Технические характеристики бульдозеров Четра: Т9, Т11, Т15, Т20, Т25, Т35, Т40

Бульдозер ЧЕТРА представляет линейку тракторов с бульдозерным навесным оборудованием.

«ЧЕТРА» – зарегистрированный бренд техники, произведенной ОАО «Промтрактор» из г. Чебоксары, для промышленности, строительства, коммунального и дорожного хозяйства.

Бульдозер ЧЕТРА Т9

Серия бульдозеров ЧЕТРА

Каждая из 7 выпускаемых моделей бульдозера допускает выбор нескольких вариантов комплектаций по параметрам:

  1. Энерговооружённости от 114 до 434 кВт – предусматривает установку как российских моторов ЯМЗ от ОАО «Автодизель», так и двигателей от компании из США CUMMINS.
  2. Оснащение силовой передачи – механического, гидромеханического и гидростатического типа трансмиссией.
  3. Навесного, с гидрофицированным управлением, бульдозерного оборудования исполнения:
    • неповоротного — прямой или полусферический отвал, установлен перпендикулярно оси машины;
    • поворотного — с отвалом, меняющим положение по горизонту;
    • универсального — из двух сочлененных частей, меняющих угол установки.
  4. По классу номинальной тяги.

Тяговые классы бульдозеров Четра: Т 9 и 11 средний; Т15, Т20, Т25 тяжёлый; Т35, Т40 сверхтяжёлый.

Бульдозер Четра Т11

Назначение и сфера применения машин

Бульдозеры послойно полосами снимают грунт и перемещают его при выравнивании поверхности рабочей зоны по проектным отметкам. Агрегаты применяются для создания насыпей, оборудования котлованов при устройстве фундаментов.

Бульдозер Четра Т15

Машины перемешивают строительные сыпучие материалы, распределяют их по строительной площадке, механизируют снегоуборку и устранение гололедных проявлений:

  • Для небольшого объёма работ подходят компактные бульдозеры ЧЕТРА Т9, Т11. Машины легко транспортируются к месту работ на грузовой платформе.
  • Для применения в жилищном хозяйстве, дорожном строительстве, благоустройстве территорий оптимально использование универсальных ЧЕТРА Т15, Т20.Бульдозер Четра Т35
  • Технические характеристики допускают использование тяжёлых и сверхтяжёлых ЧЕТРА Т25, Т35, Т40 для рытья котлованов, на горных работах по добыче полезных ископаемых открытым способом, при мелиоративном обустройстве земель.Бульдозер Четра Т25

Особенности основных узлов и агрегатов

  1. Применение экономичных дизельных моторов с достаточным запасом мощности обеспечивает нормированные тяговые свойства при ведении бульдозерно-рыхлительных работ.
  2. На всех моделях устанавливаются гидравлические системы, регулирующие производительность насосной установки в соответствие с нагрузкой на исполнительные органы (LS системы).
  3. Трехточечная подвеска полужесткого типа уменьшает силовые и ударные нагрузки за счёт подвижного крепления гусеничных тележек на вынесенную ось качания.
  4. Полнопоточного исполнения система очистки масляной смеси тремя сменными фильтрующими элементами и фильтром центробежного типа, обеспечивающим сепарацию воды и подогрев горючего. Современной конструкции теплообменные радиаторные узлы охлаждения масла.
  5. Для комплектования машин предлагаются электронные компоненты. Блоки контроля нивелирования рабочей зоны, цифровые системы впрыска горючего, диагностирования, управления силовой установкой повышают функциональность бульдозера, точность работ.
  6. Системы телемониторинга и модули отечественной системы ГЛОНАСС в режиме реального времени позволяют: позиционировать машину на местности, определять скорость и техническое состояние, контролировать потребление горючего, параметры давления и температуры мотора.Бульдозер Четра Т40

Технические характеристики и эксплуатационные показатели

Обозна-чение модели Энергоустановка, производитель, серия.

Мощность на маховике мотора

Удельная нагрузка на грунт Вес готового к работе агрегата  

Объем отвального устройства

РФ «Автодизель»

Серии ЯМЗ 236, 238, 8501

США

Серии QSB, QSM, QSX, QSK

Т9М 150 0.37 19, 840 3,86
Т9 150 0.64 17, 500 3,86
Т11М 173 0.43 кГс/см² 23, 070 4,3
Т11С ___      
Т11T 173 0.748 20, 475 4,0
Т11 185 0.78 19, 400 5,6
Т15М 238 0.56 28, 209 6,2
Т15 235 0,62 28, 020 6,2
Т20М 286 0.74 37500 11 и >
Т20 330 0.86 33, 250 11 и >
Т25М 405 0.83 51, 000 13 и >
Т25 405 0,64 50, 000 13 и >
Т35Л 520 1.28 58, 960 U, SU
Т35 520 1.191 61, 470  
Т40 ___      

Ремонт бульдозеров ЧЕТРА

Модульная схема монтажа систем и агрегатов бульдозера ЧЕТРА, наличие люков и окон доступа даёт возможность упростить техническое обслуживание. Машина допускает снятие, замену, ремонт в специализированных центрах и установку агрегатов отдельными модулями, что повышает качество восстановительных операций, снижает их стоимость.

Сервисные услуги по гарантийному обслуживанию, ремонту техники предлагают 13 центров ООО «Сервис промышленных машин» — дочернее предприятие концерна «Тракторные заводы», в состав которого входит ОАО «Промтрактор».

Запасные части и расходные материалы реализуются через торговые и дилерские центры специализированной компании «ЧЕТРА — Промышленные машины».

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ

Похожие статьи:

  • Технические характеристики бульдозеров Четра: Т9, Т11, Т15, Т20, Т25, Т35, Т40

    Бульдозер ДТ-75 – машина универсального назначения

  • Технические характеристики бульдозеров Четра: Т9, Т11, Т15, Т20, Т25, Т35, Т40

    Челябинская мощность и надёжность – бульдозер Т-170

  • Технические характеристики бульдозеров Четра: Т9, Т11, Т15, Т20, Т25, Т35, Т40

    Бульдозер Т-130. Стальной ветеран союзных строек

Запчасти для тракторов ЧЕТРА Т9, Т11, Т15, Т20, Т25, Т40 либо другим и навесное оборудование

    Приобрести через собственный офис продаж или официального дилера ОАО «Четра-ПМ» можно следующие запчасти для трактора Т 11 и других модификаций:

  • рамы;
  • трансмиссии;
  • насосы;
  • гидротрансформаторы;
  • гидроцилиндры;
  • кабины;
  • детали ходовой системы;
  • тележки.

Кроме этого, в ассортименте представлены разнообразные навески для тракторов.

    Заказывая запчасти к Т35 и другим тракторам ЧЕТРА у официальных дилеров или напрямую через ОАО «Четра – Промышленные машины», вы можете быть уверены в:

  • Качестве
  • Обязательный контроль качества на всех стадиях производства и проведение испытаний ответственных узлов с моделированием реальной эксплуатационной нагрузки на испытательных стендах гарантируют, что запасные части к технике ЧЕТРА могут выдержать даже самые экстремальные нагрузки на машину.

  • Длительной эксплуатации.
  • Новые запчасти имеют такой же гарантийный срок, что и детали, установленные на машины при сборке. Более того, запасные части к технике Четра выпускаются на тех же производственных мощностях.

  • Безопасности.
  • Оригинальные детали обеспечивают оптимальный режим работы спецтехники и гарантируют ее безопасную эксплуатацию даже при высоких нагрузках.

    Если вам нужны:

  • запчасти к Т9 новой модификации;
  • запчасти к Т11 по цене производителя;
  • запчасти к Т15 от завода изготовителя;
  • запчасти к Т20 с доставкой в ваш город;
  • запчасти к Т25 с заводской гарантией;
  • запчасти к Т35 высокого качества;
  • запчасти к Т40 или к любой другой нужной вам технике ЧЕТРА,
  • Вам сюда!

Кроме того, покупая сертифицированные запчасти на трактор Т 35 и другую технику ЧЕТРА, вы уменьшаете риск повторных отказов. Установка оригинальных деталей позволит увеличить межсервисный интервал и снизить затраты на обслуживание и ремонт.

С целью установки запчастей на тракторы модельного ряда ЧЕТРА вы можете вызвать мастера (ремонт выполняется на объекте заказчика). В этом случае специалист не только произведет монтаж, но и выполнит пуско-наладку, чтобы убедиться в исправности машины.

Тяжелые бульдозеры на гусеничном ходу

Тяжелый бульдозер

В прокладке автотрасс, масштабном промышленном строительстве, карьерных работах тяжелые бульдозеры стали одним из основных механизмов для земельных работ. Гусеничная конструкция, создающая малое давление на грунт, позволяет размещать на шасси мощные дизельные двигатели. По производительности тяжелая техника заменяет тысячи неквалифицированных рабочих.

Применение бульдозеров на гусеничном ходу

Полный цикл дорожного, промышленного, жилищного строительства в основные работы включает операции по планированию стройплощадок, выравниванию профиля дорог, которые выполняют тяжелые бульдозеры. При подготовке котлованов под фундаменты промышленных зданий, инженерных сооружений тандем бульдозера с экскаватором берет на себя основную тяжесть работ с грунтом.

Благоустройство строительной территории (передвижение земли, засыпка коммуникационных траншей), работы по ландшафтному дизайну в Ростове-на-Дону невозможны без использования бульдозерной техники. Благодаря большой площади гусениц, сниженному давлению на грунт, бульдозер на гусеничном ходу успешно используется на песчаных, болотистых грунтах, снежном покрове. Мощные механизмы используются для перемещения руды, отработанной породы в карьерных работах. Для работы с тяжелыми грунтами предусмотрена комплектация бульдозера специальными конструкциями отвала, рыхлителя.

Лучшие модели тяжелых бульдозеров

Из отечественной техники лучшим считают гусеничный бульдозер Т 170, который производился (1988 -2002 г.в.) на ЧТЗ. Челябинские тракторостроители сумели сконструировать машину с высокой живучестью, ремонтоспособностью. При сравнительно небольшой мощности дизеля (140 л.с.) бульдозер успешно работал с экстремальных условиях Севера, пустынь, в болотистых местностях. В конструкции были использованы технические новшества (шестикатковая тележка, предпусковой подогреватель, навесной трубоукладчик). Двигатель способен работать на газовом конденсате, керосине.

Бульдозер Т-170

Бульдозер Т-170

Дальнейшие модификации (трактор ТМ-10) уступают базовой версии в ресурсе узлов, качестве сборки, превосходя ее по мощности двигателя (240 л.с.), комфорту кабины.

Тяжелая техника Caterpillar, Komatsu, Dressta, Liebherr известна всему миру. Мощные машины популярны даже у детей. Немецкий бренд игрушек Bruder бульдозер гусеничный CAT D9R воспроизводит в модели с точным повторением мельчайших деталей. Реальные машины достигают веса в 100 тонн, мощности в 640 кВт.

Машины японского бренда Komatsu востребованы на российском рынке из-за надежности, экономичности, несмотря на высокие цены. В конструкции тяжелых машин использованы эффективные гидравлические системы, защиты от перекосов отвала, модульные конструкции силовых передач. Надежность механизмов обеспечивается защищенными шлангами гидроконтура, специальными трансмиссиями Torqflow, мокрыми фрикционами, гидротрансформаторами. Комфортабельные кабины оснащены кондиционерами, регулировками кресла оператора, джойстиковое управление облегчается электронными приспособлениями.

Каждый производитель снабжает технику конструктивными «изюминками». У бренда Liebherr это оригинальный гидростатический привод, John Deere первым использовал джойстики управления, Dressta устанавливает модули на жесткой монолитной раме, Caterpillar выпускает наиболее широкий модельный ряд. Тяжелые бульдозеры справляются с огромными объемами земляных работ в короткие сроки. Для разовых работ тяжелую спецтехнику можно арендовать.

Получите выгодное предложение от прямых поставщиков:

Вам будет интересно

spectehnika-info.ru

Гусеничные бульдозеры

Гусеничные бульдозеры являются универсальными помощниками.

Интересные статьи:

Бурение скважин под воду

Установка септики на загородных земельных участках

Строительство колодца своими руками

Как построить забор на даче

Строительство бассейна на участке

Бульдозеры выполняют более половины всевозможных земляных работ в строительстве. Участвуют в производстве разных насыпей и выемок. Подходят для расчистки площади от зарослей и кустарников. Являются незаменимыми в засыпке грунта в траншеи и планировочных работах.

Для эксплуатации бульдозеров подходит скалисто-каменный, мерзлый и любой другой грунт. Их можно использовать в морозную и жаркую погоду. Некоторые, например бульдозеры марки Shantui набрали популярность благодаря своей универсальности. Они могут применяться в различных областях – от строительства до сельского хозяйства.

Бульдозер – это трактор, у которого на передней части есть бульдозерное оборудование, а на задней — навесное оборудование. На заднюю часть, как правило, монтируется рыхлитель или лебедка. Это расширяет возможности данного вида техники. Базой для бульдозеров является промышленный гусеничный трактор, который должен соответствовать хорошему тяговому классу. Первый бульдозер был создан американскими инженерами в 1921 году. После этого конструкция бульдозера изменялась и совершенствовалась. Таким образом, у него появился гидравлический привод. Со временем бульдозеры были оснащены сенсорной системой управления.

У современных бульдозеров, обычно быстроходные дизельные двигатели с водяным охлаждением. Иногда применяется специальная система впрыска топлива. Это способствует понижению шума двигателя. Также происходит снижение токсичности выхлопа и экономия топлива.

Данный вид техники можно брать в аренду. Это поможет в решении частных задач с использованием гусеничного бульдозера и будет экономически выгодным решением. Для того, чтобы арендовать бульдозер, следует определиться с задачами. Проконсультироваться со специалистами по аренде бульдозеров. Если вы определитесь с видом бульдозера и подберете профессионального оператора, то это приведет к качественному и быстрому выполнению поставленной задачи. В аренду бульдозеров может входить работа оператора и заправка топливом.

Бульдозеры могут иметь механическую, электрическую, гидростатическую и гидромеханическую трансмиссию. Гидромеханическая трансмиссия является двумя блоками. Первый, из которых может состоять из планетарной коробки передач и комплекса гидротрансформатора. Второй блок может состоять из бортового редуктора и редуктора с передачей конического типа.

Бульдозеры бывают многоцелевого, специального и общего назначения. Отвалы имеют бульдозеры общего назначения. Отвал является сварной конструкцией коробчатого типа, к нему приваривается криволинейный профиль, который обеспечит жесткость конструкции. Отвалы бывают угольные, буферные, торфяные и рекультивационные.

  • < Назад
  • Вперёд >

zembr.ru

  • Бульдозер дз 171 технические характеристики
  • Пригородные маршруты автобусов
  • Лифтовая лебедка
  • Большегрузные машины
  • Головной свет автомобиля
  • Способы теплообмена
  • Крановый редуктор
  • Тип дорожной одежды
  • Схема холодильной установки
  • Как сделать раму для машины
  • Общее устройство грузового автомобиля

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники