Знакомство с минитракторами российского производства

Минитрактора российского производстваСегодняшнему фермеру сложно обойтись без вспомогательной техники, арендовать которую не всегда целесообразно. Да и в крови у русского хозяина, чтобы в доме и в хозяйстве было все, что нужно, причем, свое. Потому – лучше купить трактор, точнее, минитрактор – это первое, на что обращает внимание отечественный фермер при выборе техники. Ассортимент компактных машин на нынешнем рынке велик, но именно в отношении тракторов существует стойкий стереотип – российские лучше. Так ли это?

Трактор мтз-82 технические характеристики Минитрактора из Китая — цены, видео и отзывы.

На этой страничке вы сможете просмотреть видео трактор Т-150 в работе.

Отличия отечественных минитракторов от зарубежных

Основное отличие, как бы зарубежные производители не акцентировали качество своих машин, это – даже не адаптация к нашим условиям эксплуатации, а взятые за норму непогода, временное отсутствие гаража и прочие реалии российского быта. Разработанные и изготовленные на родине минитрактора российского производства рассчитаны запасом прочности именно на наш, отечественный быт и беспощадную эксплуатацию.

Минитрактора российского производства ценаВторое – все модели, пользующиеся наибольшим спросом, производятся либо на специализированых заводах, связанных с оборонкой, либо на предприятиях, возникших на их базе. И хоть современный русский трактор уже на танк мало похож, ходовые характеристики у него еще те.

Если взять минитрактора российского производства, отзывы о которых чаще всего безупречны, — это будут или «детища» ЧТЗ, сконструированные при поддержке мощных традиций крупнейшего когда-то в Союзе тракторного завода, или разновидность курганского КМЗ.

И, наконец, существенным отличием отечественных машин является их сфера использования.

[tip]Не разбивка парковой зоны, а самая настоящая весенняя вспашка, качественное боронование, быстрая и точная нарезка грядок – словом, именно то, что нужно на полях.[/tip]

Импортные минитрактора преимущественно садовые, отечественные – сельхоз с расширенными функциями, в том числе и ухода за садом.

В этом – последнее отличие российских минитракторов. Как правило, все они многофункциональны и могут использовать целый ряд функциональных навесок.

Видео минитрактор российского производства в действии.

Производители, марки, модели

Их в России не так уж и много. Хотя это не говорит об ограниченном выборе. Напротив, каждый из производителей специализируется в данном сегменте, что отражается и на модельном ряду, и на комплектации, и на вспомогательном оборудовании.

ЧТЗ, сейчас ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» г.Челябинск

Минитрактора российского производства ЧТЗЛегенда тракторостроения сегодня предлагает универсальную модель Т-0,2.03.2-1. Машина гусенично-колесная, высокой проходимости еще и за счет габаритов. Сравнительно большая, как для минитрактора, кабина. Функция подогрева кресла водителя.

Классический «Уралец» предусматривает интеграцию стандартных сельхоз навесок и надежную сцепку с полуприцепом. Допустимые к использованию агрегаты: миниэкскаватор, фронтальный и грейферный погрузчики, почвенная фреза, картофелекопатель (сажетель), опрыскиватель, пескоразбрасыватель, прицепные или навесные грабли, фронтальная косилка.

Три типа двигателя (из них два – дизеля). Хорошая гидравлика с несколькими контурами, задний ВОМ. Трансмиссия: передний ход — пять передач, задний – одна.

ООО «Трактор» Челябинская обл., г.Еманжелинск

Минитрактора российского производства УралецКомпания поддерживает традиции уральского тракторостроения от ЧТЗ, выступает конструктором современного навесного оборудования.

Предлагает 4 категории, куда входят минитрактора российского производства и совместно исполнения с КНР:

• «Уралец» моделей 160, 180 и 220.
• «Джинма» (Jinma) заднеприводные моделей 200 и 240.
• «Джинма» (Jinma) полноприводные моделей 164, 204, 244.
• Специальное исполнение – «Уралец»-180Н, «Джинма»-240 для теплицы, «Джинма»-244-кабина класса «Люкс», газонный минитрактор.

ОАО «Курганмашзавод» г.Курган

Минитрактора российского производства видеоХит продаж — малогабаритный колесный КМЗ-012. Эффективен не только на полях, но и коммунальной сфере, при строительстве (замена бетономешалке)или транспортировке грузов. Иллюстрирующее минитрактора российского производства видео нередко обращает внимание на мощность используемых этой маркой навесов.

Среди передненавесного оборудования – роторная травокосилка, снегоотбрасыватель. Всего к этой марке допустимо использовать 23 вида навесов. Предлагается для комплектации три вида двигателя (из них два – бензиновых).
Высокая маневренность, возможность эксплуатации в теплицах. На задних колесах предусмотрена установка регулируемой колеи на 70 или 90 см.

[tip]Удобный доступ к мотору, топливному баку и аккумуляторной батарее.[/tip]

Коробка передач – механика (передний ход 4, задний 2). Раздельный привод на каждое дисковое колесо.

ООО «Интерагро» Московская обл., г. Чехов

Минитрактора российского производства отзывыМодель Синтай в 12 л.с. часто называют русским китайцем. Доступная по цене, функциональная для ухода за огородом, эта одноцилиндровая модель показала себя вполне достойно за 30 с лишним лет эксплуатации на наших полях.

Мотор дизельный, небольшой вес и компактные габариты, простота управления даже для новичка, недорогие запчасти, хорошая маневренность. Предусматривает возможность навеса: грабель, сеялки, плуга, прицепа, бороны, культиватора, почвофрезы.

Среди менее известных моделей отечественных минитракторов – универсальный «Уралан» производства Unimax с итальянским дизельным двигателем, о котором тоже неплохо отзываются владельцы.

Трактор Класс Описание и технические характеристики трактора Т-25.

На нашем сайте вы можете также ознакомиться с техническими характеристиками трактора Т-80.

Перейдя по этой ссылке вы можете более подробно почитать про минитрактор Уралец.

Рейтинг и цены

Самой дорогостоящей машиной, представляющей минитрактора российского производства, цена на которую сопоставима с ввозимыми из-за рубежа брендовыми минитракторами, является курганский КМЗ-012. Правда, и в рейтинге долговечности запчастей, межремонтных сроков и периодичности обслуживания он стоит на первом месте – сказывается продуманность функционала до мелочей. Список наиболее популярных отечественных моделей возглавляет также он.

Если вы решили купить минитрактор российского производства, стоит сразу ограничить ценовой барьер – в зависимости от оснащенности, мощности мотора и функционала диапазон цен колеблется между 60-70 и 500 тысячами рублей.

[tip]Новый «Синтай» стоит порядка 100 тысяч и считается идеальной моделью для малых и начинающих фермеров.[/tip]

Выбирая модель отечественного минитрактора, целесообразно предусмотреть перспективы семьи или бизнеса – если планируется строительство, выгодно брать машину с дополнительными строительными функциями. Если же существует необходимость только в обработке земли, минимальный функционал значительно снизит стоимость.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники