Аккумуляторный садовый опрыскиватель — особенности выбора и эксплуатации

Опрыскиватель садовый аккумуляторныйОпытные и ответственные садоводы, а также владельцы приусадебных и дачных участков хорошо знают, как важно проводить опрыскивание плодовых деревьев и кустарников, чтобы надежно защитить их от вредителей. Традиционно на протяжении долгого времени для этих целей использовались ручные опрыскиватели, однако сегодня им на смену пришли универсальные и очень удобные агрегаты автоматического типа.

Так что в настоящее время каждый может приобрести вполне многофункциональный опрыскиватель садовый аккумуляторный, который способен хорошо справиться с поставленной задачей.

Особенности применения и главные достоинства агрегата

Главной особенностью аккумуляторного садового опрыскивателя является то, что человек не применят ручную физическую силу для нагнетания давления внутри колбы, а это выполняет специальный электрический компрессор. Для полной зарядки системы достаточно всего на 2-2,5 часа присоединить опрыскиватель к сети 220 В, после чего устройство готово к работе. К числу основных преимуществ такого устройства следует отнести:

  • удобную ранцевую систему – человек носит опрыскиватель за плечами, что очень практично;
  • меньшую физическую нагрузку на хозяина;
  • обе руки человека свободны, что позволяет более точно выполнять опрыскивание, направляя штангу в нужное место.

Опрыскиватель электрический аккумуляторный садовыйШирокий выбор представленных на отечественном рынке моделей дает возможность купить для себя наиболее подходящий, исходя из соотношения цена и качество. К числу наиболее известных и доступных можно отнести модели Comfort, Makita, Marolex, Kwazar и Solo, которые заслужили признание и уважение среди многих покупателей.

Особенности модели Комфорт

Опрыскиватель садовый аккумуляторный комфортРоссийский опрыскиватель садовый аккумуляторный Комфорт по праву пользуется признанием и уважением, поскольку имеет отличные технические и пользовательские характеристики. Его пластиковый корпус придает ему легкость, латуниевая штанга отличается высокой надежностью и устойчивостью к воздействию агрессивных ядохимикатов, диафрагмовый электронасос хорошо справляется с возложенными на него функциями, а аккумуляторная батарея способна хорошо держать заряд в течение 6 часов. Объем бака зависит от модели ОЭ-12, ОЭР-18 или ОЭЛ-16, где цифры и означают объем.

Отличительные характеристики опрыскивателя Калибр

Современный опрыскиватель садовый аккумуляторный Калибр отличается отличными характеристиками, включающими в себя, прежде всего компактность и хорошую приспособляемость к обработке растений всех видов. Аккумулятор Li-Ion отлично держит заряд на протяжении 4 часов, гарантируя успешную и бесперебойную работу устройства. Такой агрегат отлично подойдет как для дачников, так и для опытных фермеров, которые занимаются выращиванием полезных культур или имеющих свой сад. Такое полезное устройство пригодится в каждом приусадебном хозяйстве, поэтому приобрести его будет верным решением.Опрыскиватель садовый аккумуляторный калибр

Что учитывать при выборе аккумуляторного опрыскивателя?

Чтобы опрыскиватель электрический аккумуляторный садовый прослужил своему хозяин долгие годы, к его выбору следует подойти со всей ответственностью. В этом отношении есть ряд факторов, на которые стоит обратить особе внимание:

  1. Материал, из которого изготовлены корпус, штанга и бак агрегата.
  2. Марка производителя и его гарантии.
  3. Наличие положительных отзывов о работе устройства.
  4. Надежность креплений и ремней.
  5. Качество соединений и узлов.
  6. Наличие сервисной службы по обслуживанию и ремонту в городе.

Опрыскиватели садовые аккумуляторные ценыОсобое внимание следует обратить на аккумулятор, а точнее – на его технические характеристики: емкость батареи и пусковой ток. Также рекомендуется поинтересоваться возможность покупки отдельной аккумуляторной батареи в качестве запасной, поскольку рано или поздно старая перестанет держать заряд, что обусловлено физическими свойствами любой батареи. Не нужно также забывать о том, что опрыскиватели садовые аккумуляторные, цены на которые отличаются широкий диапазоном, также влияют на качество, поэтому, слишком дешевые модели брать не рекомендуется. Есть риск установки некачественного оснащения, что будет приводить к частным поломкам и нестабильной работе устройства.

Выводы

Подводя итоги вышеизложенному можно с уверенностью сказать, что
опрыскиватель садовый аккумуляторный, отзывы о работе которого могут дать объективную информацию о его преимуществах, становится все более распространенным среди покупателей. Несмотря на то, что многие модели являются все еще достаточно дорогими, их удобство покрывает этот недостаток. Не следует также забывать еще и о факторе времени, поскольку аккумуляторный агрегат справится с поставленной задачей в несколько раз быстрее, чем традиционный опрыскиватель.

Видео-обзор аккумуляторного опрыскивателя:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники