Технические характеристики автобетононасоса  KCP

Автобетононасос Mersedes KCP 60

Высоким спросом на международном и российском рынке строительной техники пользуются автобетононасосы КСР. Машины изготавливаются в Южной Корее.

Высокопродуктивная, качественная техника Корейского производства завоевала доверие у специалистов и владельцев. Именно она будет предметом нашего рассмотрения.

Материал поможет узнать о характеристиках машины, выяснить мнения владельцев и сопоставить стоимость на некоторые автомобильные бетонные передвижные насосы.

Автобетононасос KCP технические характеристики

Говоря о технической части машин этого класса нужно обращать внимание:

  • на высоту подачи;
  • скорость доставки бетона;
  • и возможности манёвра.

У производителей КСР много разной техники. Давайте за основу возьмём автобетононасос КСР 37RX170 с высотой подачи 38 м смонтированной на шасси Hyundai. Машина соответствует нормам Евро 4.

Автобетононасос Zoomlion на базе Volvo Mersedes автобетононасос: технические характеристики, видео, отзывы, цена, чертежи, фото.

Как выбрать затирочную машину по бетону смотрите здесь.

КамАЗ 65117 отзывы владельцев читайте в статье.

Автобетононасос KCP характеристики модели 37RX170

Прежде всего высота подачи. У этой модели возможность составляет 36,8 метра. Дальность доставки распространяется на 32,2 метра. Перед машиной этот процесс возможен на расстояние 29,8 метра. Видео автобетононасоса KCP выложено в конце материала.

Как видим хорошие показатели доставки бетона. Эту технику можно использовать на строительных площадках среднего размера.

Расстояние между опорами передней части у модели 37RX170 равняется 6,18 м; задние расположены на 7,15 м; установка весит 20,5 тонны. При этом техника подвижна и манёвренна. Об этом свидетельствует угол вращения стрелы составляющий 370 градусов.

Секции могут вращаться под разными углами. Приведём цифры: 94°/180°/240°/245°. Стоит обратить внимание на производительность, о которой говорилось ранее. Показатели составляют 170 куб. м в час. Хорошие показатели скорости. Быстрая доставка сократит весь строительный процесс. Фото автобетононасоса KCP смотрите в конце публикации. Многое в этой технике зависит от правильной и стабильной работы гидравлики. На модели КСР 37RX170 стоит насос от Kawasaki — K3V180S. Подача смазки гидравлическая с ручным контролем и управлением. В принципе, особых различий в технике КСР, нет.

Чертежи и схема автобетононасосов KCP

Принципиальными являются чертежи автобетононасосов KCP. С ними можно ознакомиться в интернете. При покупке техники, наряду с другими обязательными документами и инструкциями, должны прилагаться чертежи конструкции. Можете заказать и купить автобетононасос KCP:

  • с Z-образной;
  • R-образной;
  • или RZ-образной схемой сборки выдвижной стрелы.

Стоимость автобетононасоса KCP

Большая и мощная техника, тем более известная на весь мир стоит дорого. Но, это не может остановить тех, кто в ней нуждается. Ходят разные цены, но все они начинаются от 1000000,00 р.

Автобетононасос KCP58ZX170Автобетононасос KCP характеристики и цена тесно связаны между собой. На стоимость влияют технические показатели и возможность машины оперативно подать раствор в нужную точку строительства.

Кроме этого при продажах машин на вторичном рынке существенную роль будет играть наработанные моточасы, год выпуска КСР и длина стрелы по вылету.

Возьмём автобетононасос KCP, цена модели 37rx170 составляет 10200000,00 р. Автобетононасос KCP58ZX170 с вылетом стрелы на 58 метров обойдётся потенциальному заказчику в каких-то15525000 р.

Грузовик самосвал HOWOКамАЗ самосвал 53229: технические характеристики, цена, отзывы, видео.

Всё о МаЗе 5516 здесь.

Техническую часть КамАЗа 55111 смотрите в этой статье.

Отзывы об автобетононасосах KCP

Корейская техника хорошо известна нашим специалистам. Хотя отзывов не так уж много постараемся их обобщить:

  1. Отмечается надёжность машин.
  2. Большой технический потенциал КСР.
  3. Скоростные данные по подаче раствора.
  4. Разнообразие схем сборки выдвижной стрелы.
  5. Широкий ряд техники КСР по дальности подачи и вылету конструкции.
[note]Конечно, есть рекомендации владельцев знающих, на что нужно обращать внимание. Но это неотрицательные отзывы, а скорее всего, пожелания и советы.[/note]

Разнообразные модели КСР обладают рядом взаимодополняющих черт. В тоже время, техника, отличается по своим техническим характеристикам. Но вся она, несмотря на её «серьёзную» стоимость, надёжна, а значит, востребована в определённых кругах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники