Кое-что об электрических газонокосилках: отзывы, бренды, цены

Среди всего разнообразия садово-парковой техники электрические косилки занимают ведущие позиции. Несложные в управлении, малошумные, экологически безвредные технические устройства обеспечивают качественный уход за небольшими газонами, просторными ландшафтами и любыми участками, где требуется аккуратная обработка декоративного растительного покрова.

Конструктивные и технические особенности электрических косилок

[tip]Выполненные из качественных материалов по новейшим технологиям электрические газонокосилки отзывы получают от своих владельцев только положительного характера. Пользуются такими техническими устройствами и женщины и пожилые люди, так как они легки в управлении и безупречно справляются со своей задачей.[/tip]

Технические особенности электрических косилокЭлектрическая косилка проста в исполнении. Ее конструктивная особенность – это минимум комплектующих элементов, благодаря чему легко производить техническое обслуживание агрегата или замену отдельных деталей. Устройство оборудовано колесным шасси, что облегчает его продвижение по обрабатываемому участку. Запуск в работу или остановка осуществляется нажатием кнопки, расположенной на панели управления.

В качестве режущего элемента, косилки, выступает двухлопастный или четырехлопастный нож, вращающийся в горизонтальной плоскости. Длина ножа влияет на ширину скашивания, а значит и на производительность скашивающего агрегата. Современные модели оснащаются регуляторами высоты скашивания травяного покрова и объемным травосборником с функцией мульчирования.

Механическая газонокосилка отзывыТехнические характеристики газонокосилки электрической Bosch Rotak 43.

Электрическая схема газ 3307 цветная в этой публикации.

Преимущественные характеристики электрических газонокосилок

Газонокосилки электрическиеКосилки такого типа все больше привлекают потенциальных покупателей простотой конструкции и стоимостью. Электрические газонокосилки (отзывы, цена на которые являются важными факторами выбора) имеют ряд других преимуществ, каковыми являются:

  1. Отсутствие шума, пониженная вибрация, что благотворно отражается на работе оператора;
  2. Дополнительная защита электродвигателя от перегрева, что влияет на продолжительность эксплуатационного срока устройства;
  3. Компактные параметры и небольшой вес оборудования, что создает хорошие условия для его хранения и не создает проблем в транспортировании;
  4. Комплектация мощным двигателем, не уступающим по эффективности бензиновым аналогам.

Отличные рабочие характеристики электрической косилки гарантируют высокий уровень производительности для обработки любой разновидности травяного покрова на участках площадью не более 5 соток. Но при эксплуатации устройства стоит учитывать важные моменты.

Электрическая газонокосилка не может работать продолжительное время без технологического перерыва, а ее использование в сырую погоду создает опасность поражения током.

Газонокосилки электрические Bossh Rotak 34Обзор компостера для дачи.

Тут подробная информация, о том как сделать измельчитель садовый электрический своими руками.

На этой страничке вы найдете все про бур для земляных работ.


Ведущие производители электрических газонокосилок

Газонокосилки электрические AL-KOОгромный спектр поставляемых на рынок электрических косилок от разных производителей и широкий диапазон цен затрудняют потенциальному покупателю выбор. Ориентируясь на технические параметры, эксплуатационные характеристики и стоимость можно купить достойное, эффективное устройство для скашивания газонной травы.

Известными производителями электрических косилок являются:

  1. Bosch (Германия). Профессиональное качество, удобная конструкция, небольшой вес – основные характеристики, которыми обладают электрические газонокосилки Bosch, отзывы благодарных пользователей свидетельствуют об этом. Диапазон цен: 3900 рублей – 33800 рублей;
  2. AL-KO (Германия). Экономичные, практичные и долговечные технические устройства. Ценовой диапазон от 3000 рублей до 13200 рублей;
  3. MTD. Эргономичные, надежные и удобные в эксплуатации агрегаты. Уровень цен агрегатов средней мощности находится в границах 3400 рублей – 7800 рублей;
  4. Stiga (Швеция). Техника этой марки характеризуется высокой производительностью и удобной конструкцией. Средняя стоимость 10500 рублей.

Подбор модели электрической газонокосилки осуществляется с учетом ее технических параметров, эксплуатационных качеств, характера участка, размеров обрабатываемой территории.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники