Компания Dalian — лидер рынка подъемно-транспортного оборудования

Во всех современных отраслях промышленности не обойтись без вилочного погрузчика — технического транспорта, предназначенного для перемещения различных грузов. Именно он является незаменимым видом техники в любом складском помещении, в больших объектах торговли, на производстве, а также в сельском хозяйстве.

Сегодня рынок предлагает множество вариантов вилочных погрузчиков, поэтому выбрать тот, который подойдет именно вам, задача не из простых.

При выборе любого вида техники не последнюю роль играет страна-производитель. Так, лидером в разработке погрузчиков является Китай.

На новый, несравнимый по качеству уровень подъемно-транспортного оборудования КНР вывела компания Dalian. С тех пор, как в 1958 году с конвейера сошел первый вилочный погрузчик от Dalian forklift, Китай не теряет позиции одного из лучших поставщиков грузоподъемной техники в мире.

Компания Dalian - лидер рынка подъемно-транспортного оборудования

Чтобы определиться с техническими характеристиками вилочного погрузчика, в первую очередь нужно учитывать особенности производства, для которого он вам понадобился. Именно от условий эксплуатации зависит:

  • тип двигателя;
  • максимальная грузоподъемность;
  • высота подъема;
  • скорость;
  • вид шин;
  • размер вил.

В зависимости от того, где погрузчик будет использоваться — в помещении или на улице, можно определиться с выбором двигателя, все виды которых представлены в рейтинге Dalianforklift.ru.

Если ваше предприятие предусматривает работу техники исключительно в закрытом помещении, единственный подходящий вариант для вас — это электрический двигатель. Электропогрузчики не выделяют выхлопных газов, они экологически безопасны, однако стоит такая техника на порядок дороже своих собратьев с дизельным ли газобензиновым двигателем.

Компания Dalian - лидер рынка подъемно-транспортного оборудования

На открытых площадках можно использовать не только электропогрузчики, но и технику на бензиновом или дизельном топливе. Работа таких вилочных погрузчиков сопровождается сильным шумом и выхлопными газами, что делает невозможной их эксплуатацию в закрытом пространстве.

Неоспоримым преимуществом автопогрузчиков будет высокая мощность и способность работать на неровных поверхностях за относительно невысокую стоимость их приобретения. Такие особенности стали для подобных моделей конкурентными достоинствами и обеспечили им популярность и востребованность в различных сферах деятельности человека, начиная от строительных работ, заканчивая эксплуатацией на складах пищевой промышленности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники