Новые модели грунтовых катков Volvo SD75B и Volvo SD115B

453398438Шведский автоконцерн Volvo планирует расширение модельного ряда строительной дорожной техники. По заявлению производителя, в серийное производство в скором времени поступят два новых одновальцевых грунтовых катка: SD115B и SD75B.

Стандартная комплектация обеих моделей серии В содержит встроенный ECO-режим, что позволяет добиться 40%-й топливной экономии при сниженном давлении на грунт и отсутствии потерь в показателях производительности спецтехники.

Помимо явной экономической эффективности, машины обладают усовершенствованной системой контроля и управления, что значительно повышает уровень удобства для операторов и общую продуктивность труда.

Кабина анонсированных уплотнителей грунта моделей B-Series оборудована комфортным креслом с подвеской и полнофункциональным электронным дисплеем. Катки Volvo будут поставляться в двух конфигурациях: со сменными гладким и кулачковым барабанами.

За счет внесенных технологических доработок динамическая сила барабана полностью регулируема, что позволяет вручную задавать необходимые значения частоты и амплитуды в зависимости от специфики почв. Кроме того, SD115B и SD75B стандартно имеют наклонно-поворотную откидную кабину, что облегчает доступ к гидравлическим системам.

Грунтовые катки оснащены дизельными силовыми агрегатами мощностью в 110 кВт, соответствующими эконормам Tier 4-Final. Их особенностью является максимальный крутящий момент на минимальных оборотах, что обеспечивает оптимальную динамику разгона без потерь тягово-динамических показателей.

В процессе эксплуатации очистка сажевых фильтров выпускной системы машин выполняется автоматически с использованием технологии пассивной регенерации.

Страница не найдена —

О компании

Сегодня наибольшей популярностью у потребителей пользуются катки РАСКАТ современной серии RV, которые являются результатом инновационной деятельности АО «РАСКАТ» в области дорожного машиностроения. Они составляют реальную альтернативу каткам зарубежного производства. Для них характерна повышенная функциональность, высокая производительность, надежность и безопасность. Они просты в обслуживании, экономичны, полностью соответствуют экологическим требованиям, удобны в управлении и комфортны.

Предприятие продолжает модернизировать уже популярные катки ДУ, улучшая технические и конструктивные характеристики техники.

Завод «РАСКАТ» оснащен современным технологическим оборудованием ведущих мировых марок – высокопроизводительными листогибочными машинами, портальными плазменными установками для кроя листового материала, специальными системами для сварки, окраски и сборки узлов и агрегатов. Руководствуясь требованиями системы менеджмента качества, предприятие постоянно совершенствует свои методы управления, повышает технический уровень и качество продукции.

Новости

09.08.2018

Новые модели грунтовых катков Volvo SD75B и Volvo SD115B

Рыбинский завод «Раскат» отгрузил вторую партию 20-ти тонных катков, изготовленных по заказу для Министерства Обороны РФ.

31.07.2018

Новые модели грунтовых катков Volvo SD75B и Volvo SD115B

Новые дорожные катки производства «Раскат» уже приступили к обслуживанию дорожной сети Астраханской области.

oao-raskat.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники