Запчасти для снегоуборщика типа mtd

Снегоуборщик MTD ME61Проблемы уборки «внезапно выпавшего снега» решаются двумя способами:

  •  энергичной работой лопатой;
  •  с применением специальной техники.

Именно о снегоуборочной технике, о том какие запчасти для снегоуборщика mtd необходимы, пойдёт речь. Затронем вопрос ремонта, выясним позиции техники МТД на отечественном рынке.

Специальная техника для борьбы со стихией — снегоуборщики МТД предназначена для уборки снега больших площадей. Она быстро и качественно проводит очистку, справляясь с толстым шаром снежного покрова. Многие модели способны убирать слежавшийся снег и лёд.

Технические характеристики

Сброс снега происходит через специальный отводной патрубок. Он может поворачиваться в нужном для выброса направлении. Расстояние, на которое отбрасывается снег, достигает 7 м.

Существуют разные варианты исполнения снежной техники MTD. Колёсные модели в управлении простые, удобны в работе. Гусеничная машина может работать на пересечённой местности со сложным ландшафтом. Передвигаться и справляться с поставленной задачей на возвышенностях и холмах.

Комплектация

«Помощники» типа MTD комплектуются мощными, надежными силовыми агрегатами. Они сконструированы так, что обеспечивают быстрый, лёгкий запуск в любых погодных условиях.
Управление техникой удобное, полностью подконтрольное управляющему оператору. Он может отрегулировать скорость снегоуборщика, дальность выброса снега и направление полёта. Способен установить нужную «рабочую частоту» передвижения.

snegouborshhik-patriot-gardenСнегоуборщик целина: описание, технические характеристики, отзывы (видео, цена).

Описание снегоуборщика Herz вы найдете тут.

Снегоуборщики MTD бензиновые, самоходные, колесные

Снегоуборщик mtd бензиновыйУправление «снежным транспортом» простое. Оператор может регулировать направление движения, одновременно направлять снежную массу в заданное место под определённым углом. Эта модель, специальной технологии, справляется со слежавшимся снежным пластом и льдом.Качественная работа стала возможной благодаря установленному зубчатому шнеку. Наибольшей популярностью в этой линейке пользуются следующие модели:

  1.  Снегоуборщик MTD M 61. Его вес составляет 80 кг. Машина мощность 7 л/сил. При запуске не капризничает. Работает без перебоев в любую погоду.
  2.  Снегоуборщик MTD ME 76. Вес 125 кг, Мощность 8 л.с. Мощный силовой агрегат способный поднять слежавшиеся снежные пласты. Применяется на значительных территориях, занесённых большими сугробами. Управление осуществляется без усилий.

Двухскоростная машина зимой, в морозы, трудится без проблем, обслуживая любые поверхности, в том числе холмы и возвышенности. Перемещает снежную массу на расстояние до 15 метров. Единственное место, которое машина не может преодолеть, это обледеневшие склоны.

Гусеничные снегоуборщики MTD

Гусеничные снегоуборщики MTDМожно говорить о модели MTD ME 66 T. Вес которой составляет 113 кг. Многофункциональная снегоуборочная машина мощностью 8 л/сил. Вполне надёжный и качественный аппарат. Добросовестно и тщательно убирает снег на большой территории. Может работать на любых поверхностях. Быстро справляется с большой массой спрессованного снега и ледяной коркой. Работает в труднодоступных местах. Выполняет поставленные задачи по очистке территорий покрытых льдом на склонах и холмистой местности. Есть одно «но»: не рекомендуется использовать модель в местах с возможными механическими повреждениями.

Не самоходные машины для уборки снега

Лидер в успешной борьбе со снегом не самоходный MTD M 53. Машина с отличными рабочими характеристиками. Подкупает невысокая цена спецтехники. Силовой агрегат специально разработан для эксплуатации в тяжёлых климатических условиях. Пуск двигателя происходит с первых попыток.Бензиновый снегоуборщик мтд

Шнеки, которые чистят снег, изготовлены из износостойкой резины. Машина способна очистить «неудобное» покрытие: тротуарную плитку, мрамор, кафель. Разработчики гарантируют, что при работе по этим поверхностям механических повреждений не произойдёт.

Угол поворота отводного патрубка составляет 180 градусов! Снежная масса перемещается почти на 10 метров. Машина справляется с 35-ти сантиметровым слоем снега. Слабые места: работает по ограниченному снежному покрову. Выполняет рабочие задачи исключительно на ровной поверхности. Не справляется с плотным, слежавшимся снежным коржом.

Снегоуборщик чемпионСнегоуборщик электрический hyundai s 400: технические характеристики, отзывы и цена.

Хутер снегоуборщик и его технические особенности на этой странице.

Снегоуборочная машина своими руками здесь.

Отзывы о снегоуборщиках MTD

Оценивая позиции на рынке услуг по очистке больших территорий от снега разной толщины и плотности, уверенно можно сказать, что техника MTD надёжная, качественная. Её преимущество перед другими моделями, запуск силового агрегата в любую погоду. Машины, оборудованные шнеком, востребованы на российском рынке.

Ремонт снегоуборочной машины мтд

Обслуживание аппарата можно проводить своими силами. Для этого не нужно специальной технической подготовки. Ломаются снегоуборщики редко. Внимание необходимо уделять двигателю. Именно на него приходятся большая часть нагрузок. Ремонт снегоуборщика мтд в период затишья снежных бурь лучше поручить специалистам, а подготовку и постановку транспорта на консервацию, проводить своими силами. Не стоит забывать уделить внимание ходовке машины. Качественный ремонт снегоуборщика mtd проведут специалисты сервисного центра. Хотя все запасные части импортного производства задержек в их поставках не отмечалось.

Приобретение снежного помощника этой модели существенно сократит время проводимых работ. «Снежная» машина МТД не оставит без внимания даже дальние и труднодоступные места. Пусть вас не пугает наличие пластмассовых деталей. Они надёжны, а при необходимости легко заменяемы. Запасные части для снегоуборщиков мтд стоят недорого. Пока не зафиксированы случаи их подделки. Это экономически невыгодно. Невысокая цена изделий вызывает интерес всё большего количества людей. Отмечается стабильный рост продаж марки МТД.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники