Модельный ряд тракторов Кейс (Case)

Трактор Кейс (Case)На сегодняшний день линейка тракторов Кейс (Case) состоит из сельхозмашин различного предназначения, начиная от многоцелевых, сверхмощных Steiger& & QUADTRAC и заканчивая сравнительно небольшими Quantum.

Тракторы Кейс (Case) – вековая история качества

В компании Case IH принято начинать отсчет производства тракторов под собственной маркой с 1905 года, когда International Harvester Company выпустила свою первую модель с двигателем внутреннего сгорания.
Трактор Кейс (Case)
Стремясь придать своей продукции узнаваемость, компания International Harvester Company с 1 ноября 1936 года сделала красный цвет официальным цветом своей техники. Эта традиция была нарушена только один раз в 1983 году, из-за запрета на использование красок содержащих свинец – тогда тракторы компании на время стали черно-белыми.

В 2008 году Case IH отметила сразу три юбилея: пятидесятилетие тракторов Steiger и двадцатилетие тракторов Magnum. В том же году исполнилось 85 лет с момента выпуска первого трактора серии Farmall, модельный ряд которой превысил отметку 30 образцов.

Трактор STX600 Steige & Quadtrac – из породы рекордсменов

[tip]По праву считается самым мощным и производительным трактором в мире. Установленный девять лет назад мировой рекорд по вспашке в течение суток на тракторе серии Steiger, не побит до сих пор.[/tip]

Трактора серии рассчитаны на работу с агрегатами повышенной мощности в сложных условиях. Поэтому все модели серии выпускаются в двух вариантах на колесном (Steiger) или гусеничном ходу (Quadtrac). Не зависимо от вида ходовой базы, все имеют полный привод и двигатели объемом 12,9 л. мощностью до 600 л.с.
Трактор Кейс (Case)
Благодаря, системе управления мощность двигателя можно нарастить почти на 10% и тем самым увеличить производительность работы техники. Для этого в двигатель оснащен двухступенчатой системой турбонагнетателей – для работы на малых оборотах и при повышенной нагрузке.

Несмотря на самую длинную в своем классе колесную базу, но благодаря шарнирно-сочлененной раме трактор достаточно маневренный – радиус полного разворота составляет меньше 6 м. при длине почти в 8 м.

Гусеничный вариант STX600 Quadtrac оснащен гусеничным приводом, который сводит к минимуму повреждения почвы тяжелой техникой. Гидравлическая система с усиленным тяговым брусом позволяет развивать мощность более чем в 400 л в минуту с максимальным усилием подъема почти в 30 тонн.

Трактор Кубота (Kubota) Подробный обзор модельного ряда тракторов Джон Дир (John Deere).

На этой страничке вы ознакомитесь с модельным рядом тракторов Нью Холланд (New Holland).

Непревзойденный Magnum MX 340

Трактора серии Magnum — одни из самых востребованных моделей на рынке, за все время было продано более 100 тыс. единиц. Популярность серии вызвана оптимальным сочетанием тяговой мощности и маневренности.
Трактор Кейс (Case)Это достигнуто благодаря различным вариантам конструкции передних мостов и мощных двигателей от 257 л.с. до 340 л.с. и запасом прироста мощности до 30%. Удачная компоновка передней части корпуса трактора Кейс 340 позволяет совершать разворот радиусом немногим больше 5 метров.

Гидравлическая система способна поднимать грузы весом более 10 тонн. А точная система с электронным управлением позиционного регулятора позволяет работать с широким и мощным прицепным оборудованием. Вал отбора мощности, устанавливаемый на тракторах серии MX, имеет две скорости в 540 и 1000 оборотов позволяющих работать с любыми прицепными агрегатами. ВОМ имеет систему плавного запуска под нагрузкой, что позволяет избегать частых поломок механических узлов.

Исключительные показатели тяговой мощности обеспечиваются трансмиссией с автоматическим и плавным переключением передач с начала движения и до 40км/ч.

[tip]Модели новой серии Magnum благодаря автоматизации переключения режимов движения в полевом цикле или дорожном потребляют на 15% меньше топлива. [/tip]

Эффективный как Puma — 210

Серия многофункциональных тракторов Puma с мощностью двигателя от 142 до 224 л.с. способны решать различные задачи встающие перед любым сельхозпредприятием. Удачное сочетание мощного двигателя, высокой маневренности и скорости позволяет использовать трактора Puma при проведении работ на полях и в садах, для перевозки грузов и при работах на животноводческих фермах.Трактор Кейс (Case)

Расширению возможностей трактора Кейс Пума 210 модели, способствует возможность установки четырехскоростного ВОМ на 540/540Е/1000/100Е, а также дооснаснащения трактора передним валом отбора мощности с прямым приводом от маховика двигателя.

Система управления ВОМом полностью автоматизирована – он включается, когда обвес находится в рабочем положении. Это предохраняет приводные валы агрегата от поломок и снижает нагрузку на механизатора.

Мощность и экономичность двигателя трактора достигается использованием технологии впрыска топлива под высоким давлением Common Rail с электронной регулировкой подачи топлива. Благодаря этому сохраняется оптимальный уровень производительности, а при необходимости добавить до 37 л.с. дополнительной мощности.

Используемая на тракторе трансмиссия Full Powershif способна плавно переключать передачи на скорости от 0 до 40-50 км/ч. Переключение в дорожный или полевой режим также происходит автоматически.

Самые большие машины в мире Подробное описание и технические характеристики минитрактора из мотоблока Зубр (Zubr).

А тут вы узнаете все о рапсовом столе.

На этой ссылке находиться подробная информация о БелАЗе 450 тонн.

На видео трактора Кейс (Case) в действии.

Подведение итогов

Несмотря на различие в мощностях двигателя и габаритах моделей различных серий их объединяет стремление конструкторов компании к созданию максимально комфортных условий для работы механизатора. В этом можно убедиться, посмотрев на сайте Кейс (Case) видео о возможностях любого трактора компании.

На всех моделях управление трактором построено по принципу «комфорт и простота». Регулирование основных функций производится при помощи сенсорной панели управления, а хорошие условия работы обеспечивает климат-контроль кабины и отличный обзор. Цена тракторов Кейс (Case) полностью соответствует их непревзойденному качеству.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники