Технические характеристики снегоуборщика Prorab GST 55

Снегоуборщик Prorab GST 55 профиль

Бензиновый снегоуборщик Prorab GST 55 создан для бытового использования. Отлично подойдёт для уборки подъездных путей, парковочных мест, приусадебных участков занесённых снегом.

Материал знакомит с ценами, техническими возможностями и нюансами использования снегоуборочной машины. В статье представлены отзывы владельцев снегоуборщика Prorab GST 55 фото, которого вы видите.

Снегоуборщик Prorab EST 1801Снегоуборщик Prorab (Прораб) GST 52 S: технические характеристики, отзывы, цена, фото, видео, инструкция.

Обзор снегоуборщика Prorab (Прораб) EST 1811 здесь.

Снегоуборщик Prorab GST 55 технические характеристики

Бытовая машина оснащена силовым агрегатом работающем на бензине марки АИ-92. Рекомендуется использовать всесезонное масло с маркировкой SAE 5W-30. Мощность мотора составляет 6 л.с. Объём агрегата равен 163 куб. м. Двигатель на 4 такта с системой воздушного охлаждения.

[note]Снегоуборщик Prorab GST 55 имеет 7 скоростей. Их них 5 для движения вперёд и 2 для выполнения манёвров задним ходом. Пуск машины происходит в ручном режиме установленным электростартером с питанием от бортового аккумулятора.[/note]

Расход топлива и масла

Показатели расхода бензина составляют в среднем 0,8 л.час. При заполненном топливном баке 3,6 литра.

Объём смазочного масла ограничен цифрой 0,6 литра.

Показатели производительности

Снегоуборщик Prorab GST 55 спередиМашина может за один час переработать до 350 кубических метров снега. Для бытовой техники приличные показатели. Работа на столь высоком уровне возможна благодаря рабочей ширине захвата 560 и высоте 510 мм.

Бытовой снегоуборщик способен отбросить снег на расстояние до 15 метров. Дальность отброса снега на такое расстояние стала возможна благодаря использованию специального поворотного регулируемого жёлоба. Видео работы снегоуборщика Prorab GST55 для ознакомления находится в конце публикации.

Снегоуборщик Prorab GST 55 характеристики модели

1 Тип силового агрегата На 4 такта
2 Мощность (л.с.) 5.5
3 Захват снега по ширине (мм) 560
4 Рабочая высота захвата снега (мм) 510
5 Система шнеков 2 ступени
6 Материал изготовления шнека металл
7 Количество скоростей 7 (5+2)
8 Передвижение Колёсный вариант
9 Разблокировка колес +
10 Показатели дальности выброса (м) от 1 до 15
11 Угол поворота желоба (градусы0) 190
12 Стартер ручной/электрический
13 Габариты (мм) (Д/Ш/В) 885/670/630
14 Масса (кг) 80

Инструкция снегоуборщика Prorab GST 55

Основной рабочий документ, определяющий порядок подготовки машины к работе идёт в комплекте с моделью при продаже. В нём подробно освещены процессы подготовки силового агрегата к первому запуску, порядок работ по уборке снега.

В инструкции есть рекомендации использования масел и бензина. Уделено внимание безопасности. Все процессы поэтапно расписаны и сопровождаются иллюстрациями.

Снегоуборщик Prorab GST 55 отзывы владельцев

К работе и качеству у владельцев претензий нет. О недостатках говорят многие. Причём претензия к производителю одна: почему не предусмотрено освещение на модели GST55? Как убирать снег при плохой видимости? Снегоуборщик Prorab GST 55 отзывы аналоги тех, кто пользуется техникой, есть в интернете.

Снегоуборщик Stiga ST 1145 E спередиСнегоуборщик MTD (МТД) M 53: технические характеристики, цена, отзывы, фото, видео, инструкция.

Технические характеристики снегоуборщика Husqvarna 9027 STE читайте в этой статье.

Обзор снегоуборочной машины MTD (МТД) М56 тут.

Снегоуборщик Prorab GST 55 цена на территории России

Минимальная стоимость модели Prorab GST 55 составляет 22961,00 р. Максимально, что просят продавцы в разных регионах – это 33280,00 р.

Бытовая снегоуборочная машина хороша в уборке снега на дворовой территории и объектах, расположенных в городе. Это могут быть АЗС, гостиницы, подъездные пути к кинотеатрам, ресторанам. Техника оправдывает и отрабатывает потраченные на неё деньги. А это, главное.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники