ХТЗ-2511 – незаменимый помощник строителей и фермеров

Трактор ХТЗ-2511В наш век высоких технологий модернизация и совершенствование идет быстрыми темпами. Благодаря техническому прогрессу физический труд все чаще заменяется машинным. В данной статье мы рассмотрим одну из наиболее распространенных моделей тракторов, которые облегчают труд сельскохозяйственных работников и фермеров.

Краткое описание

[tip]Трактор ХТЗ-2511 производится Харьковским тракторным заводом и заработал высокую оценку на рынке. [/tip]

Описания трактора ХТЗ-2511Эта техника почти волшебная фея в помощи по управлению сельским и коммунальным хозяйством, незаменимый друг строителей и перспектива промышленного производства. Транспортировка груза весом до двух тонн не составит труда для трактора ХТЗ-2511. Одним из плюсов данной модели трактора являются ее размеры, которые сравнимы с легковым автомобилем. Задачи на маленьких площадях трактор легко выполняет, осуществляя маневры с радиусом разворота 3,5 метра. Такие операции позволяет делать колесная база шириной в полтора метра. Просвет между дорогой и днищем трактора в 587 миллиметров, дает возможность проводить работы всюду, где есть в этом необходимость (например, бездорожье, неровные строительные площадки).

У трактора ХТЗ-2511 раздельный привод на тормоза. Это позволяет ему быть маневреннее, осуществлять притормаживание одним колесом (ведущим), что делает меньше радиус поворота. При работе на маленьких территориях этот трактор просто незаменим.

Двигатель внутреннего сгорания Д-120 имеет два цилиндра, воздушное охлаждение, четыре такта работы. Это делает трактор экономичным, несмотря на хорошие силовые качества. Благодаря системе электрофакельного предпускового подогрева всасываемого воздуха двигатель можно завести даже в лютую зиму. Восемь передач переднего хода и шесть задних передач, при механической реверсивной коробке передач, обеспечивают маневренность и облегчают управление техникой. Трактор оснащен гидравлической системой двухстороннего действия.

Трактор ХТЗ-150к-09-25Технические характеристики трактора ХТЗ-16131-03.
Здесь все про гусеничный трактор ДТ-75.

Особенности и удобства данной модели

Особенности трактора ХТЗ-2511Трактор ХТЗ-2511 отличает простота в эксплуатации и обслуживании. Техобслуживание машины не сложно провести в условиях степи или на маленькой земельной площадке (если трактор ломается в пути). Трактор имеет особенности, что касается комфорта и безопасности. Условия труда оператора упрощены, повышена обзорность за счет полностью «открытой» кабины. Кабина водителя снабжена каркасом. В ней имеется отопление, вентиляция, рулевая колонка с наклоном, которую можно отрегулировать под требования водителя, как по высоте, так и по углу наклона. На трактор можно при желании установить гидроруль. На данной машине можно работать круглый год. Еще один плюс этой модели трактора – многофункциональность.

[tip]В зависимости от прицепного или навесного оборудования, которое используется, трактор ХТЗ-2511может стать плугом, окучником, снегоуборщиком, подметальной машиной, грузовым транспортом.[/tip]

Трактор МТЗ-82Здесь вы можете ознакомится с минитрактором Уралец 160.
На этой страничке вы можете посмотреть видео про самодельные гусеничные трактора.
Подробный обзор трактора ХТЗ-16131-03.

Трактор ХТЗ-2511 технические характеристики

Давайте познакомимся с основными техническими характеристиками трактора, которые помогут открыть его полные преимущества.
[table]Модель и производитель двигателя, Д-120. ВМТЗ. РФ. г. Владимир
Тип, Дизель; четырехтактрный
Охлаждение, Воздушное
Номинальная мощность, 27 л.с.
Система пуска, Электростартер
Коробка передач, Механическая-реверсивная
Передачи переднего хода, 8
Передачи заднего хода, 6
Скорость переднего хода, До 30 км/ч
Скорость заднего хода, До 28 км/ч
Номинальное тяговое усилие, 720 кгс
Вал отбора мощности, Независимый односкоростной
Вращение выходного вала, 540 об/мин
База, 1.837 м
Колея передних колес, 1.2-1.4 м
Колея задних колес, 1.1-1.5 м
Длина, 3.28 м
Ширина, 1.42 м
Высота, 2.49 м
Дорожный просвет, 278 мм – при низкой накладке трактора; 587 мм при высокой накладке
Масса, 2.2 тонны
Колесная схема, 4х2
Минимальный радиус, 3.5 м
Топливо, Дизельное
Емкость заправки, 50 л
Тормоза, Ленточные с раздельным приводом на каждый борт
Шины передние, 6.5 – 16НС6
Шины задние, 9.5-32НС6
Навесное устройство, Гидрофицировноое;зарядное
Грузоподъемность устройства, 600 кгс[/table]

Преимущества ХТЗ-2511

Модель ХТЗ-2511 показала себя с лучшей стороны, а именно довела до совершенства свою экономичность, практичность и удобство. Все эксплуатационные показатели увеличены за счет модернизации, новейшего технического оснащения и оснащения современными запчастями. Позиции на рынке данной модели очень высоки. При покупке данной техники цена невысока и окупит сама себя в короткие сроки. Поэтому покупка трактора модели ХТЗ-2511 будет всегда кстати.

Преимущества ХТЗ-2511Цены рассчитаны на большое количество покупателей и подстроены под внутренний рынок страны. Купив эту технику вы сможете не только работать, но еще и зарабатывать, выполняя сельскохозяйственные работы на участках соседей. Данная модель — достаточно проста в обслуживании, расход топлива не слишком огромен, несмотря на мощность двигателя. В плане запчастей, исключены любого рода сложности, поскольку запчасти широко известны внутреннему рынку страны и продаются в достаточном количестве.

С трактором ХТЗ-2511 вы с легкостью преуспеете в собственном хозяйстве, имея возможность расширить его. Комфорт, легкость в эксплуатации, маневренность, дешевизна запчастей, многофункциональность – почти все качества идеальной машины в одном тракторе. Ценовой диапазон отвечает качеству и рассчитан для покупателей совершенно разных слоев населения и нужды людей. Строительно-коммунальные работы или занятие фермерским хозяйством покажутся вам детской забавой с приобретением трактора ХТЗ-2511.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники