Экскаватор John Deere 325K. Технические характеристики, цены и устройство

экскаватор погрузчик  john deere  jЭкскаваторы погрузчики относятся к специальным типам техники, которая может одновременно использоваться как на крупной строительной площадке, так и на общей территории склада. Машина оборудуется органом для погрузки, в частности передним и задним ковшом. Как правило, погрузчики имеют пневмоколесное шасси и предназначены для перемещения по всем типам поверхностей.

Преимущества, которые отличают модель

Современный экскаватор погрузчик John Deere 325J предназначен для выполнения различных поставленных задач в сфере строительства, а также в горнопромышленной области. Модель оснащается последней версией навесного оборудования, которое устанавливается на многие современные прототипы промышленной техники. В отличие от предыдущих моделей Deere 325J имеет новый тип резиновых шин с более улучшенным протектором, а также обновленный силовой агрегат, мощность которого не менее 93 л.с. Хорошими техническими показателями отличается экскаватор погрузчик Caterpillar 428F.

Основные преимущества нового погрузчика:

  • новое техническое оснащение;
  • современные агрегаты;
  • меньший расход;
  • увеличенная проходимость;
  • новые мосты.

Экскаватор-погрузчик Deere 325J получил модернизированную раму, а также улучшенные ведущие мосты с установленными разными колесными шинами для большей устойчивости во время проведения работ. Техника получила новые опоры с гидравлическими цилиндрами с автоматизированным управлением.

Производительность экскаватора погрузчика

У модернизированной версии John Deere 325J технические характеристики значительно превышают возможности предыдущих вариантов исполнения техники, при этом общий объем двигателя гораздо меньше. Не смотря на небольшой объем ДВС агрегат способен выдать порядка 93 л.с., мощности, которая увеличивается с помощью грамотно подобранных передаточных чисел в КПП и ведущих мостах. Можно выделить основные характеристики машины:

  1. рама (основа) – модель Deere 325J;
  2. подвеска – пневморессоры, зависимая;
  3. система узлов – гидравлическая;
  4. объем бака – 155 литров;
  5. максимальная скорость – 38 км/час;
  6. габаритные размеры – 5260 мм x 2400 мм x 2790 мм;
  7. тип трансмиссии – механическая гидродинамическая КПП;
  8. рабочий агрегат – навесные ковш и экскаватор;
  9. вместительность агрегатов – погрузочный ковш – 1 куб. м, экскаватор – 0,21 куб. м;
  10. силовой агрегат – дизельный с турбиной, 4-цилиндра, мощность 93 л.с., при 2000 об/мин;
  11. общий вес техники – 8185 кг.

Дополнительно на экскаватор погрузчик устанавливаются внешние приборы освещения, гидравлические опоры, а также кондиционер. Для удобства водителя внутри кабины монтируются подогреватели в количестве двух штук, а также автоматический климат-контроль.

Конструкционные отличия модели 325J

Модель строительный экскаватор погрузчик Джон Дир 325 J имеет усиленную металлическую раму с добавлением композитных элементов жесткости. Рама предназначена для монтажа любого современного навесного оборудования. При этом конструкция рассчитана с запасом, что позволяет использовать технику в качестве небольшого тягача для буксировки тяжелых грузов или прицепов.

Отличия от предыдущих моделей:

  • увеличенное количество распорок жесткости на раме;
  • модернизированная кабина водителя;
  • наличие новых агрегатов и ведущих узлов;
  • обновленная ходовая часть и шины.

Некоторые комплектации данной версии техники могут оснащаться различным навесным оборудованием, в частности гидравлическим молотом, отбойником, грейдером, отвалом и другими системами, которые используются совместно с основными инструментами. Навесное оборудование также может быть установлено на экскаватор погрузчик Volvo BL61B.

Расходники для экскаватора погрузчики

Экскаватор John Deere 325J фильтра которого имеют возможность повторной очистки жидкостей, а также увеличенный срок службы, оборудуется системами закрытого типа. Поэтому возможность загрязнения конкретных узлов минимальна.

Для обслуживания используется специальный инструмент и оборудование, которое имеется на официальных дилерских станциях.

Ремонт и обслуживание в полевых условиях практически невозможно, за исключением мелких поломок, поэтому требуется постоянное внимание за всеми рабочими узлами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники