Volvo автомобильный бетононасос

Автобетононасос Zoomlion на базе "Volvo

Многие компании занимаются выпуском специализированной строительной техники, без которой быстрое и качественное строительство не возможно. К такой технике относится Volvo автобетононасос, с которым, постараемся поближе познакомиться в этой статье. Нам будет важно узнать, какими техническими характеристиками обладает автомобиль, узнать преимущества его использования на стройплощадках, стоимость техники на территории РФ. Выяснить возможности аренды.

Volvo автобетононасос фото, которого можно увидеть в конце статьи, комплексная мобильная установка подаёт бетонные смеси в нужное место. Их используют при строительстве домов. Задействуют при обустройстве фундаментов и наливных полов.

Их рентабельно применять в сельском хозяйстве при строительстве коровников, силосных ям и других объектов. Метод подачи свежеприготовленной бетонной смеси с колёс даёт неоспоримые преимущества перед стационарными установками:

  1. Манёвренность.
  2. Непрерывный цикл подачи бетона.
  3. Возможность подачи бетонной смеси через препятствия.

Особенности конструкции автомобильного бетононасоса

Volvo автобетононасос видео, которого можно увидеть ниже в статье, по сути, передвижное спецсредство, состоящее из:

  • базового автомобильного шасси, с разной колёсной формулой;
  • бетономешалки, принимающей сырьё;
  • бетонного насоса, с гидроприводом;
  • выдвижной стрелы для подачи бетонной смеси с бетоноводом.

Видео автомобиля марки Sermac 4 ZR 21 на базе шасси Volvo, для ознакомления представлено ниже.

О насосах

Смеси в бетоновод могут подаваться одной из систем:

  1. Роторный вариант подачи. Хотя именно она имеет преимущества, но в процессе эксплуатации быстро приходит в негодность (изнашивается).
  2. При помощи поршневой системы. Volvo автобетононасос схема подачи бетонной смеси, которая применяется и распространена в России – это подача насосами 2-х цилиндровой поршневой гидравлики. Она надёжна, с хорошими показателями производительности.

Mersedes автобетононасосHOWO (хова) самосвал: технические характеристики, стоимость, видео, фото.

Какие отличия КамАЗа самосвала 53229 от других моделей узнайте тут.

Узнать расход топлива КамАЗа 65115 самосвала можно здесь.

Volvo автобетононасос технические характеристики раздаточной стрелы и её возможности

Раздаточная стрела, вылет которой может быть разным, состоит из нескольких секций. Их количество варьируется от 3 до 5 шт. По типу укладки могут быть «Z» или «R» формы. Встречается комбинация укладки «RZ». Стрела может выдвигаться горизонтально или вертикально. Длина вылета рабочей части стрелы составляет от 10 до 64 метров.

Принцип действия

Volvo автобетононасос чертежи, работы стрелы можно найти в интернете, работает следующим образом.

Бетонная смесь подаётся из миксера. Далее, раствор поступает в ботоноотвод. За этот процесс отвечает насосная установка. Доставка готового бетонного продукта осуществляется на рабочее место с помощью раздвижной стрелы.

Если необходимо подать раствор в труднодоступное рабочее место устанавливается временный трубопровод. Управление подачей и процесс укладки выполняется при помощи радиопульта.

КАМАЗ самосвал 65115Т 130 бульдозер: технические характеристики, расход топлива, цена, фото, видео.

Как выбрать затирочную машину по бетону читайте в этой статье.

Всё что нужно знать о самосвале БелАЗ тут.

Volvo автобетононасос цена техники на территории России

Автобетононасос VolvoСпециальная техника от компании Volvo продаётся на территории РФ. Выкупить установку можно на условиях лизинга или в кредит. Возможно приобретение автобетононасосов на вторичном рынке. Цена в этом случае будет складываться из года выпуска изделия, его состояния, наработанных часов и технических характеристик.Так бетононасос Volvo FM12 s nadogradnjom Coime 31m 2008 года с наработкой 694 часа, предлагается за 3 647 331р.

Установка 2010 года с наработкой 900 часов предлагается по цене 13 900 000,00 р. Как мы видим Volvo автобетононасос отзывы цена «кусается».

Поэтому в России и на территории постсоветского пространства используют вариант аренды техники на смену или на другой срок. Вопросы передачи техники во временное пользование регламентируются договорными отношениями.

Volvo автобетононасос отзывы, о котором можно прочитать в интернете, в большинстве положительные. Техника оперативно на необходимое расстояние может доставить раствор. Процессы управления несложные. Все системы и агрегаты работают устойчиво.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники