Измельчитель рулонов грубых кормов ИГК 5

Измельчитель грубых кормов ИГК 5

Техника узкой направленности белорусского производителя заполнила нишу услуг по переработке стебля и приготовления корма для КРС.

Заменив тем самым ручной труд, высвободив не один десяток рук. За что сотрудникам предприятия «Агромаш» респект и уважение. Теперь более подробно о возможностях техники и её характеристиках.

Назначение ИГК-5

Измельчитель рулонов грубых кормов ИГК-5 выполняет:

  • самостоятельную загрузку;
  • измельчает и производит подачу в кормушки на кормовой стол для скота сено, солому на площадки для выгула;
  • измельчитель грубых кормов ИГК-5 фото, которого выложено в конце статьи, производит погрузочные работы в транспорт в виде рулонов или прямоугольных тюков грубых кормов.

Для заезда в животноводческий комплекс ворота должны быть больше 2600 мм, а междурядный проход не меньше 2200 мм.

ПРФ 180 Жатка для уборки подсолнечника: описание, характеристики, отзывы, цена, видео.

Характеристики пресс подборщика ПР-Ф-110 тут.

Техническая часть

«Взрослая, самостоятельная» техника, изготовленная на предприятии «Агромаш» в городе Бобруйск, может загрузить 3 рулона и измельчить продукт до необходимого состояния с показателями указанными в таблице.

Таблица 1 — Измельчитель грубых кормов ИГК-5 технические характеристики
Максимальная загрузка рулонов,шт 2-3

Данные по измельчению

Диаметр 1,1
Длина 1,8

Габариты

Длина, м 5,5
Ширина, м 2,12
Минимальная высота, м 2,65
Показатели скорости, км.ч 25
Скорость измельчения рулонов, ч (т/ч) 12 (3,5)
Максимальная дальность подачи,м 16
Трактор, кл. т.с. 1,4

Измельчитель грубых кормов ИГК 5Принцип работы

Измельчитель грубых кормов ИГК-5 видео, рабочего процесса которого можно увидеть в нашем ролике, действует по следующему принципу. Корм загружается на нижний транспортёр.

Затем наклонный транспортёр питателя спрессовывает его. После чего корма поступают в камеру для приёмки.

Подвижные и неподвижные штифты, пропуская корм через себя, ломают стебли, разрывают их и измельчают.

Далее, прошедший обработку корм, подаётся в накопитель. Процесс перемещения осуществляется воздушным потоком. Длина измельчения стебля регулируется с помощью приводных шестерёнок, установленных на приводе транспортёра – питателя. Затем, происходит процесс выгрузки продукта на кормовой стол крупному рогатому скоту.

Комбайн New HollandПресс подборщик рулонный ПР-Ф-145: описание, характеристики, отзывы, цена, фото, видео.

Принцип работы пресс подборщика ПР 120М тут.

Про модельный ряд комбайнов New Holland узнайте из этой статьи.

Отзывы пользователей

Измельчитель грубых кормов ИГК 5О измельчителе грубых кормов ИГК-5 владельцы  тепло отзываются.  Техника во всех отношениях считается полезной, в части приготовления кормов, с предварительным измельчением. Высокая скорость измельчения с вариантом самостоятельной выгрузкой – это зачётный бал. Загрузка материала в бункер без применения ручного труда – положительная сторона ИГК-5. Ежемесячно проводимое ТО-1 достаточно для поддержания техники в рабочем состоянии.

Владельцы обращают внимание на необходимость контроля нагрева подшипников, транспортёра, проведения регулярной смазки трущихся деталей. ИГК-5 в обслуживании простой. Доступ к деталям, требующим уход и смазку, открыт, что очень удобно.

Цена изделия

В России, и на территории постсоветского пространства, измельчитель грубых кормов ИГК-5 работает давно и хорошо знаком специалистам и пользователям. Продукция мастеров «Агромаш» завоевала популярность.

Сегодня цена одного изделия в РФ составляет 599 000,00 р. Считается, что техника стоит этих денег. Она приобретается не на один сезон и отрабатывает свою стоимость постоянной ежедневной эксплуатацией.

Заключение

Востребованная техника для работ, проводимых в сельском хозяйстве, стабильно, из года в год, продаётся на просторах постсоветского пространства. Её значение трудно переоценить. Только представьте, сколько времени нужно потратить для измельчения корма для КРС (крупного рогатого скота) вручную! Измельчитель ИГК-5 не «дутый», а реальный помощник, стоящий своих денег!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники