Мини трактор Булат 120 – один из лидеров мини техники

Минитрактор Булат 120Сегодня рынок предлагает широкий выбор специализированных сельскохозяйственных машин, начиная от небольших мотокультиваторов, заканчивая мощными тракторами. Их основная задача — облегчить проведение всевозможных работ на индивидуальных земельных участках, фермерских, садоводческих, аграрных хозяйствах.

Общая характеристика

Среди жителей сельской местности и владельцев аграрных предприятий большую популярность приобрел минитрактор Булат 120 китайского производства. По своей конструкции он напоминает обычный мотоблок, но в отличие от него имеет четыре колеса, а также полноценное рулевое управление.

[tip]Минитрактор Булат 120 характеристики имеет таковые, что его можно отнести к классу универсальной техники: благодаря возможности использования различного навесного оборудования он может выполнять почвообрабатывающие, посевные, уборочные и ряд иных работ.[/tip]

Характеристика минитрактора Булат 120Мини техника оснащена надежным дизельным четырехтактным двигателем с горизонтально-расположенным коленчатым валом. Его максимально допустимая мощность составляет 13,0 л.с. при скорости обращения вала 2400 об./мин. Охлаждение узлов двигателя происходит при помощи конденсатора с водяным охлаждением. Такая система эффективно отводит тепло и позволяет силовому агрегату выдерживать большие тепловые нагрузки. Запуск двигателя осуществляется ручным стартером или посредством электрического, работающего от стандартного аккумулятора.

Техника имеет диапазон разброса скоростей от 2,24 до 22,78 км/час (вперед) и от 1,72 до 6,97 км/час (назад), благодаря 6 передних, 2 задних передач, что делает такую машину чрезвычайно маневренной. Она управляется легко за счет небольших передних колес размером 4.00-12, а более крупные задние колеса и дорожный просвет в 180 мм обеспечивают ей хорошую проходимость.

Мини трактора для домашнего хозяйства УралецПодробный обзор минитрактора из Китая.
На этой странице вы можете посмотреть видео про минитрактора российского производства.

Преимущества минитрактора

Преимущества минитрактора Булат 120Стандартная комплектация мини трактора включает почвофрезу и навесной одно- или двухкорпусный плуг. Кроме того гидравлическая система машины позволяет работать с различным навесным оборудованием: сенокосилкой, бороной, картофелекопалкой, сеялкой, лопатой-отвалом, граблями, окучником, винтовым дровоколом и прочими рабочими элементами. Трактор эффективно функционирует и с прицепным оборудованием, что существенно расширяет ее эксплуатационные возможности. С помощью прицепа трактор обеспечивает транспортировку любого груза тяжестью до 1000 кг, как на ближних, так и на дальних расстояниях.

Мини техника Булат стала очень востребованной среди аграриев благодаря своей функциональности и ряду преимуществ, среди которых:

  • достаточная мощность;
  • отличная маневренность;
  • компактность и небольшой вес;
  • невысокая стоимость запчастей;
  • бережливое потребление топлива.
[tip]Несмотря на экономный двигатель и скромные размеры мини техника Булат показывает достаточную мощность и высокую производительность в сочетании с комфортностью оператора.[/tip]

Гидравлическая система, обеспечивающая минитрактору Булат 120 привод на фрезу, навесной плуг и иное рабочее орудие, позволяет с легкостью выполнять трудоемкие сельскохозяйственные работы: фрезерование и вспашку земли, копку корнеплодов, сеяние и окучивание культур, и многое другое. Наличие прицепного оборудования дает возможность безопасно и экономно осуществлять транспортировку груза.

Минитрактор из мотоблока своими руками чертежиЗдесь вы найдете про минитрактор зубр видео.
Заглянув сюда вы найдете полное описание и технические характеристики Камаза 65115.
Перейдя по этой ссылке вы ознакомитесь с jcb 200 колесным.

Минитрактор – экономная и выгодная техника

Булат 120 Среди отечественных аграриев мини тракторы Булат не менее востребованы, чем другие популярные марки сельскохозяйственных машин. Эта высококачественная и долговечная техника полностью адаптирована к суровым условиям и высоким требованиям эксплуатации. Ее технические и функциональные возможности позволяют выполнять целый ряд сельскохозяйственных работ, начиная от вспахивания земли и заканчивая уборкой зрелого урожая.

Малая сельскохозяйственная техника на мотоблоках является отличной альтернативой классическим тракторам. Ее основное преимущество перед крупногабаритными агрегатами – не высокая стоимость и простота в обслуживании. Средний ценовой диапазон на такие мини трактора находится на отметке 100000 — 121600 рублей, что делает эти машины доступными даже для частников и небольших фермерских хозяйств.

Купить такую мини технику можно без проблем. Ее продажа осуществляется через специализированные магазины, где можно подобрать достойную продукцию высокого качества и по выгодной стоимости.

Сегодня минитрактор Булат 120, цена которого вполне приемлемая, входит в число лидеров класса мини техники. Широкие функциональные возможности, оптимальные технические параметры и отличные эксплуатационные характеристики делают такие машины очень популярными.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники