ХТЗ-16131-03 универсальный трактор

Трактор ХТЗ-16131-03Этот новый и многофункциональный трактор может исполнить почти любое ваше желание, что делает его необходимым для ведения сельского хозяйства. Он приспособлен для всех видов работ, связанных с земельной обработкой. Не смотря на его модернизованный вариант с высококачественными материалами, использованием передовых технологий, увеличенной тягой и мощностью, усиленной прочностью каркаса, эволюция почти не отобразилась на росте цены на трактор ХТЗ-16131-03.

Краткое описание

[tip]Машина принадлежит к 3-му тяговому классу и имеет общее назначение. Многие сельхозпроизводители уже смогли оценить достоинства этого стального работяги. Трактор предназначен для широкого спектра сельскохозяйственных работ.[/tip]

Он отлично подходит для обработки земли: для пахоты, посева, уборки урожая, различной другой обработки почвы. Некоторые особенности позволяют ему уверенно транспортировать груз по бездорожью. Оснащенный германским мотором BF6M1013E силой в 1132 кВт, и дорожный просвет в 505 мм. делает его почти вездеходом.

Краткое описание трактора ХТЗ-16131-03У этой модели улучшенные ходовые качества, силовая тяга, устойчивость. Эти качества обусловлены наличием двух ведущих мостов с автоматической блокировкой дифференциала, что существенно повышает его проходимость по бездорожью и уменьшает риск ввязнуть в болоте. Передний и задний валы отбора мощности делают хорошо агрегатированый трактор приспособленным к работе с различными навесными и полунавесными сельскохозяйственными инструментами. Такая комбинация возносит модель ХТЗ-16131-03 на лавры универсального трактора, способного ко всем видам пахотной отделки земли и посева – сбора различных культур. Смещенный центр тяжести в паре с управляемыми колесами выводит трактор в лидеры в плане устойчивости.

Модель ХТЗ-16131-03Чем хорош этот трактор для полевых работ, так это возможностью переоборудовать машину на реверсивное управление. При этом у вас получится использовать ХТЗ-16131-03 с зерноуборочными комбайнами, загружать и разгружать при помощи оборудования с фронтальной навеской.

Работа это важная часть способностей трактора, но разработчики позаботились и о комфорте людей.

Кабина ХТЗ-16131-03 имеет безопасный каркас с посадкой шофера в центре. Мягкое сидение способствует равномерному кровотоку, а внутренняя обивка кабины прекрасно изолирует от шума и внешней температуры. Для повышения продуктивности шофера, трактор оснащен системой подачи и вентилирования воздуха , а также кондиционером. Это немаловажно в летнюю жару, а в зимнюю стужу система подогрева не даст вам замерзнуть.

Минитрактор Уралец-160Здесь вы найдете все про трактор ХТЗ-150К-09-25.
На этой страничке видео про трактор Кубота.

Технические характеристики ХТЗ-16131-03

Чтобы лучше понять преимущества трактора, ниже приводится таблица с основными данными. Марка мотора и производитель указывают на высокое качество техники. Показатели мощности дают гарантию безупречной работы. Габариты машины подскажут вам, что именно ХТЗ-16131-03 подходит для широких полей и для небольших площадей. Показатели ходовых качеств расскажут в каких условиях и нагрузках можно использовать трактор.

[table]Двигатель; его производитель, BF6M1013E; “DEUTZ AG” Германия
Мощность; об/мин; л.с, 180
Объем; куб.см, 7140
Количество клапанов, 24
Цилиндры, 6
Расположение цилиндров, Рядное
Коробка передач, Механическая; переключается без разрыва потока мощности в диапазоне
Сцепление, Сухая однодисковая муфта
Количество передач переднего хода, 4/16
Количество передач заднего хода 2/8
Вал отбора мощности, Независимый задний; и передний
Частота вращения вала; об/мин, 540 и 1000
Тяговое усилие; кН, 30-60
Шины 16.9R, 38- одинарные; 9.5R42 -спаренные
Грузоподъемность навесных устройств; кгс, Переднее – 1500; заднее – 1800
База; м, 2.86
Колея; м, 2.05/1.8
Дорожный просвет; м, 0.53/0.505
Высота; м, 3.38
Ширина; м, 2.48
Длина; м, 6.6451
Масса; т, 8.62
Минимальный радиус поворота, 7.1
Скорость переднего/ заднего хода; км,/ч 1.44-31.1/2.17-8.83[/table]

Каковы позиции на рынке трактора ХТЗ-16131-03?

[tip]Как было выше упомянуто, трактор имеет ряд преимуществ перед другими, а именно многофункциональность и высокая практичность.[/tip]

Позиции на рынке трактора ХТЗ-16131-03В связи с этим, модель имеет высокий потребительский спрос на рынке. В основном покупателями являются фермеры и промышленники. Очень важно обратить внимание на цены данной модели. Трактор ХТЗ-16131-03 обойдется покупателю в среднем от 600 000 грн. и стоит заметить, что это сравнительно дешево. Можно сказать, что при покупке такого трактора вы срываете джекпот, поскольку это отечественная продукция. Это скажется на стоимости обслуживания, стоимости запчастей и прочих затрат, связанных с эксплуатацией. Зарубежные аналоги будут стоять порядком дороже, а запчасти и комплектующие на них придется покупать по заказу в случае поломки. Для промышленников трактор покажется выгодной покупкой ( в больших количествах). Они могут успешно работать на стройке, погрузке песка, уборке урожая, грузоперевозке, лесоповале, буксировке ( в болотистой местности) и на прочих работах.

Трактор т-40Обзор трактора МТЗ-80.
Заглянув сюда вы можете посмотреть цены на минитрактор Уралец.
Перейдя по этой ссылке вы узнаете все про трактор МТЗ-82.

Основные преимущества

Основные преимущества ХТЗ-16131-03Высокая проходимость из-за повышенной силовой тяги, блокировки дифференциала, устойчивости конструкции. Достаточный диаметр шин и внушительный просвет дороги делают трактор проходимым буксиром, который не увязнет в болотистой дороге и не занесет на трассе. Надежный германский двигатель дает возможность работать сразу с несколькими навесными устройствами. Распределитель мощности дает возможность транспортировать тяжелый груз и претерпевать большие нагрузки.

Низкий ценовой порог. Во все времена отечественная продукция была дешевле и что само собой разумеется. Ведь для покупки зарубежного трактора вам придется оплатить таможенный налог, который входит в цену трактора. Это же касается и запчастей. Плюс к этому, конструкция трактора широко известна на территории государства. Ее знают многие мастера и ремонтные бригады. Именно по этому ремонт всегда будет быстрее и дешевле.

Универсальность, а значит экономия. Покупатель экономит на остальной сельхоз – технике, поскольку трактор имеет способности ко всему в сельском хозяйстве. Такой себе «многогранный бриллиант» тракторостроения. Он качественно и быстро пашет, собирает урожай, грузить и многое другое.

[tip]Трактор имеет незначительные габариты, но в то же время его небольшой вес позволяет выполнять весьма тяжелую работу, тем самым оказывает огромную помощь сельскому хозяйству.[/tip]

Модель трактора ХТЗ-16131-03 окажется выгодным предложением, если вы решили заняться фермерством или промыслом. Особенно, если ваш стартовый капитал невелик, а потребность в такой машине как ХТЗ-16131-03 очень велика, вы не пожалеете, приобретя ее. Машиной вы можете работать не только на своих угодьях. Дабы не было простоя, можно использовать трактор, как предмет аренды или работать на нем нанимаясь. Трактор ХТЗ-16131-03 сэкономит ваше время, деньги, ваше удобство и поможет вам стать успешнее в ведении сельскохозяйственных дел.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники