Гидрофицированная зубовая борона БЗГ 24 Мечта характеристики

Борона зубовая гидрофицированная БЗГ 24 Мечта

Борона зубовая гидрофицированная БЗГ 24 Мечта может измельчать и равномерно распределять стерну, а также выравнивать обрабатываемую поверхность поля. Она способна разбивать большие комья земли и уничтожать сорняковые растения. При обработке почвы разрушает верхнюю корку почвенного слоя с проникновением на глубину до 50 мм. Она служит для закрытия влаги в период предпосевного боронования и заделки в почву удобрений.

Краснянка - дисковая борона БДВР 42Сцепка СП 16: технические характеристики, цена, отзывы и ее обслуживание.

Обзор пружинной бороны навесной БПН — 10 здесь.

Зернодробилка Зубр экстра: устройство, фото, видео, отзывы.

Технические характеристики

БЗГ 24 соединяется с тракторами:

  • третьего класса ДТ-75М, Т-150К;
  • второго класса РТ1-155 с прицепным устройством.

Она насчитывает четыре таплера, с помощью которых, без использования подъёмных устройств, можно быстро и точно установить необходимую величину заглубления зубьев в почву. С этой задачей справляется всего один человек. Смотрите видео о работе бороны зубовой гидрофицированной БЗГ 24 Мечта в конце статьи.

[note]Рассматривая, показатели бороны зубовой гидрофицированной БЗГ 24 Мечта, фото которой вы видите, необходимо отметить, что ширина захвата составляет 24,2-24,4 метра, а глубина вхождения в обрабатываемую поверхность составляет 220-890 мм. При этом отклонение от заданной глубины небольшое, в пределах от ± 0,7 до 1,9 см.[/note]

БЗГ 24 на все 100% разрушает почвенную корку, может подрезать сорные растения, показатели 79-81%. Гребнистость почвы колеблется от 160 до 300 мм. При этом сохраняется стерня на 84,3-86,5%. Борона Мечта крошит почву, комки которой, не превышают 25 мм на 72,4-97,4%. Зубовая борона показывает отличную производительность:

  1. При довсходовом процессе боронования показатель 21,74 гектара в час.
  2. Процесс обработки пара — это 22,67 гектара за один непрерывный час работы.
  3. Производительность при обработке стерни 26,4 гектара в час.


Устройство бороны

Борона зубовая гидрофицированная БЗГ 24 Мечта в процессе работыГлавным рабочим инструментом можно считать пружинные зубья, которые распределены по секциям. Они, в свою очередь, крепятся на раме. В конструкции предусмотрен гидравлический привод, с помощью которого, проводятся операции по подъёму и приведению в рабочее положение после транспортировки БЗГ 24 и регулировки угла наклона пружинных зубьев. Как отмечалось ранее, этой операцией успешно руководит один рабочий.

Более подробно об устройстве зубовой бороны Мечта смотрите в руководстве по эксплуатации 47.565 РЭ раздел 3 страница 10 – «Техническая характеристика». Раздел 7 страницы 16-18 «Органы управления и приборы».

Отзывы пользователей о работе

Пользователи отмечают возможность регулировки предусмотренных 6 положений наклона зубьев к горизонту (от 15 до 90 градусов). Качество работ и надёжность конструкции.

Борона дисковая тяжелая БДТ 3 синяяБорона штригельная Aerostar (Аэростар) 1200: технические характеристики, цена, отзывы, видео, фото.

Технические характеристики бороны пружинной Akzent (Акцент) читайте в этой статье.

Всё о чизельном культиваторе КЧ 5 1 тут.

Цена

Цены бороны зубовой гидрофицированной БЗГ 24 Мечта на территории России в пределах от 409593 до 524953 р. Наименьшую цену предлагает Калужский завод-изготовитель. Максимальная стоимость зафиксирована в Свердловской области у фирмы «Содис».

Зубовая борона БЗГ 24 Мечта необходима для проведения вышеуказанных работ по обработке верхних слоёв почвы. Техника надёжная и является отличным помощником для всех аграриев, которые трудятся на земле.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники