Технические характеристики кормозаготовительного агрегата АКМ 9

Кормораздатчик АКМ-9 перед работами

Приготовительный многофункциональный кормораздатчик АКМ-9 – это кормоцех на колёсах, в который входят:

  1. Миксер.
  2. Кормосмеситель.
  3. Кормораздатчик.

Он способен приготовить полноценный корм для крупного рогатого скота (далее КРС) из сена и соломы с внесением в необходимых пропорциях пищевых добавок. Обеспечивая за одну рабочую смену качественным питательным кормом от 800 до 2000 голов КРС. Подача корма может проводиться на рабочий стол или в кормушки непосредственно на фермах.

Измельчитель соломы стационарный ИСС -80Смеситель раздатчик кормов СРК 10: технические характеристики, цена, фото, отзывы (преимущества и недостатки).

Обзор сеялки СЗТ 5,4 читайте тут.

Читайте в статье о технических характеристиках Эликор 1

Кормораздатчик АКМ-9 технические характеристики

Рассмотрим показатели кормораздатчика в таблице.

1 Приёмный бункер рассчитан на (куб. м) 9
2 Время заготовки (мин) до 25
3 Производительность (т/ч) 5-10
4 Максимальная высота выгрузки кормосмеси (мм) 800
5 Минимальная ширина ворот (м) минимум 2,7
6 Габариты высоты ворот(м) не менее 2,7
7 Минимальная ширина прохода (м) минимум 2,7
8 Размеры (Д/Ш/В) 4700/2380/2550
9 Вес АКМ-9 (кг) 3175

К показателям, приведенным в таблице, можно добавить следующую информацию. АКМ-9 агрегирует с тракторами ТС (МТЗ-80,82) 1,4. класса.

Описание кормораздатчика АКМ-9

Кормораздатчик АКМ-9 красныйИспользование технологии последовательного приготовления корма по заданному рациону позволяет варьировать и менять рацион КРС.

Использования кормов, приготовленных методом дозировки, даёт возможность их использования на 100%. Потерь при откормке КРС не наблюдается. Комплексный подход позволяет значительно сократить затраты на приготовление и раздачу кормов.

Производитель кормораздатчика АКМ-9 установил миксер, укомплектованный мультипликатором, с двумя скоростями вращения шнека. Это позволило снизить время приготовления кормовой смеси в 1,5 раза. Введение механизированного способа кормления КРС высвободило часть рабочих для выполнения других задач.

Качество приготовленного дозированного корма даёт свои положительные результаты. Постоянное применение этого метода повышает надои и увеличивает вес КРС в среднем на 15%. На видео в конце статьи смотрите кормораздатчик АКМ-9 в работе.

Отзывы о кормораздатчике АКМ-9

Пользователи АКМ-9 отмечают надёжность кормораздатчика. Возможность дозировки дающей прирост и повышение надоев. Высокая манёвренность техники, где угол поворота составляет 450. Хороший клиренс 400 мм при одноколёсной формуле. Миксер можно использовать в любую погоду. Он прекрасно преодолевает небольшие препятствия. Отлично ведёт себя на бетонном и асфальтовом покрытии благодаря установленной резине 400/60-15,5 шириной 400 мм.

Рулонный измельчитель ИГК 5Косилка — плющилка самоходная КПС 5Г: технические характеристики, цена, отзывы, видео.

модельный ряд Rapid (Рапид) сеялок здесь.

Информацию о зернодробилках Зубр читайте в этой статье.

Цена кормораздатчика АКМ-9

Продукция Слободского Машиностроительного завода предлагается по цене 20000,00–42500,00 у.е. Бывший в работе кормораздаточный комплекс АКМ-9 2014 года предлагают за 703000,00-750000,00 р.

Заключение

Комплекс АКМ-9 необходим тем хозяйствам, у которых разведение КРС стоит на первом месте. Техника даёт возможность механизировать процесс приготовления кормов и повысить надои КРС. Возможность дозирования корма и смена рациона повышают прирост скота.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники