Трактора Ламборджини ( Lamborghini) — модели их характеристики

7 сентября в новом пространстве музея «Эрарта» состоялось открытие выставки под названием «Lamborghini.Легенда дизайна». 

История прославленного итальянского бренда и тех, кто сделал всемирно известным. Выставка удивляет разнообразием экспонатов, начиная от старых фото с производства и чертежей первых двигателей, которые дают возможность представить процесс создания автомобиля, заканчивая современными мощными моторами и, конечно же, самими авто.

Соответствуя названию, «Легенда дизайна», на выставке представлены также оригинальные эскизы дизайнеров Марчелло Гандини и Мити Боркерта, нынешнего шеф-дизайнера,  уменьшенные модели автомобилей, которые делают, чтобы представить каким будет оригинал и, ставшая теперь уже эталоном автомобильного дизайна Miura.

Содержание

Мы пытаемся передать «язык» Lamborghini, который проходит через поколения, и следуем ему, сохраняем формы, которые выделяют машину из многих других и делают этот необычный дизайн самым узнаваемым.

— рассказал о дизайне марки Митя Боркерт.

Первую экскурсию проводил лично директор музея Lamborghini Антонио Гини:

«Ламборгини- это автомобиль мечты. Ферруччо Ламборгини – это человек, чьей страстью были механизмы, моторы. В той же сфере работал Енцо Феррари и после войны Ламборгини превратил свою страсть в работу и начал строить механизмы. Сначала он производил трактора, затем перешел к изготовлению необычных моторов. В 1963 году он, человек, обожавший автомобили, сказал: «Я построю машину лучшую, чем все остальные»

Выставка как раз показывает, что Ламборгини это удалось. Сейчас модели этой марки можно считать произведениями искусства, и некоторые из них представлены в экспозиции. Такие, как например, Lamborghini Miura, стоимость которой сейчас колеблется от 2 до 2,5 миллионов евро. И, как отмечает синьор Гини, она будет только расти. Есть и новая модель, одна из самых эксклюзивных машин в мире, выпущенная в честь столетия Ферруччо Ламборгини – Lamborghini Centenario, идеальное сочетание красоты и мощи. Впервые в России она будет представлена именно на этой выставке.

Не осталась без внимания и часть биографии Ферруччо, связанная в участием его автомобилей в гонках.  Не смотря на то, что он давал всем понять, что не хочет делать автомобили для гонок или поддерживать гоночные команды,  в современной истории Lamborghini участвует в гонках, и этому посвящена часть экспозиции.

На открытии выставки присутствовал также президент компании Стефано Доминикале:

Наш клиент знает, что в марке существует дизайн, технологии, новшества, которые всегда будут сопутствовать этому бренду. Естесственно, Lamborghini делает автомобили высочайшего качества. Модели, которые будут выпущены в будущем, сочетают в себе характеристики прошлых моделей. На выставке есть эскизы нового автомобиля, который мы выпустим в конце этого года. Мы надеемся что эта модель, которая называется Urus, займет высшие позиции на рынке и будет также популярна в России. Это Lamborghini, и будущие владельцы этих автомобилей будут отличаться от других.

Выставка «Lamborghini.Легенда дизайна» первая на новом пространстве музея, по этому поводу Екатерина Атоян-Милюкова добавила, что это новые возможности как для музея, так и для посетителей: «Как для марки самое важное- это клиент, те люди, которые любят эти автомобили, выбирают, ездят на них, так и для музея «Эрарта» посетитель является тем, ради кого мы существуем. Мы будем очень рады, если эта выставка будет иметь успех, уверены, что так и будет. После завершения выставки мы планируем много замечательных проектов в этом большом пространстве, позволяющем выставлять большие объекты»

Выставка будет открыта до 17.12. Располагается она в новом крыле музея «Эрарта»

Автор и фото: Роман Бубенщиков

  • VK
  • Tumblr

Выставка

Категории:

PS Главное

полный каталог моделей, характеристики, отзывы на все автомобили Lamborghini (Ламборгини)

Подразделы Lamborghini: Модельный ряд Тест-драйвы Фотогалерея Отзывы Новости & новинки Интервью

По-русски

Ламборгини

Год основания: 1963 Основатели: Ферруччо Ламборгини Количество моделей: 16 Принадлежит: Audi AG Новостей на сайте: 72 перейти Наших тест-драйвов: 2 перейти

Автомобили Lamborghini

  • Murcielago sv

    1 поколение, 2009 — 2010

  • Urus

    2 поколения, 2012 — сегодня

  • Veneno

    1 поколение, 2013 — 2013

  • Veneno Roadster

    1 поколение, 2014 — сегодня

О Lamborghini

Компания Lamborghini принадлежит фирме Audi, которая в свою очередь является подразделением огромного концерна Volkswagen AG. Она специализируется на производстве высокоскоростных суперкаров, способных разгоняться до скорости 350 км/ч и даже выше. Сначала деятельность предприятия была направлена на выпуск сельскохозяйственной техники, а именно тракторов. Однако со временем концепция фирмы изменилась. Дебют первого гоночного автомобиля Ламборгини состоялся на автовыставке в Турине в 1963 году. Этим Ферручо Ламборгини — создатель Lamborghini – доказал, что может производить гоночные машины, которые не уступают авто самого Энцо Феррари. В конце XX века большой популярностью во всем мире пользовались такие модели, как Diablo и Espada. Уже в первый год XXI века специалисты создали совершенно новую модель спорткара – Murcielago. В настоящее время мощности компании позволяют производить до 2000 машин в год.)

Все модели Lamborghini

На этой странице:

Фотогалерея Lamborghini

Последние отзывы о Lamborghini

Андрей Теплов
Lamborghini Urus

За грибами норм ездить, на рыбалку.

Больше отзывов можно найти на странице конкретной модели Lamborghini

Все тесты Lamborghini

Вас заинтересует:

Сделано тест-драйвов:

www.motorpage.ru

Модельный ряд автомобилей Lamborghini

Lamborghini Aventador

Lamborghini Centenario

Lamborghini Countach

Lamborghini Diablo

Lamborghini Egoista

Lamborghini Gallardo

Lamborghini Huracan

Lamborghini LM

Lamborghini Murcielago

Lamborghini Reventon

Lamborghini Sesto Elemento

Lamborghini Urus

Lamborghini Veneno

Lamborghini – это итальянская компания, которая занимается производством дорогих спортивных автомобилей, а также тракторов в прошлом. В данный момент компания принадлежит Audi. Компания была основана в 1963-м году и поначалу она занималась производством тракторов. История была следующей, Ферруччо Ламборгини был владельцем Ferrari 250 GT и с какой-то проблемой он обратился к владельцу компании Феррари и предложил некие доработки, но получил достаточно грубый отказ. В итоге он решил создать свои спортивные автомобили, так и появился Lamborghini 350 GT.

За все время производство было выпущено большое количество спортивных автомобилей, которые получили отличные продажи, также было выпущено немало спорткаров. В ближайшее время ожидается выпуск кроссовера.

В молельном ряду находятся только купе и кабриолеты с очень мощными моторами и привлекательным дизайном. Каждый автомобиль достигает высоких скоростей и показывает отличные динамические характеристики.

Официальный сайт: https://www.lamborghini.com/ru-en/

autoiwc.ru

Lamborghini Gallardo LP / цена, технические характеристики, фото, видео тест-драйв

Премьера суперкара Gallardo тип L состоялась на Женевском автосалоне в марте года. Название Gallardo, традиционно для Lamborghini, чьим логотипом является золотой бык на черном фоне, отсылает к корриде. Так называется популярная порода боевых быков, выведенная еще в восемнадцатом веке.

На сегодняшний день это самая массовая модель от Lamborghini — за 2 года было построено более автомобилей для сравнения: Автомобиль был создан совместными усилиями инженеров Audi проектирование полностью алюминиевого кузова и двигателя и Lamborghini разработка шасси и настройка подвесок на двойных поперечных рычагах.

автомобиль lamborghini gallardo характеристика

Дизайн схож с дизайном Murcielago, так как внешний вид этих автомобилей создавался под руководством одного мастера Люка Донкерволка. После моделей Countach, Diablo и Murcielago, оснащенных вертикально открывающимися дверями, в Lamborghini решили вернуться к традиционным дверям, открывающимися в горизонтальной плоскости.

Также Gallardo обладает более широким, по сравнению с предшественниками, обзором происходящего сзади. Водителю помогает управлять автомобилем множество электронных систем, которые также повышают маневренность Gallardo.

автомобиль lamborghini gallardo характеристика

Этот автомобиль оснащён двигателем V10, расположенным в базе перед задней осью. Силовой агрегат обладает рабочим объемом 5 литров. Он способен развить мощность до л. Угол развала цилиндров увеличен с традиционных 72 до 90, что позволило уменьшить высоту мотора и опустить центр тяжести автомобиля. В оснащение входят дюймовые литые колесные диски, управляемый электроникой задний спойлер, ручная отделка салона алькантарой и натуральной кожей, раздельный климат-контроль и многое другое.

Данная модификация разошлась тиражом в экземпляров. Все машины двухцветны, причем бамперы, контур крышки двигателя, крыша и внешние зеркала заднего вида всегда черные. Остальные кузовные детали могут быть желтыми, зелеными, оранжевыми, серыми. Gallardo SE отличаются от базовой модели полным приводом, новейшими системами безопасности и камерой заднего вида, необходимой при парковке. Lamborghini Gallardo Spyder, представленный на автосалоне во Франкфурте в году, отличают новый дизайн и уникальная система складывания матерчатого верха под крышку двигательного отсека.

Механизм складывания отличается простотой в работе и управляется двумя кнопками на передней панели. Дизайн создавался в Lamborghini Centro Style. Практически плоская крышка моторного отсека украшена лишь узкими прорезями отвода воздуха. Заднее стекло играет роль аэродинамического экрана, оно оборудовано электроприводом и поднимается автоматически, но может быть опущено нажатием кнопки.

автомобиль lamborghini gallardo характеристика

Конструкцию кузова была серьезно изменена, в частности, усилены пороги и стойки лобового стекла. Двигатель Spyder развивает до л. Выберите модель Lamborghini Gallardo:

Lamborghini Gallardo — обзор, цены, видео, технические характеристики Ламборгини Галлардо

В конце сороковых годов Ламборгини сумел наладить выпуск трактора собственной конструкции. Негодяй Феррари ещё узнает меня! Но потом произошёл прорыв. Это необычное решение вдохновило дизайнеров, придавших автомобилю необычную, сенсационную форму. Lamborghini Gallardo На днях посчастливилось потестить этого зверя. На 2-х-дневный тест-драйв машину брал близкий 1,0 Дмитрий. Lamborghini Gallardo Всем привет! Недавно стал обладателям Ламборгини. Машина понравилась сразу после появления на 1,0 Эльдар.

Lamborghini Gallardo Зверь дикий!!!! Lamborghini Murcielago LP В начале лета получил свою красотку!!! Lamborghini Gallardo Очень сложно говорить про эту машину, поскольку мнение мое не однозначное. Медленно тянуло в сон.

характеристика машины ламборджини галлардо

Уже б и заснул,но что-то мешало. Сначала 1,0 даже забыл. На другое уже нереально пересаживаться 10,0 Пишнограй Константин. Новости 24 августа Дмитрий Александров. Новости 8 августа Дмитрий Александров. Новости 26 июля Дмитрий Александров. Первый тест Lamborghini Urus В октябре начнется страшное: Как ловят нетрезвых водителей. Что думают о седане Aurus иностранцы Новые камеры: Мобильная версия сайта Авторское право.

характеристика машины ламборджини галлардохарактеристика машины ламборджини галлардо

Nitro от Lamborghini: описание трактора | MotorPuls

Технические характеристики техники в каталоге основаны на информации, взятой из официальных источников, в том числе с официальных сайтов производителей. К нашему сожалению, даже официальные документы могут содержать ошибки и опечатки.

Кроме этого, характеристики могут отличаться в зависимости от региона поставки техники, а также изменяться производителями без предварительного уведомления. В связи с этим, мы рекомендуем пользоваться опубликованной информацией в качестве основного обзора моделей, и при совершении покупки уточнять параметры, имеющие для Вас большую значимость, у продавца. Если вы заметили ошибку, неточность, или не нашли какую-либо модель в справочнике — пишите редактору сайта: Вход Вход Прайс дня. Наши проекты Каталог дилеров Каталог гидромолотов Рынок спецтехники.

тракторы ламборджини нитро в россии

Разместить рекламу Написать сообщение Связаться с редакцией Рекламный отдел: Экскаватор Ру первый экскаваторный. Примеры землеройных работ с помощью мини-экскаватора Ищем раритет. ТОП-5 самых старых автопогрузчиков в Торговой системе. В сети появился гимн экскаваторщиков Изучаем 3-тонники. Обзор популярных фронтальных погрузчиков из Китая В поисках работы.

Обзор зарплат менеджеров и машинистов летом Масса — 4,9 т, мощность двигателя — 89,5 кВт. Количество цилиндров 4 Максимальная мощность 89,5 кВт Колесная база мм Ширина гусениц мм Минимальна ширина трактора мм Высота мм Масса кг Масса с кабиной кг. Найти любую технику — бесплатно и быстро! Вся информация взята из открытых источников. Экскаватор Ру — ведущий портал о строительной технике и оборудовании в русскоязычном интернете. Вконтакте Facebook Одноклассники twitter.

тракторы ламборджини нитро в россиитракторы ламборджини нитро в россии

«Спортивный» трактор Lamborghini(3 фото) — ЯПлакалъ

Ваш браузер — IE6 — безнадёжно устарел. Обновите его , или установите другой, хороший браузер. Например Google Chrome или Mozilla FireFox Наверное, многие из вас удивятся, когда узнают, что, начав свою деятельность, компания Lamborghini занималась только производством тракторов.

И лишь тогда, когда Ферручо Ламборджини устал возиться с неисправным сцеплением на собственном автомобиле, Lamborghini переключились на производство спорткаров. Впрочем, Lamborghini Trattori S. Кроме того, они разработали совершенно новую модель трактора, способную переосмыслить стиль сельскохозяйственной техники.

lamborghini трактор фото описание

Глядя на продукт, делаем вывод, что компания добилась своей цели. Трактор Lamborghini Nitro разработали в ателье Giugiaro. Он оснащен сотовой решеткой радиатора, современной крышкой двигателя, панорамными выпуклыми окнами и светодиодными фарами. Конечно, двигателя от суперкара здесь нет, скорее всего, он оснащается обычным 4-цилиндровым агрегатом Deutz Tier 4i, но уверяем Вас, что мощности хватит с головой.

Наверное, многие из вас удивятся, когда узнают, что, начав свою деятельность, компания Lamborghini занималась только производством тракторов. Lamborghini , Nitro , трактор. Щелкните чтобы отменить ответ. Автомобили в играх 7. Автомобили в кино Автомобильные темы для WordPress 1.

lamborghini трактор фото описание

Каталог автомобильных сайтов 5. Покупка и продажа авто Яхты и катера Как избежать сна за рулем автомобиля? Новейшая разработка от Volvo. Чехол для запасного колеса. Инвертор, автомобильный преобразователь напряжения.

Вентили для бескамерных колес. Нагрузочная вилка для проверки аккумулятора.

lamborghini трактор фото описание

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники