Универсальный минитрактор Уралец 160

Минитрактор уралец 160Для выполнения всего комплекса сельскохозяйственных работ, очистки улиц, стрижки газона в парке, уборке снега в зимний период времени сегодня широко используются минитрактора. Сегодня они стали намного доступнее и ближе нашим соотечественникам в плане ценового диапазона, а поэтому каждый хозяин, имеющий приусадебное хозяйство, имеет возможность приобрести для себя такого механического помощника.

Одним из удобных и практичных вариантов может стать минитрактор Уралец 160, который сумел завоевать широкую популярность и полное признание в нашей стране.

Почему люди предпочитают покупать Уралец 160

Выбирая модель минитрактора, каждый дальновидный человек исходит, прежде всего, из его функциональных возможностей, поскольку приобретая такое транспортное средство, каждый хочет иметь возможность выполнять на нем большой комплекс разных задач. Отечественный трактор Уралец 160 уже в течение нескольких лет выпускается Челябинским МТЗ, причем успешно реализуется через дилерскую сеть представителей во всех регионах России. Благодаря различной комплектации, каждый человек может заказать в дополнение к трактору навесное оборудование в виде отвала, ковша, косилки, подъемного механизма и так далее.

Минитрактор уралец 160 цена

Достоинства минитрактора

К числу несомненных достоинств данной модели трактора можно отнести:

  • компактные и удобные размеры 2280х1180х1690;
  • дизельный двигатель, мощностью в 16 л.с.;
  • плавный электростартерный пуск;
  • экономный расход топлива;
  • повышенную проходимость за счет раздельного торможения задних колес.

Такие минитрактора особо ценятся фермерами, имеющими собственное хозяйство, которым необходим надежный и неприхотливый в обслуживании помощник. С его помощью можно окучить или убрать картофель, выполнить прополку, расчистить во дворе снег, накосить травы для скотины и убрать ее в стог, перевезти любой груз, весом до 1,2 тонн и так далее. В дополнение к сельскохозяйственной машине можно приобрести различные рыхлители, плуги, культиваторы, косилки, отвалы, бороны, почворезы и даже картофелесажалки.

Отзывы – лучшее доказательство эффективности и практичности

Минитрактор уралец 160 отзывыЧтобы понять, насколько хорошо подходит та или иная модель трактора для конкретного человека, правильнее всего проанализировать мнения людей о его работе. Современный минитрактор Уралец 160, отзывы о котором можно найти на просторах всемирной сети, лучшим образом доказывают, что данное транспортное средство пользуется вполне заслуженным уважением. Жидкостное охлаждение мотора позволяет активно использовать его в самую сильную жару. Легкий вес в 900 кг делает его универсальным помощником на любом асфальтобетонном покрытии без риска его повреждения. Вал отбора мощности в 540 об/мин. открывает большие возможности в плане практического применения.

Надежность при доступной стоимости

Благодаря тому, что данный минитрактор может выполнять не только работу по сельскому хозяйству, но и ряд коммунальных и транспортных функций, его часто приобретают частные фирмы, предприятия коммунально-бытового назначения, сервисные компании, занимающиеся уборкой улиц, вывозом мусора, расчисткой территории. При всем этом минитрактор Уралец 160, цена на который сегодня стартует с отметки в 155 тыс. рублей, умеет развивать скорость до 27 км/ч., что позволяет ему быть достаточно мобильным и быстрым. Несмотря на 2-х колесный привод, такая модель является весьма экономичной, что очень важно для конечного хозяина. Благодаря этому Уралец 160 достаточно быстро себя окупает, причем, обычно это происходит в течение 2-3 лет. Таким образом приобрести такую модель будет весьма выгодно каждому, кто ценит практичность и универсальность.

Краткий обзор данной модели минитрактора:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники