Трактора Yanmar (Янмар) — модели их технические характеристики

японские трактораКрупнейшими фирмами, выпускающими малогабаритные японские трактора, являются Honda, Kubota и lseki. Свою продукцию эти фирмы давно экспортируют во многие страны.

В последнее время компания Yanmar, по числу продаж, начала догонять этих известных поставщиков спец.техники.

Для производства техники, японские производители в основном используют комплектующие собственного изготовления. Если для сборки используются детали других производителей, то они выбираются по принципу: «Берем только лучшее». Важным условием процесса сборки является жесткий контроль любой технологической операции. Такой принципиальный подход к производству, позволяет создавать отличную и надежную спецтехнику.

Учитывая современную экономическую ситуацию и возросшую потребность в такой спец.технике, как мини-трактор, Япония начала наращивать выпуск малогабаритных тракторов, многофункциональных и более доступных по цене, чем тяжелая техника.

Даже на строительстве крупных объектов компактные трактора, благодаря высоте подъема груза до 3 метров могут заменить крупногабаритные трактора.

Как правило, любой мини-трактор Япония поставляет с сертификатом качества и 100% годовой гарантией. Спец.технику дилеры покупают в Японии на аукционах, с полным пакетом документом для регистрации и постановки на учет в той стране, куда будет вывезена техника. Одновременно предлагается покупателям и всевозможное навесное оборудование. Конструкция тракторов позволяет устанавливать и российское навесное оборудование.

Отличительные особенности японских малогабаритных тракторов:

— педаль тормоза двойная, спаренная,

— наличие реверса,

— руль с гидроусилителем,

— привод фрезы гидравлический.

Характерной особенностью спец.техники является использование в трансмиссиях клиноременных передач, которые не только соединяют двигатель и редуктор в передаче усилия к ведущим колесам, но и используются в качестве механизма сцепления для заднего хода и удваивания числа передач.

В ближайшем будущем, вероятно, компания Yanmar выйдет на первое место в число поставщиков спец.техники. Компания начала успешно внедрять новый план стратегического развития. Он нацелен на повышение рентабельности производства и качества продукции. План развития повышает конкурентоспособность продукции компании во всем мире. Компания регулярно публикует результаты своей успешной финансовой деятельности. В 2001 году чистая выручка от продаж на 10,4% выше, чем в 2010 году.

Технические данные на мини-трактор Yanmar F455:

Производитель ЯпонияГод выпуска 2006гДвигатель дизель-45л.сОхлаждение жидкостное4-цилиндраКоробка раздаткаРеверсВал отбора мощности 4WD, Все блокировкиФронтальный погрузчикВысота подъема 3мКабинаПечкаКондиционерГарантия 100%.Стоимость 495 тыс.рублей

В настоящее время японские трактора YANMAR, при хорошем качестве, значительно ниже по стоимости, чем их аналоги из Европы и США.

YANMAR F455 надежный и доступный по цене компактный трактор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники