Качественные минитрактора российского производства

Минитрактора российского производства фотоЧтобы иметь возможность оперативно обрабатывать большие участки земли многие фермеры предпочитают использовать отечественную сельскохозяйственную технику, которая зарекомендовала себя очень хорошо.

К счастью сегодня на рынке можно найти российские минитрактора, которые по качеству совершенно не уступают корейской или китайской технике, и даже более того, в некоторых моментах даже превосходят ее.

Особенно это касается адаптации к нашему климату, поскольку на практике отечественные модели оказываются на порядок надежнее и долговечнее своих заморских собратьев.

Широкое применение отечественных минитракторов

Современные сельскохозяйственные машины отличаются широким разнообразием, которое касается не только самих моделей, но и некоторых их конструктивных особенностей. Достаточно сказать, что российские трактора по размерам также могут отличаться друг от друга, что дает возможность каждому хозяину выбрать для себя наиболее подходящую модель исходя из потребностей, а также выполняемых задач. При этом минитрактора российского производства используются не только хозяевами на отдельных приусадебных и фермерских хозяйствах, но и некоторыми коммунальными службами, которые выполняют работы в условиях ограниченного пространства узких улиц и переулков города.

Популярные модели отечественных минитракторов в России

Российские минитракторыСегодня в нашей стране успешно функционирует несколько тракторных заводов, среди которых можно выделить Курганский МТЗ, Челябинский МТЗ, Уральский МТЗ и ряд других, причем многие из них имеют налаженное производство в разных регионах России. Качественные и надежные минитрактора российского производства, видео о работе которых может показать их функциональные возможности, заслужили признание и уважение очень многих наших соотечественников.

К числу самых востребованных моделей на сегодняшний день можно отнести:

  1. Минитрактор Т-0,2.03.2-1. Универсальная модель, которая может быть выпущена как на колесном, так и на гусеничном ходу. Закрытая кабина отличается достаточным комфортом и свободным пространством. Дизельные двигатели имеют хорошую мощность и возможность переключения мощности на задний вал.
  2. Минитарктор КМЗ – 012. Компактная модель, имеющая небольшие габариты, что дает возможность успешно эксплуатировать ее в условиях ограниченного пространства. Имеет открытую кабину, удобное управление, а также возможность присоединять к нему дополнительные активные орудия – ковш, роторную косилку или отвал.Российские мини тракторы
  3. Уссуриец. Данные трактора представлены широкой линейкой моделей, которые отличаются мощностью (25-90 л.с.), а также дизельным двигателем, который может иметь от 1 до 4 цилиндров. Судя по отзывам хозяев, данные минитрактора российского производства фото которых можно найти в большом количестве в интернете, завоевали хорошее уважении, поскольку могут успешно эксплуатироваться даже в мороз -40°С.
  4. Уралец. Является наиболее распространенной моделью минитрактора в нашей стране, поскольку отличается надежным дизельным двигателем, высоким КПД, низким расходом топлива. Модели Уралец 160, 180 и 220 можно встретить на фермерских и приусадебных хозяйства во всех регионах нашей большой страны. Смотрите минитрактор Уралец видео ниже.
  5. Синтай ХТ-120. Данная модель собирается на отечественном заводе в ООО «Интерагро», а поэтому ее можно считать полностью российской. Отличается хорошей маневренностью, экономичным и надежным дизельным двигателем и легким управлением. Такие российские минитрактора, видео о работе которых может показать модель в действии, гарантируют хозяину надежность и универсальность применения.


Доступная аренда механизированных транспортных средств

минитрактора российского производстваМногие компании предлагают даже услуги аренды таких рабочих машин, поскольку они отличаются легким весом и безопасно могут ездить по асфальту без риска его порчи. Более того, они также являются экономичными, многофункциональными и чрезвычайно легкими в управлении, что также имеет весомое преимущество. А принимая во внимание их вполне доступную стоимость, для многих наших соотечественников такие транспортные средства становятся настоящими и эффективными помощниками при выполнении самой разной работы по хозяйству. Именно поэтому российские мини тракторы получили такое распространение и популярность в нашей стране.

Средняя стоимость минитракторов в России

На популярные минитрактора российского производства цены вполне приемлемы и описаны в таблице 1.

Таблица 1 — Минитрактора российского производства и цены
Производитель Модель Цена, рублей
Тракторный завод в г. Курган КМЗ – 012 От 245 000
Тракторный завод в г. Челябинск Т-0,2.03.2-1 От 265 000
ООО «Интерагро» Синтай 120 От 115 000
ООО «Трактор» Уралец От 175 000
Уссурийский тракторный завод Уссуриец От 245 000

В качестве вывода — что учитывать при выборе техники?

Современные минитракторы российского производства, цена на которые является вполне умеренной по сравнению с западноевропейскими и азиатскими аналогами, широкого используются в самых разных сельскохозяйственных работах. Однако при выборе модели следует исходить, прежде всего, из целей и задач, поставленных перед заказчиком. Здесь можно рекомендовать приобретать такие трактора, на которые можно прицепить дополнительные устройства в виде ковша, картофелекопалки, прополочного устройства или отвала. Таким образом, современные российские минитракторы, цены которых делают их вполне доступными для многих отечественных потребителей, станут отличными помощниками на полях и приусадебных хозяйствах.

Видео

На видео показан процесс боронования с помощью трактора Синтай 220.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники