Фронтальный погрузчик Shantui SL60W. Технические характеристики и расход топлива

фронтальный колёсный погрузчик Shantui sl60w 2

Компания из Китая Shantui Construction Machinery Co., Ltd. основана в 1980 году. Как и большинство китайских машиностроительных компаний, она является производителем строительной и специальной техники, конструкции которой базируются на лучших разработках европейских, японских и американских производителей подобной техники. Она является яркой иллюстрацией развития Китая в последние несколько десятилетий.

Название Shantui ассоциируется в Китае с понятием «бульдозер», но на сегодняшний день компания производит разнообразное строительное оборудование и машины. Это бульдозеры и бульдозеры-планировщики, трубоукладчики, бетононасосы, автогрейдеры, фронтальные погрузчики Shantui, дорожные катки, гусеничные и автомобильные краны, уплотнители, бетоносмесители.

Фронтальные колесные погрузчики базовых моделей

Одной из наиболее универсальных моделей китайского концерна является погрузчик фронтальный SHANTUI SL 30W, который может эффективно применяться на предприятиях:

  • Горнодобывающей отрасли;
  • Коммунального хозяйства;
  • Строительного сектора;
  • Дорожного строительства;
  • Топливной энергетики;
  • Складской сферы.

Само собой, они применяются на карьерах, лесоразработках и угольных шахтах.

колесный погрузчик фронтальный Shantui sl30w

SL 30W укомплектован дизелем Wuxi Diesel Engine — Wuxi 6110, который характеризуется низким потреблением топлива, большим крутящим моментом и очень тихой работой. Некоторые модификации оборудуются двигателем DEUTZ TD 226B-6G, который имеет похожие технические характеристики. Трансмиссия гидравлического типа максимально упрощает и оптимизирует управление машиной. Этому способствует и усовершенствованный рулевой механизм.

Фронтальный погрузчик Шантуй оборудован механизмом автовыравнивания ковша и новой рамой с уменьшенным радиусом рaзворотa. Аварийный контур тормозной системы SHANTUI SL 30W исключает вероятность отказа. Базовая комплектация погрузчика включает изготовленные по лицензии MERITOR мосты, отопитель кабины оператора, предпусковой подогреватель двигателя и стандартный ковш. Опционно может устанавливаться управление посредством джойстика.

Кроме стандартного универсального ковша, погрузчик SHANTUI SL 30W может комплектоваться угольным ковшом или лесным захватом. Они могут поставляться и в качестве дополнительного оборудования – замена навесного оборудования не занимает много времени и сил.

  • Объем зубчатого ковша 1,8м³;
  • Емкость угольного ковша – 2,2м³;
  • Грузоподъемность – 3 т;
  • Высота разгрузки – 3,075 м;
  • Усилие копания – 100 кН;
  • Рабочий цикл 9,5 с;
  • Радиус разворота 6 метров;
  • Скорость передвижения – 35 км /час.

погрузчик фронтальный Shantui sl60w

Второй известной и популярной моделью является фронтальный погрузчик Shantui SL60W 2 грузоподъемностью 6 тонн. Мощная гидравлическая система поднимает загруженный ковш на высоту 3314 метра для разгрузки на расстоянии 1205 метра максимального вылета. Емкость стандартного универсального ковша составляет 3,5 м³, входящего в комплект угольного – до 5.5 кубометров.

Рабочая масса погрузчика составляет 19 тонн. Он оснащен бескамерными колесами, джойстиковым управлением и кондиционером в кабине машиниста. Дизель Shangchai развивает мощность в 175 кВт. Главным отличием Shantui SL60W, от машин аналогичного класса, является легкость управления и маневренность, ничуть не ухудшающиеся из-за массивности конструкции. Также модель отличает множество эксплуатационных режимов.

Всё это возможно за счет применения принципиально новой системы гидро — и сервоуправления с большим запасом прочности. На погрузчиках фронтального типа Shantui SL60W реализована максимально возможная производительность машины за счет оптимального выбора режимов работы, исходя из определенных условий работы, экономится топливо и продлевается ресурс техники.

Фронтальные погрузчики Shantui серии 50

погрузчик одноковшовый фронтальный Shantui sl50w

Пятитонные дизельные колесные погрузчики Shantui SL50W и его модификации Shantui SL50W 2 принадлежат к семейству машин с грузоподъемностью 5 тонн. Как и остальные машины других серий, они комплектуются угольными ковшами большей емкости, чем стандартные универсальные и некоторым иным навесным оборудованием. Характерная для Shantui массивная поворотная рама применяется и здесь, как один из главных конструктивных элементов этой фирмы.

На SL50W установлен дизельный двигатель Weichai, отличающийся, как и другие моторы этого производителя, низкой шумностью, малой токсичностью выхлопа и высокой удельной мощностью при минимальном расходе топлива.

Z-образное устройство механизма опрокидывания и значительное усилие отрыва на ковше обеспечивают высокую производительность и эффективность работы. Конструкционные детали, работающие под высокими нагрузками, изготовляются из марганцевой стали высокого качества. Большая масса машины в 17 тонн и широкая база обеспечивают гарантированную устойчивость и высокую безопасность работы даже на площадках неровного рельефа или на горных склонах.

Дополнительно погрузчики оборудуются челюстным захватом для дерева, захватами для травы, ковшами для работ с горными и скальными породами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники