Обзор электрических газонокосилок Bosch

Газонокосилки электрические boshЛюбому садоводу-огороднику хочется, чтобы его участок был уютным. Дачный газон — это гордость любого хозяина. Газонокосилка – машина предназначенная для стрижки газонов. В основе работы электрических газонокосилок лежит электроэнергия. По сравнению с бензиновыми газонокосилками они абсолютно экологичны. Электрические газонокосилки всемирно известного бренда Bosch сегодня приобрели невероятную популярность по причине длительного периода службы и качественной работы при правильном их использовании и уходе за ними. В нашей статье, мы подробно рассмотрим некоторые модели этого бренда

Краткое описание

Хотя бы раз за сезон необходимо косить траву на любом дачном участке. Электрическая газонокосилка марки Bosch с легкостью подстрижет газон 5 соток вблизи дома. Несмотря на ограниченность передвижения (подключение к источнику питания с помощью кабеля) у газонокосилок электрических Bosch есть множество преимуществ перед моделями с такими же опциями, но которые при этом используют другой тип питания.

[tip]Электрические газонокосилки – это модели для дам, либо для пожилых дачников. С управлением газонокосилки электрической Bosch сможет справиться даже ребенок.[/tip]

Электрические газонокосилки boshЕе не нужно обслуживать после эксплуатации. Данный агрегат мало весит (не более 13 кг) и компактен. Газонокосилки электрические Boschдостаточно популярны и у них достаточно широкий модельный ряд. Поэтому очень легко подобрать данный агрегат под требования любого садовода. В любой модели газонокосилки электрической Bosch есть дополнительные функции:

  • регулировка высоты скашивания;
  • мульчирование. Благодаря этому процессу создается питательный и защитный слой удобрения.

Чтобы иметь наглядное представление о газонокосилках электрических Bosch рассмотрим некоторых модели этого бренда.

Как сделать своими руками газонокосилкуПринцип работы и описание сеялки ручной для газона.
Здесь все про дисковую борону для мотоблока.

Газонокосилки электрические Bosch Rotak 32

Данная модель не слишком громоздка и у нее небольшой вес около 6,7 кг.

[tip]Несмотря на маленькие размеры мощности двигателя (1,2 кВт) достаточно чтобы косить даже высокую траву.[/tip]

На данной машине направляющие новой конструкции. За счет этого газоны и участки вдоль стен возможно подстригать с высокой точностью. Объем травосборника 31 литр, на нем есть ручка для удобства переноски. Допустимая площадь работы 300 м.кв.

Газонокосилки электрические Bosch Rotak 34

Данный агрегат может подстричь газон, площадь которого не превышает 400 м.кв. Направляющие на данной технике уникальны, шире передних колес. Благодаря этому есть возможность скосить ровно траву даже у самого края газона. Двигатель Bosch с высокими оборотами и мощностью 1,3 кВт обеспечивает максимальную производительность газонокосилки.

Газонокосилки электрические Bosch Rotak 40

Ручка данной модели имеет конструкцию, которая снимает нагрузку с мышц человека. Вес модели небольшой (до 13 килограмм). Газонокосилку данной модели можно переносить даже одной рукой. Она удобно складывается. Мотор обладает мощностью в 1600 Вт и работает от электропривода. Ширина скоса травы 40 сантиметров, а высоту можно отрегулировать от 2 до 7 сантиметров. Объем травосборника у этой модели 50 литров.

Косилка роторная для мотоблокаПодробный обзор опрыскивателя садового аккумуляторного.
Здесь все про рыхлитель «Крот».
На нашем сайте вы можете посмотреть видео про самодельный плуг для мотоблока.

Газонокосилки электрические Bosch Rotak 43

Газонокосилки электрические Bosch Rotak 43На данной модели инновационные направляющие, которые позволяют косить траву вплотную к стенам. Помимо этого есть возможность скашивать высокую, слегка влажную траву. При помощи данной модели можно обрабатывать дикорастущие лужайки. Двигатель газонокосилки данной модели работает на высоких оборотах и обладает мощностью 1,8 кВт. Ширина скоса травы — 43 сантиметра. Преимуществами модели являются маневренность, меньший вес по сравнению с такими же газонокосилками других фирм. Защита двигателя от перегрузок обеспечивает качество и надежность данной модели и долгий срок службы.

Преимущества электрических газонокосилок Bosch

[tip]Газонокосилки электрические Bosch просты в управлении и использовании за счет своего маленького веса.[/tip]

Преимущества электрических газонокосилок BoschГазонокосилки электрические Bosch сочетают в себе мощность и эргономичность, что доставляет удовольствие при работе. Они не требуют технического обслуживания.

Еще одно преимущество, техника работает на электричестве и не загрязняет воздух, как бензиновые газонокосилки. Наряду с этим есть и недостатки. Например, шнур подключения к электрической сети постоянно мешает работе.

Позиции на рынке данных газонокосилок высоки, так как фирма Bosch занимает одно из первых мест на рынке. Различия моделей заключаются в мощности двигателя, высоте резки и ширине стрижки. Цены на газонокосилки электрические Bosch различны, но приемлемы для большого круга покупателей. Для каждого отдельного случая можно подобрать оптимальный вариант по техническим характеристикам и цене.

О красоте участка можно судить по эстетичности газона. Именно поэтому в вашем дачном хозяйстве просто необходима газонокосилка электрическая марки Bosch. Она позволит вам намного сократить трудовые и временные издержки на содержание вашего газона. Буквально с первого применения данного агрегата вы поймете, что не зря потребители всего мира отдают свои предпочтения именно марке Bosch.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники