Kesla: гидроманипуляторы от мирового производителя для лесозаготовительных работ

Гидроманипулятор для леса KeslaДля облегчения и ускорения выполнения лесозаготовительных работ используется специальная техника. Гидроманипулятор для леса – это специальный механизм, облегчающий выполнение погрузочных и разгрузочных работ. Особенно выделяется среди подобной техники продукция компании Kesla.

МТЗ 1221 тракторФронтальный погрузчик: его описание и особенности.

Все про экскаваторы-погрузчики вы найдете тут.

О производителе

Финская компания Kesla работает в данной сфере более 50 лет. Все их заводы сосредоточены в Финляндии, и большая часть продукции производится на экспорт, поставляется в более чем 30 стран мира. Производитель ориентирован на выпуск спецтехники, в том числе и для лесозаготовительных работ. Помимо манипуляторов они выпускают рубильные машины, грейферы, охватывая все этапы заготовки и перевалки древесины.

Основное отличие их продукции заключается в качестве. Команда инженеров постоянно работает над созданием новых более функциональных устройств, над улучшением их характеристик, повышением надежности оборудования. Кроме того, каждое устройство перед продажей проходит ряд испытаний на производительность, контроль качества.

[tip]Успешная работа в данной сфере, высокий имидж компании Kesla гарантирует качество продукции, высокую эффективность ее использования.[/tip]

Гидроманипуляторы представлены широким ассортиментом. Модели отличаются по конструкции, условиям эксплуатации и техническим характеристикам.

Экскаватор гусеничный HyundaiЭкскаватор JCB 4CX: технические характеристики и особенности применения.

Обзор мотоблока Агрос здесь.

Перейдя по этой ссылке вы узнаете все о фрезе для мотоблока.

О стоимости

В зависимости от модели и новизны гидроманипулятора его можно приобрести по средней цене от 8 до 50 тысяч евро. Заметно сэкономить можно, приобретая спецтехнику без посредников.

Среди производителей гидроманипуляторов товар зарекомендовал себя как качественный, функциональный, отвечающий всем требованиям. Так что цена и качества находятся в хорошем балансе.

Ассортимент продукции и ее характеристики

Гидроманипулятор для лесаВсе гидроманипуляторы производителя по конструкции можно поделить на шесть категорий:

  • стандартные (2006, 2009, 2010, 2012, 2024);
  • Z-образные (2005Z, 2011Z, 2014Z, 2017Z);
  • стационарные (2024);
  • для харвестеров;
  • для форвардеров;
  • для скиддеров.

Каждая модель обладает своими характеристиками. На них необходимо обращать внимание при выборе конкретной модели. Вся техника отлично подходит для постоянной работы, больших нагрузок. Она редко выходит из строя по причине брака, а надежность конструкции заметно продлевает срок ее службы.

Для гидроманипулятора важны несколько характеристик. Kesla поставляет продукцию со следующими характеристиками.

Характеристика

Значение

Грузовой момент, кНм

65 – 240

Вылет, мм

7000 – 10400

Угол поворота, град

415

Вес, кг

1550 — 2600

Ширина транспортировки, мм

2200 — 2500

Это основные характеристики устройств, от которых зависит объем выполняемых работ. Вес устройства в таблице указан без учета веса опорных ног, а грузоподъемность типа нетто.

Помимо характеристик для гидроманипуляторов выпускается ряд аксессуаров и дополнительного оборудования. Компания Kesla может дополнительно оборудовать или переоснастить любую модель:

  • кабиной для удобства работы оператора в любое время года и для его защиты от щепок, дождя, снега и сильного солнца;
  • поворотными устройствами для различных целей;
  • тентом от непогоды для кабины оператора;
  • весами для обеспечения наилучшей работы – в рабочем диапазоне устройства с повышением производительности;
  • клапанами электрического и механического типа от ведущих производителей;
  • системой централизованной смазки для обеспечения правильно ухода за оборудованием и продлением срока его службы.

Гидроманипулятор для леса Kesla отлично справляется с лесозаготовительными задачами, значительно сокращает время погрузки и выгрузки бревен, работая как с единичными объектами, так и на крупных лесозаготовительных точках. Благодаря выпуску моделей под разные виды спецтехники мобилен и функционален, не требует особой колесной платформы для транспортировки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники