегоуборщики Хускварна являются чрезвычайно долговечными. О хорошей морозоустойчивости можно и не говорит, так как модель получила очень высокие оценки по всем параметрам.Снегоуборщики бензиновые husqvarna

Вывод

Исходя из всего вышеизложенного, можно уверенно заключить вывод о том, что снегоуборщик Husqvarna сумел завоевать очень высокие позиции в плане надежности, практичности и долговечности. У официальных дилеров есть, как правило, и сервисные центры по обслуживанию, благодаря чему можно своевременно проходить техническое обслуживание – заменять технические жидкости, проверят крепость всех соединений, анализировать состояние мотора. Именно поэтому приобрести снегоуборщик Хускварна будет верным и взвешенным решением.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники