Современные тяжелые мотоблоки из Китая и их особенности

Тяжелые китайские мотоблокиДля многих фермеров, имеющих большие земельные наделы, настоящим спасением является современный тяжелый мотоблок, способный отлично справляться с самой разной работой. Отличаясь хорошей многофункциональностью, а также способностью тянуть за собой еще и прицеп, тяжелые китайские мотоблоки заслужили в нашей стране особую популярность и любовь.

В то же время, учитывая широкую представленность моделей на рынке важно знать, на что следует обращать внимание при выборе той ил иной модели агрегата.

В чем секрет популярности китайский устройств?

Традиционной для всех мотоблоков, произведенных в Китае, остается низкая стоимость, что делает их вполне доступными для всех категорий наших сограждан. Более того, за последние несколько лет в нашу страну стали поступать действительно качественные и надежные устройства, а поэтому, приобретая китайский мотоблок человек может быть уверенным в его качестве. Конечно, это происходит только в том случае, если фермер покупает мотоблок в проверенном и надежном магазине – официальном представительстве производителя в нашей стране. Именно поэтому китайские тяжелые дизельные мотоблоки заслужили уважение многих покупателей.Китайские тяжелые дизельные мотоблоки

Наиболее популярные модели китайских мотоблоков

Наиболее востребованными и доступными для наших соотечественников являются китайские мотоблоки Kipor, KDT, Kama, Weifang, а также Zirka, причем мощность двигателя последнего составляет 12 л.с. У дилеров можно приобрести наиболее подходящую для себя модель, причем с гарантией качества, а также возможностью проведения технического обслуживания. К слову сказать, многие мастера самостоятельно чинят свои мотоблоки в случае выхода из строя того или иного узла, поскольку это выходит дешевле, нежели везти агрегат в автосервис.Тяжелые китайские мотоблоки видео

Технические особенности китайских агрегатов

В целом все тяжелые китайские мотоблоки, характеристики и цены на которые позволяют лично убедиться в их доступности, имеют достаточно несложную конструкцию, включающую в себя следующие механизмы и узлы:

  • двигатель – обычно дизельный или бензиновый, 4-х тактный с прямым впрыском топлива;
  • топливный бак – объем от 4 до 6 л;
  • трансмиссию – чаще всего шестеренчатый редуктор;
  • дисковое сцепление;
  • переключатель скоростей – обычно 2 задние скорости и 6 передних;
  • систему охлаждения.

В среднем масса тяжелого мотоблока составляет около 200 кг, а поэтому при выборе на мощность двигателя следует обратить особое внимание. Сегодня можно выбрать как бензиновые, так и дизельные варианты устройств, каждый из которых имеет свои преимущества. Современные тяжелые китайские мотоблоки, отзывы о которых лучше всего могут показать их сильные и слабые стороны, способны обработать земельные площади около 2-3 Га. При этом такой агрегат выходит по стоимости дешевле, нежели минитрактор, так что если у человек не хватает средств на трактор, то купить тяжелый мотоблок будет верным решением.

Значительная многофункциональность устройства

При выборе агрегата многие фермеры по вполне понятным причинам хотят узнать, какие виды работ может выполнять мотоблок. Здесь следует сказать, что хорошее тяжелое устройство с мощным мотором способно выполнять до 15 и более различных технологических операций, поскольку многие умельцы приспосабливают на него даже самодельное навесное оборудование. Итак, современный тяжелый мотоблок способен:

  • окучивать и вкапывать землю;
  • сеять и боронить почву;
  • сажать и убирать картофель;
  • косить и собирать сено;
  • измельчать ветки;
  • убирать снег во дворе и на дорожках.

Тяжелые китайские мотоблоки ценаИз несомненных достоинств китайских мотоблоков следует выделить возможность навешивать на них различные устройства – плоскорезы, картофелесажалки, окучники, бороны, отвалы, и прочие. Между прочим, тяжелые китайские мотоблоки, видео о работе которых можно посмотреть в сети, можно и нужно использовать для транспортировки всевозможных грузов. При этом хозяин может, как приобрести прицеп уже в готовом виде, так и сделать его самостоятельно, проявив смекалку и сообразительность. В таком виде тяжелый мотоблок может отлично заменить собой минитрактор.

Самостоятельная оценка агрегата

Многие тяжелые китайские мотоблоки ютуб позволяет увидеть воочию, как говорится, в работе, после чего самостоятельно оценить все достоинства и особенности функционировании той или иной модели. Очень интересно посмотреть на то, как мотоблок справляется с той или иной задачей, выполняя определенную технологическую операцию. Высокая работоспособность, надежность и мощность позволяют успешно выполнять работу, как на легких, так и на тяжелых глинистых почвах. Хранить устройство удобнее всего в собственном гараже, причем мотоблок не займет много места.Тяжелые китайские мотоблоки отзывы

Итоги обзора

В заключение можно сделать вывод о том, что тяжелые китайские мотоблоки, цена которых стартует от 55 тыс. рублей являются отличными помощниками любому человеку, который имеет свое приусадебное хозяйство. Высокая надежность, универсальность применения, легкость в управлении – вот только некоторые достоинства таких агрегатов. С каждым годом число счастливых обладателей мощных тяжелых мотоблоков растет, поскольку их можно уверенно использовать в течение очень долгого срока. Приобретая такой агрегат, покупатель может быть уверенным в том, что получает надежного механического помощника, на которого всегда можно положиться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники