Фронтальный погрузчик Терекс 150: технические характеристики и габариты

Фронтальный погрузчик TL150Компания РМ-Терекс выпустила фронтальный погрузчик TL150 широкого спектра работ.

Фронтальный погрузчик TL150 — универсальная и надежная машина для выполнения работ на объектах промышленного, гражданского, дорожного строительства, коммунальной сферы.

Благодаря высокой производительности погрузчик TL150 успешно выполняет земляные работы в дорожном строительстве на грунтах I и II категорий (песок, суглинок, гравий) с выгрузкой в отвал, насыпь или транспортные средства.

TL150 незаменим для планировки и разравнивания площадок, очистки дорог и городских проездов как в летний так и в зимний период.

Технические характеристики погрузчика TL150:эксплутационная масса, кг (с доп. оборудованием) — 16500;двигатель (Серия) — ЯМЗ-530;мощность двигателя, кВт — 140;габаритные размеры, мм 7500/2500/3150.

Параметры погрузочного оборудования:ёмкость ковша, м3 — 3,0максимальная высота разгрузки, мм — 3150максимальная высота погрузки, мм — 3343максимальная глубина выемки грунта, мм — 57.

Информация о компании РМ-Терекс — http://www.rm-terex.com/

Основные моменты

В эпоху интенсивного роста объема строительных работ соответственно повышается значение спецтехники. Особой популярностью пользуются многофункциональные устройства, способные выполнять различные задачи. Их применение позволяет экономить на приобретении специфичных машин, расходах по оплате за их обслуживание. К такому современному виду транспорта относится экскаватор – погрузчик Terex TLB 825-RM.

Описание

Это продукт совместного предприятия российской корпорации «Русские машины» и крупнейшего международного холдинга Terex Corporation, штаб – квартира которого находится в американском Веспорте.

Терекс ТЛБ 825-РМ представляет собой компактный вид спецтехники, который пользуется повышенным спросом в строительстве и коммунальном хозяйстве. Экскаватор – погрузчик имеет высокую производительность, выполняя различные виды работ. Обозначим его преимущества, благодаря которым Terex приобрел популярность на рынке строительной техники.

Где еще его можно использовать?

За счет смены навесного оборудования или установки дополнительных устройств его можно использовать в следующих операциях:

  • Фронтальный погрузчик Терекс 150: технические характеристики и габариты Погрузо-разгрузочные работы и копание. Для этих целей применяется многофункциональный ковш челюстного типа объемом 1 куб. м и экскаваторный ковш. Объем последнего зависит от установленного устройства. К примеру, ковш с шириной 76 см имеет объем 0,25 м3 и может поднять 1 297 кг груза на 4,56 м. Фронтальный ковш имеет максимальную грузоподъемность 3 465 кг, а наибольшая высота подъема груза для него составляет 3,34 м. Кроме этого на погрузчик возможна установка ковшей производителей других компаний, а также погрузочные вилы. Наиболее эффективно копание при помощи экскаваторного ковша. Наибольшая глубина траншеи 5, 78 м, радиус охвата – 7,02 м.
  • Фронтальный погрузчик Терекс 150: технические характеристики и габариты Формирование и выравнивание участков, рассеивание сыпучих материалов.
  • Фронтальный погрузчик Терекс 150: технические характеристики и габариты Выполнение функций бульдозера, грейфера, крана.
  • Фронтальный погрузчик Терекс 150: технические характеристики и габариты За счет оборудования, входящего в комплект дополнительной комплектации, Терекс 825-РМ может бурить грунт, диаметр устройства 150-900 мм и использовать в своей работе гидромолот, имеющий рабочую частоту 550-1 100 ударов в минуту.  Также погрузчик – экскаватор может легко превратиться при помощи сменных щеточных устройств в транспортное средство по очистке дорог.

Технические характеристики

Отличные рабочие характеристики. Небольшие размеры 7,28х2,34х2,01 (высота указана по кабине) позволяют применить Terex TLB 825-RM на участках с ограниченной площадью. Этому способствует и малый радиус разворота: 7,2/8,4 м (в первом случае используется торможение).

Мощный четырехцилиндровый мотор-дизель с турбонаддувом в 92 л.с. от известной компании из Великобритании Perkins позволяет быстро производить рабочие операции. Terex TLB 825-RM способен развить приличную скорость на хорошем покрытии – около 40 км/час. Для этого в конструкции предусмотрено переключение на задний мост.

Внедорожные шины большого радиуса и высокий клиренс 400 мм обеспечивают Терексу отличную проходимость на бездорожье. Радует транспорт своих владельцев и небольшим расходом горючего.  

Все узлы и механизмы сделаны из качественного надежного материала. Стрела, ковши произведены из высокопрочных марок стали, что гарантируют экскаватору — погрузчику длительный срок эксплуатации. Он прекрасно адаптирован в суровых российских условиях, что позволяет использовать данную спецтехнику в районах с различными климатическими условиями.

Кабина оператора, в отличие от предыдущих моделей Terex, отличается улучшенными условиями труда. Удобное сидение, панорамный обзор, мощный отопитель, комплект осветительных приборов позволяет уверенно контролировать рабочий процесс. Также в качестве дополнительной опции возможна установка кондиционера.

Экскаватор – погрузчик Terex TLB 825-RM яркий представитель современной строительной техники.

http://tehnorussia.su/

Отзывы о Terex TLB 825

Терекс ТЛБ 825 в эксплуатации чуть больше года – купил его в декабре 2014-го. Честно говоря, сначала думал, что проблем с ним будет меньше (как-никак иномарка). Но на практике оказалось, что, кроме низкой цены, у него только два плюса – экономичный мотор и высокая скорость работы.

Начну с того, что индийская резина, которая идет с завода, разваливается на куски. В случае прокола простой установкой жгута не отделаешься. Каретка стрелы экскаватора изначально была неправильно профрезерована.

Когда поворачивалась стрела, ее закусывало в крайних положениях, в результате чего стали подтекать цилиндры. Прошлось обратиться к дилеру. К счастью, дефект устранили бесплатно. Есть претензии и к шлангам поворота ковша. В сложенном состоянии они слишком сильно торчат, из-за чего легко обрываются ветками. Лично я уже трижды их менял.

Как-то раз включил омыватель и его заклинило. Оказалось, что перетерся жгут проводки, который на заводе проложили неправильно. Опять в сервис. Когда отработал 600 часов, поломались крепления мотора к раме. Дилер заменил оба. Радует только то, что платить не пришлось. Кстати, заправляться нужно очень качественной соляркой, ведь здесь установлен планетарный ТНВД. Если использовать хреновое топливо, то он долго не проживет.

Узнавал: ремонт обойдется в 120 тыс. руб., а замена – в 400 тыс. Поэтому на солярке не экономлю. И еще – потолок в кабине картонный. Установил магнитолу, для которой было предусмотрено место, так теперь во время резких маневров она падает чуть ли ни на голову.

Стартовая страница

Статьи, которые могут Вас заинтересовать:

  • 27 вещей, которые нужно знать при приобретении нового фронтального погрузчика

    27 вещей, которые нужно знать при приобретении…

  • Фронтальные погрузчики в России — популярные модели, технические характеристики, цены

    Фронтальные погрузчики в России — популярные…

  • 16 лучших советов по приобретению экскаватора-погрузчика в России

    16 лучших советов по приобретению…

  • Фронтальные погрузчики Амкодор — ТОП-5 моделей в России

    Фронтальные погрузчики Амкодор — ТОП-5 моделей…

  • Модельный ряд экскаваторов-погрузчиков JCB: стоимость, характеристики новой спецтехники

    Модельный ряд экскаваторов-погрузчиков JCB:…

  • Что нужно знать перед покупкой подержанного экскаватора-погрузчика фирмы JCB?

    Что нужно знать перед покупкой подержанного…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники