Технические характеристики снегоуборщика MTD E640F  

Снегоуборщик MTD E 640F

Снегоуборщик MTD E640F считается среднестатистической моделью. Но машина сама по себе мощная с приличными рабочими показателями. Статья знакомит с техническими возможностями модели E640F американского производства. Потенциальным покупателям наверняка интересно будет ознакомиться с мнением владельцев и узнать стоимость снегоуборщика MTD E640F фото, которого вы видите.

Может быть, опубликованные данные подтолкнут вас приобрести именно эту модель для борьбы со снегом. В статье использованы фото – и видео материалы.

Снегоуборщик MTD M53Снегоуборщик Husqvarna 9027 STE: технические характеристики, цена, фото, отзывы, видео.

Обзор снегоуборочной машины Huter (Хутер) SGC 8100C здесь.


Снегоуборщик MTD E640F технические характеристики

Снегоуборочная машина, о которой идёт речь за один проход расчищает полосу шириной 660 мм. Показатели по забору снега в высоту составляют 530 мм. Максимальная дальность выброса снега 11 метров.

На снегоуборщике установлен силовой агрегат известной компании Briggs & Stratton. Мощность двигателя 8,5 л.с. мотор четырёхтактный с верхним расположением клапанов. Топливный бак вмещает 3,8 литра бензина марки АИ-92. Ввод в работу силового агрегата возможен двумя способами.

  1. Ручным.
  2. Электрическим стартером с питанием от бытовой электрической сети 220 В (50 Гц.).

Отметим, что для удобства запуска холодного силового агрегата используют электросеть. Мотор заводят в помещении, а ручной стартер применяют на месте проведения работ по очистке снега.
Снегоуборщик MTD E 640F панель

Рассматривая характеристики снегоуборщика MTD E640F необходимо остановиться на трансмиссии. Для оптимального режима работы нужно подобрать соответствующую скорости.

Чем их больше, тем проще подобрать необходимый скоростной режим. На одной скорости практически невозможно убрать свежевыпавший и уже слежавшийся снег.

На модели E640F предусмотрены 8 режимов скорости. 6 для продвижения вперёд и 2 для манёвров задним ходом. Так как скорость вращения шнеков постоянная, следовательно, регулировать прохождение снежной массы можно исключительно скоростями. Видео о работе похожей модели снегоуборщика MTD E640F смотрите в конце статьи.

Самоходный снегоуборщик оборудован шнеками X-Auger американского производства. Для уверенного движения и проскальзывания на снегоуборочной машине установлены шины с зимним протектором. Размер колёс 38 х 13 см.

[tip]Из приятных мелочей можно отметить наличие галогеновой фары. Это означает, что использовать снегоуборщик можно круглые сутки. Вес машины 100 кг.[/tip]

Рассматривая модель необходимо сказать об инструкции снегоуборщика MTD E640F. Без знакомства с ней нельзя приступать к работе. Ознакомится с документацией по эксплуатации и техническому обслуживанию двигателей OH (OHV) можно здесь. Он даёт рекомендации подготовке двигателя к запуску, рассказывает о последовательности выполнения разных операций. В инструкции даны советы о техническом обслуживании снегоуборочной машины.

Отзывы о снегоуборщике MTD E640F

Владельцы отмечают надёжность машины, комфортный запуск двигателя. Говорят, что наличие галогеновой фары позволяет им оперативно убирать снег в любое время суток.

Снегоуборщик MTD M56Запчасти для снегоуборщика MTD: ремонт, технические характеристики и комплектация.

Технические характеристики снегоуборщика Prorab (Прораб) GST 65 (EL) тут.

Информация о Prorab (Прораб) GTS 55 тут.

Цена снегоуборщика MTD E640F

В РФ модель снегоуборочной машины E640F стоит 63990-51290,00р. На вторичном рынке машину можно приобрести за 34000,00–37650,00р.

Несмотря на свою внешнюю скромность модель E640F «сильная машина» с отличными техническими показателями. Подходит для уборки дворовых территорий. Её приобретение даст возможность оперативно убирать снег не один сезон. Видео аналога модели MTD E640F смотрите ниже.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники