Технические характеристики роторной плющилки КП-2,4В

Косилка плющилка роторная КП-2,4В вид сбоку

Аппарат, о котором пойдёт речь, новая разработка в ряду косилок, с удобным функционалом. Публикация знакомит с возможностями модели и её техническими характеристиками. В статье представлена цена на модель плющилки КП-2,4В и отзывы владельцев.

Косилка плющилка роторная КП-2,4В технические характеристики модели

В таблице указаны основные технические показатели, которые более подробно представлены ниже.

1 Максимальный захват по ширине (м) 2,4
2 Мощность агрегата (л.с.) от 60
3 Работа по склону (градус) +35 / -35
4 Движение со скоростью (км/час) до 15
5 Диски предназначенные для работы (шт) 6
6 Ножи на диске (шт) 2
7 Хватка ножа винтовое крепление
8 Высота среза по горизонтали (мм) 40 — 70
9 Производительность (гектар/час) 2,5
10 Вес (кг) 800

Косилка плющилка роторная КП-2,4В выпускается с рабочей шириной захвата 2,4 метра. В конструкции применяется шестерёнчатый привод роторов. Установлен ременной привод битерного вала.

[tip]Интересно, что конструкторы машины сконструировали и внедрили систему бесступенчатой регулировки влияния ворошильного аппарата, в том числе ширины убранного валка.[/tip]

Косилка плющилка роторная КП-2,4В видео, возможностей которой можно посмотреть в конце публикации, оснащена бесступенчатым режущим брусом. В конструкции не предусмотрено применение опорного башмака. В этом случае производителю удалось добиться высоты среза в пределах 40-70 мм. На сегодня это минимальное расстояние среза в данной категории техники.

В результате чего расход электрической энергии снижен исходя из расчёта на одну тонну продукции на 15%.

Косилка плющилка роторная КП-2,4В скошенный валоккПоражает скорость режущих аппаратов, составляющая 3000 оборотов в минуту. Это даёт возможность скоростного среза зелени, доходящей до 80 метров в секунду. При этом обеспечивается:

  • лёгкость работ;
  • качество скашиваемой травы;
  • корневая система растений остаётся неповреждённой.

Говоря о технической стороне, отметим, что все роторы обеспечены предохранительными устройствами. Материал изготовления сталь высокого качества. Это позволяет говорить об их долговечности, возможности ТО в полевых условиях.

[important]Ещё один интересный момент технического плана. Агрегат сконструирован таким образом, что косилку можно с лёгкостью поднимать вертикально.[/important]

При этом нет необходимости отключать ВОМ если на пути следования встречаются препятствия, или при необходимости выполнить разворот.

Нужно остановиться и более детально поговорить о ножах, используемых в косилке. Режущая полоса которых, обеспечивает безопасность проведения работ по скашиванию трав. Прочная режущая кромка длительный период остаётся острой. При случайном ударе может деформироваться, но не ломается. Косилка КП-2,4 отлично взаимодействует с тракторами класса 1,4 т.

Пресс подборщик ПР-Ф-110 два рядомПресс подборщик ПР-Ф-180: технические характеристики, цена, отзывы, фото, видео как работает.

О рулонном пресс подборщике ПР-Ф-145 читайте в этой статье.

Косилка плющилка роторная КП-2,4В цена за единицу техники

Стоимость косилки на территории РФ колеблется в пределах от 332000,00 до 372 060,00 р.

Косилка плющилка роторная КП-2,4В отзывы владельцев

  1. Собственники говорят о надёжности технике. Отмечают скоростные качества агрегата и безупречное качество проводимых работ.
  2. Подвеска сконструирована таким образом, что даёт возможность прохождения неровных участков без потерь. Срез остаётся на уровне 40-70 мм от поверхности.

Пресс подборщик ПР 120 МЗерноуборочный комбайн Полесье, модели 1218 и 812, их плюсы.

Технические характеристики зерноуборочного комбайна Дон смотрите перейдя по ссылке.

Зерноуборочный комбайн Нива тут.

Выводы

Косилки – плющилки подходят по своим техническим характеристикам для стран еврозоны и активно используются на всей территории постсоветского пространства. Однако из-за высокой цены не каждое предприятие может позволить себе покупку новой техники.

Пример работы плющилки приведено видео работы аналогичного принципа действия косилки плющилки прицепной КПП 4,2.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники