Экскаваторы с функцией погрузки

Экскаватор погрузчик

Универсалы, выполняющие работы в строительной отрасли, помощники при прокладке городских коммуникаций, техника, задействованная в обустройстве территорий и применяемая в сельском хозяйстве.

О каком виде технике идёт речь? Правильно – это экскаватор погрузчик!

О технических характеристиках и возможном применении землеройно-транспортной техники от компаний Caterpillar Inc, Terex, Case и не менее знаменитой корпорации Volvo, пойдёт речь.

Погрузчик экскаватор Сat

Погрузчик экскаватор catМировой лидер производства специальной техники Caterpillar Inc хорошо знаком тем, кто работает на строительных площадках, в сельском хозяйстве, на обустройстве территорий. И знаком тем, кто занимается прокладкой городских коммуникаций.

Многофункциональный помощник справляется с большим объёмом работ за короткий промежуток времени. Совмещённые ковш и фронтальный погрузчик делают технику универсальной.

Экскаватор погрузчик, стоимость которого начинается от $ 100000,00 и доходит до $ 127000,00 можно приобрести на территории России. Речь идёт о новой технике Сat. Экскаватор погрузчик цена бу которого начинается с цифры $ 45000,00 и доходит до $ 50000,00, зависит от года выпуска, технического состояния и выработанного моторесурса.

Экскаватор погрузчик Нью Холланд

JCB 220: технические характеристики, сфера приминения.

Ковш навесной для минитрактора тут.

Область применения техники Caterpillar

Caterpillar 432fИх задействуют для рытья траншей и котлованов. Экскаватор погрузчик Cat используют для планирования территорий, при отсыпке валов и земляных насыпей. Универсальная техника от компании Caterpillar Inc может работать как бульдозер и перемещать груз на небольшие расстояния. Для этой функции предусмотрен ковш и вилы. Техника мобильная, поэтому может трудится на стройках и в карьерах, вместе с самыми большими машинами в мире.

Наиболее известным моделям, задействованным у нас в стране, считаются 428 F, 432 F.Отметим, глубину копания, которая варьируется в пределах от 5,7 до 6,0 м. Техника отличается «приличным» весом: 8,7-10,3 т.

Комплектация, общие сведения

Caterpillar 444EОбъем рабочих ковшей у всех моделейна одном уровне.Передний ковш, может за один раз, переместить до 1 куб/м. грунта, а задний – 0,24 куб/м. Максимальная высота подъёма оси шарнира ковша достегает 3,4 м. Простое управлением осуществляется с помощью джойстика или рычагами. Стандартная комплектация подразумевает использование полно приводной силовой передачи. Сюда же входят 2 АКБ на 80 Ач и кондиционер.

Кабина отапливаемая, сидение оператора на пневматической подвеске. Если сравнивать средние технические показатели с одной конкретной моделью, то можно увидеть определённые различия. Модель 444 Е, вес которой достигает 10,3 тонны, копает на глубину 5,7 метра. Совместимость ковшей отличается и составляет 1,3 куб/м. телескопическая рукоять берёт за один раз 0,32 куб/м.

Технические характеристики экскаваторов погрузчиков, особенность узлов

Производители постоянно совершенствуют механизмы и агрегаты, проверяя, какие из них работают эффективнее. КПП ставят механику или автомат. Техника высокой проходимости может выполнять разные задачи в стеснённых условиях. Машины этого производителя манёвренные, что делает возможность их применения в условиях города.

Мощные гидравлические цилиндры, установленные на фронтальном оборудовании, дают возможность высокого отрыва ковша. Конструкция стрелы, изогнутой формы, позволяет значительно упростить процесс погрузочных работ.

[tip]При выборе техники обращайте внимание на гидронасос.[/tip]

Экскаватор погрузчик caseСпециалисты и машинисты со стажем считают аксиально-поршневой гидравлический насос надежнее, чем шестеренчатый. Насос шестерёнчатого типа стоит дешевле. В эксплуатации и обслуживании проще. Хотя есть мнение, что при существенных нагрузках лучше использовать аксиально-поршневой насос. Внимание при выборе техники обращают на ковш, который в силу своей многофункциональности служит одновременно вилочным погрузчиком, грейфером.

Экскаватор погрузчик фото, которого есть в интернете может работать как бульдозерный отвал или скрепер.

Форма ковша может быть:

  • привычная для нас стандартная;
  • выполненная в виде челюсти (ковш 4 в 1).

Стрела, расположенная в задней части, может быть зафиксированной или сдвигаемой. Конструкцией предусмотрена установка дополнительного навесного оборудования. Это значительно расширяет возможности техники и область её применения.

В заключение, можно сказать, что техника от компании Caterpillar Inc мощная, многофункциональная, высокой производительности. Управление простое, рычаги переключения в поле видимости оператора. Отмечают простоту обслуживания и экономичность в работе.

Экскаватор погрузчик Terex

Экскаватор погрузчик terexНадёжная, многофункциональная техника, которая пользуется заслуженным доверием. Компания постоянно улучшает эксплуатационные качества своих машин, повышает их надёжность и увеличивает мощность. Примером тому может служить модель TLB990. Она получила новый силовой агрегат семейства Perkins, мощностью 100 л/сил. Трансмиссия, синхронизированная на четыре ступени с сервоприводом, что делает переключение передачи плавным.

Для безопасности в передней части установлен стальной противовес. Это даёт равномерное распределение веса на всю машину.

ео-2626

JCB 5CX — описание, технические характеристики, преимущества и особенности.

Дизельный погрузчик от компании Toyota здесь.

Технические характеристики экскаватора-погрузчика JCB 3CX в этой статье.

Экскаватор погрузчик Сase

Экскаватор погрузчик фотоНазначение – это работа на стройплощадках, в сельском хозяйстве и промышленности. Технику ценят за возможность самостоятельного выравнивания. Это позволяет применять экскаваторы на заболоченной местности и труднодоступных участках. Самовыравнивание происходит за счёт качающейся оси на переднем мосту экскаватора. Хорошая система гидравлики позволяет оперативно перемещать стрелу в разные положения.

[tip]Необходимо регулярно проверять масло и использовать только те марки, которые рекомендованы производителем![/tip]

Экскаватор погрузчик цена, на который в Москве доходит до 6500000,00 рубля может быть разной модификации. Из последних моделей можно выделить BL61B и BL71B. Они выполняют погрузо-разгрузочные работы, роют траншеи и могут транспортировать материалы. Экскаватор погрузчик бу стоит значительно дешевле. Объявления о его продаже есть в интернете.

Экскаватор погрузчик Volvo

В когорту лидеров входит техника компании Volvo. Экскаватор погрузчик видео, которого есть в интернете, отличается надёжностью. Он может работать в любых условия. Разные модификации позволяют использовать его в строительстве, в работе при прокладке траншей в стеснённых городских условиях.

Выводы

Несмотря на то, что техника от разных производителей и своими особенностями её объединяет: качество, универсальность и надёжность. Об этом свидетельствует тот факт, что она востребована даже пройдя положенный моторесурс. В ремонте, практически все описываемые машины, требуют тщательного и качественного ухода. Но проблем с оригинальными запасными частями не возникает. Комфортные условия позволяют оператору в процессе работы быть в тонусе.

Единственным минусом, о котором стоит упомянуть, является большая цена на новые машины. Но она с головой окупается теми возможностями, о которых мы говорили ранее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники