Мототрактор Скаут GS T12

Минитрактор Скаут GS T12Мини трактора из мотоблоков становятся все более востребованными любителями-дачниками, владельцами небольших земельных угодий, фермерскими и коммунальными хозяйствами. Малогабаритная мототехника, специально созданная для механизации ручного труда, прекрасно зарекомендовала себя при проведении садово-огороднических, полевых, коммунальных и иных работ.

Она является отличной альтернативой тяжелым мотоблокам с дизельными двигателями, работа с которыми требует изрядных физических усилий.

Где можно использовать мини трактор Скаут Т12

Многоцелевое практическое применение нашел минитрактор Скаут GS T12 – продукция американской компании Garden Scout. Сборка машин осуществляется на китайских заводах под строгим технологическим контролем, что обеспечивает им безупречное качество при относительно небольшой стоимости (средняя рыночная цена 110000 рублей). Эти мини трактора поистине универсальны и применимы везде, где мощности мотокультиватора и мотоблока не достаточно, а задействовать большой трактор нецелесообразно из-за его высокой мощности и крупных размеров.

Минитрактор Скаут GS T12M отзывыОсобым спросом малогабаритная техника американской марки пользуется в сельском хозяйстве. Благодаря тому, что минитрактор Скаут T12 легко агрегатируется с широким перечнем навесного оборудования (до 50 единиц), он наделен большими функциональными возможностями. В зависимости от укомплектованности рабочими насадками такую мототехнику с успехом применяют для обработки земли, заготовки кормов, сбора урожая, проведения посевных и множества других сельскохозяйственных работ.

Большое значение мини трактор Garden Scout имеет и для коммунального хозяйства. В сравнении со стандартной техникой он значительно меньше по размерам и массе (без навесного оборудования его вес составляет всего 405 кг). Это позволяет ему передвигаться по плотно застроенной местности, не нанося потерь газонным и асфальтовым покрытиям. Кроме того такие машины являются хорошими «подсобниками» при строительстве дач и загородных коттеджей, а также при прокладке инженерно-коммуникационных сетей.

Трактор из мотоблока Garden Scout пригоден для круглогодичной и многоцелевой эксплуатации: используя разное навесное оборудование с его помощью можно выполнять любые работы по благоустройству территории и ведению сельского хозяйства.Минитрактор Скаут T12

Особенности и технические характеристики

Минитрактор Скаут T12 оснащен дизельным четырехтактным двигателем R195ANE горизонтального расположения, рассчитанного на максимальную мощность 12 л.с. Силовой агрегат имеет частоту вращения ВОМ 1176 об/мин, водяное охлаждение и систему электрического запуска. В стандартную комплектацию машины включена почвофреза с 22-мя рабочими ножами и шириной культивации в 100 см.

Мототрактор Garden Scout оборудован гидравлической подъемной системой, существенно облегчающей любую работу с навесными агрегатами. У машины дорожный просвет 240 мм и мощные задние колеса с широкими протекторами, что создает ей хорошую проходимость даже по размытым проселочным и заснеженным дорогам. Погрузочная масса для прицепа, на которую рассчитан мототрактор, составляет 1800 кг – этого достаточно для транспортировки стройматериалов, собранного урожая или вывозки мусора.

Трактор на основе мотоблока Garden Scout имеет механизм блокировки шестеренчатого дифференциала, что значительно улучшает его управляемость и снижает износ шин ведущих колес. Он способен обеспечить комфортную, продуктивную и безопасную работу даже при плохой видимости, благодаря удобному мягкому сиденью на амортизаторах и мощным фарам, которыми укомплектован минитрактор Скаут GS T12m (отзывы благодарных пользователей – яркое тому подтверждение).

Наглядная демонстрация минитрактора Скаут Т12 в действии:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники