Сеялки Гаспардо (Gaspardo) для высева овощных и зерновых культур: серии, технические характеристики, фото и видео

Экономическая эффективность любого сельскохозяйственного предприятия во многом зависит от качественно проведенной посевной, времени которое она занимает, расхода удобрений и посевного материала, и много другого. Итальянская компания Gaspardo производит сельскохозяйственную технику, которая дает возможность выполнять посевные работы с высокими показателями.

Фото: Техника Гаспардо

Особенности продукции Gaspardo

Техника итальянского производителя отличается простотой и легкостью эксплуатации, высокой эффективностью, возможностью выбора требуемой модификации благодаря подсоединению разного количества высевающих секций, бункеров для сухих минудобрений или механизмов для осуществления капельного орошения. Также возможно дополнительное дооснащение оборудования. Несмотря на то, что продукцию компании Гаспардо нечасто встретишь на российских просторах, тем не менее, она заслуживает особого внимания.

Фото: Сеялка Гаспардо

В большинстве моделей сеялок Gaspardo предусмотрена настройка междурядного настроения, проведение высевания с мониторингом глубины внесения семенного материала различных культур. Также в оборудовании Gaspardo вместо цепной передачи применена карданная, что значительно повышает надежность и снижает требования, предъявляемые к обслуживанию узла. Оперативная перенастройка оборудования для работы с семенами других культур позволяет снизить простои и значительно увеличивает эффективность эксплуатации сеялок.

Модельный ряд сеялок Гаспардо

Производитель сельскохозяйственного оборудования Gaspardo выпускает несколько серий сеялок для высевания зерновых и овощных культур. В зависимости от условий они могут оснащаться различным количеством высевающих секций и легко перенастраиваться при переходе на внесение семян другой культуры.

Gaspardo SP-8

Фото: Gaspardo SP-8

Универсальная восьмирядная пневматическая сеялка Gaspardo SP-8 сочетает в себе достаточно высокую производительность при максимально простой конструкции. При разработке высевающих устройств инженеры, в первую очередь, стремились к обеспечению надежности всех узлов и точности внесения посевного материала. Высевающее устройство SP может применяться в самых разных конфигурациях, а широкий диапазон настроек дает возможность использовать его для внесения посевного материала самых различных культур.

Сеялка Гаспардо SP-8 создана для работы на почвах с минимальной обработкой. Борозда создается при помощи сошника из высокопрочной стали, а сила давления на грунт и глубина внесения семян регулируются с большой точностью. Высевающий механизм зерновой сеялки оборудован двойным селектором семенного материала.

К основным преимуществам сеялки SP-8 стоит отнести:

  • простота и оперативность переоснащения оборудования под другие операции;
  • наличие сошника из высокопрочной стали с возможностью быстрой замены;
  • максимально точная настройка глубины высевания;
  • наличие карданной передачи;
  • все элементы агрегата обработаны ЛКМ, устойчивым к коррозии и истиранию;
  • все неокрашенные металлические элементы сеялки подвергнуты катафорезной обработке.

Краткие характеристики SP 8

Ширина обработки 5,6 м
Количество рядов 8
Расстояние между рядами 700 мм
Объем бункера для посевного материала 34 л.
Объем бункера для минудобрений 4х160 л.
Высевающая система Вакуумная
Мощность силового агрегата 80-100 л.с.

Фото: Gaspardo МТ-8

Вакуумная сеялка Гаспардо МТ-8 обладает высокой эффективностью как при работе на подготовленных почвах, так и на полях с минимальной обработкой. Дозирующий вакуумный механизм МТ-8 оснащен двойным регулятором, что позволяет добиться максимальной точности высевания при работе с обработанным и некалиброванным посевным материалом. В качестве привода используется, не требующая смазки, карданная передача.

Конструкция механизмов дозирования для сухих минудобрений – Mini Max, запатентованная производителем, позволяет добиться точного соблюдения заданной дозировки в пределах 50-700 кг/га. Настройка дозировки осуществляется при помощи централизованной системы.

Краткие характеристики МТ-8

Тип шасси навесной
Ширина междурядий 700 мм
Объем бункера для посевного материала 60 л
Объем бункера для удобрений 4х160 л
Ширина рамы 5800 мм
Масса оборудования с системой внесения сухих минудобрений 1850кг
Мощность силового агрегата 100 л.с.
Чистики сошников +
Интегрированный монитор со счетчиком гектар +
Гидравлический маркер +

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники