Современные минитрактора — демонстрация работы

Минитрактор в работе видеоЛучшим механизированным помощником, на которого можно всецело положиться в любой ситуации является хороший минитрактор, позволяющий значительно сэкономить время и силы любому фермеру. К счастью сегодня многие модели компактных и многофункциональных машин такого типа стали вполне доступными в плане ценового диапазона.

А поскольку такой минитрактор в работе показал себя очень хорошо, то все больше наших соотечественников предпочитает приобретать именно такую технику.

Качественные возможности для выполнения разных задач

Смотреть работу минитрактораЧтобы узнать обо всех возможностях любого трактора, правильнее всего увидеть на практике, как он функционирует. По этой причине многие минитрактора в работе, видео о работе которых вполне доступно в сети Интернет, применяются не только в полях, но и в городе, и для выполнения различных коммунальных задач. Благодаря навесному оборудованию такие машины могут поливать, стричь газоны, убирать строительный мусор или же очищать дороги от снега. Экономичный дизельный двигатель позволяет затрачивать минимум денежных средств на его эксплуатацию.

Удобство и практичность – отличительные особенности минитехники

Работа минитрактора в поле видеоДля любого фермера такой помощник важен тем, что является универсальным в использовании, благодаря чему обработка почвы минитрактором стала чрезвычайно популярной. Сегодня практически на любой минитрактор можно установить ковш, отвал, бороны, сеялки, картофелекопалки, плуги, рыхлители и так далее. Само собой любой трактор можно оборудовать фаркопом, что даст возможность перевозить дополнительный груз на прицепе. Так что сегодня любой фермер может на таком минитракторе пахать, сеять, собирать урожай, косить траву, собирать ее в снопы и так далее.

Наиболее популярные модели на отечественном рынке

Анализ отечественного рынка говорит нам о том, что сегодня в нашей стране можно найти как китайские, так и российские модели. Отечественные заводы ООО «Уралец», Челябинский, Кировский МТЗ, а также ряд частных совместных российско-китайских компаний выпускают такие модели минитракторов, как Синтай XT-120, ХТ-140, ХТ-200, ХТ 220, Уралец 220, 180 и 160, а также Jinma. Практически все они имеют электростартовое зажигание, ГУР, возможность блокировки межосевого дифференциала, переключаемые передачи коробки скоростей. Эффективная работа минитрактора в поле, видео о чем может показать это наилучшим образом, подтверждает многофункциональность и практичность работы устройства.

К числу несомненных преимуществ минитракторов следует отнести:

  • высокую экономичность;
  • исключительную надежность в работе;
  • низкие расходы на эксплуатацию;
  • возможность хранения в собственном гараже;
  • компактные размеры;
  • хорошую маневренность.

Практически все модели минитракторов, которые можно найти на отечественном рынке, сконструированы с учетом климатических особенностей нашей страны. Это означает, что даже в мороз -35°С каждый хозяин может быть уверенным, что его механический помощник гарантированно заведется. Если трактор часто будет использоваться в качестве тяговой силы, а также в условиях болотистой местности, рекомендуется приобретать полноприводные модели 4х4. В таком случае расход дизельного топлива будет немного выше, чем у тракторов 2х4, однако это часто вполне себя оправдывает.Обработка почвы минитрактором

Выводы

Подводя итоги вышеизложенному можно уверенно сказать, что для лучшей оценки эффективности и качества выполняемых трудовых процессов следует смотреть работу минитрактора. Однако для этого сегодня вовсе не обязательно ехать к дилеру или к производителю и выходить не стендовую площадку, поскольку многочисленные видео дают возможность оценить все преимущества конкретной модели. Так что несложное управление, а также широкая функциональность дает возможность качественно и быстро выполнять на минитракторе самую разную работу.

Видео о работе минитрактора с почвофрезой:

https://www.youtube.com/watch?v=P7ceBKBawi8

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники