Экскаватор на гусеничном ходу с гидромолотом

экскаватор гусеничный с гидромолотом

Машины специального назначения на гусеничном ходу востребованы постоянно. Это связано с многофункциональностью специальных машин, которые задействованы в разных секторах хозяйства. Они используются:

  • в карьерах;
  • могут перемещать грунт на расстояния определённые техническими характеристиками;
  • их можно встретить при прокладке трубопроводов;
  • рытье траншей;
  • котлованов.

Но что делать, если при выполнении работ встречается твёрдый грунт, который нельзя взять ковшом? На помощь приходит специальная техника, к которой относится экскаватор гусеничный с гидромолотом JCB.

Весь модельный ряд  JCB, кроме основного оборудования, может комплектоваться дополнительными устройствами. Поэтому техника считается универсальной и используется во многих направлениях.

liebherr-ekskavator-gusenichnyj Экскаватор погрузчик: виды, фирмы, характеристики, цена.

Информация о полноповоротных гусеничных экскаваторах тут.

Гусеничный гидравлический экскаватор

Гидравлический экскаватор, если рассматривать его с точки зрения простого обывателя, выглядит внушительно. Широкие гусеницы позволяют ему выполнять работы практически в любых условиях, даже на уклонах. Повышение прочности, снижение нагрузки и устойчивость к ударным повреждениям достигается за счет коробчатой конструкции поворотной платформы. Машина преобладает рядом специальных функций, например, позволяет на краткий промежуток времени увеличить давление на 10% в гидравлической системе, чтобы увеличить усилия отрыва на ковше рукояти.

Мощные передние фонари гидравлической машины предполагают хорошую видимость при плохом освещении и в тёмное время суток. Экскаватор гусеничный с гидромолотом снабжён задними фонарями, что даёт оператору полный контроль происходящего.

Интерьер и возможности работы в условиях повышенного комфорта

Кабина гусеничного гидравлического экскаватора JCBЭкскаватор гусеничный с гидромолотом оборудован эргономичной кабиной, защищённой от внешнего шума. Низкая вибрация при его работе позволяет оператору чувствовать себя комфортно на протяжении всей рабочей смены. Судя по «начинке» кабины она не уступает многим автомобилям. Это касается и комфорта оператора обслуживающего технику. Для него созданы максимально комфортные условия.

Судите сами: регулируемое сидение на гидравлической подушке, рычаги в зоне доступности максимально удобной длины.
Они дают возможность управления машиной, не отвлекаясь на поиски необходимого рычага. В кабине установлен обогреватель, который помогает сохранять тепло в холодную погоду, и предотвращает запотевания стекла. Что касается обзорности, она 100%. Перейдя на страницы интернета можно найти и увидеть, как работает экскаватор гусеничный с гидромолотом JCB.

[tip]На что обратить внимание? Необходимо в первую очередь следить за гидравлической системой, которая работает в режиме постоянных повышенных нагрузок. Уделять внимание силовому агрегату и тормозной системе.[/tip]

Стоимость спецтехники

Мы специально не касаемся технических характеристик, от которых зависит стоимость машин. Экскаватор гусеничный с гидромолотом цена определяется, в том числе, возможностями дополнительного навесного оборудования может стоить по-разному. Многое зависит от года выпуска техники, его возможностей, характеристик и моторесурса. К примеру, аренда этой техники на одну смену обойдётся заказчику в 15000 рублей. Новая техника на продажу стоит от 350000,00 до 412000,00 рубля. Средняя цена на JCB с гидромолотом составляет в РФ 380000,00 рубля.

JCB 220 гусеничный экскаватор Вас может заинтересовать информация о модели JCB 200 — колесные и гусеничные экскаваторы.

Технические характеристики экскаватора-погрузчика JCB 4CX читайте тут.

Так же полезной будет информация о JCB 5CX: характеристики, описание.

Экскаватор гусеничный с гидромолотом фото, которого есть в интернете, всегда востребован. Он незаменимый помощник на строительных площадках и считается надёжной машиной, способной выполнить поставленные перед ней задачи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники