Автобетононасос немецкой компании Putzmeister

Автобетононасосы PUTZMEISTER BSF 36-4.16H NG EPSКомпания Putzmeister производит сегодня более пятнадцати видов мобильных насосов, установленных на шасси MAN или Mercedes-Benz.

[important]При желании потенциального покупателя монтаж проводят на другой вид автомобиля, что не создаёт проблем безопасности.[/important]

Автобетононасосы Putzmeister способны за короткое время транспортировать смеси в двух направлениях:

  1. По горизонтали.
  2. В вертикальном направлении.

Автобетононасосы DaewooАвтобетононасосы SANY (Сани): технические характеристики (модельного ряда), видео, отзывы, цена, фото.

Обзор автобетононасосов CIFA (Сифа) здесь.

Автобетононасос Putzmeister технические характеристики

Мобильные автобетононасосы (АБН) фирмы Putzmeister имеют границу дальности подачи бетона от 16,4 до 57,6 метров. Для этого задействуют насосы М 20-4, М-28, М-31 или М-60. Мобильные автобетононасосы способны доставить бетонные смеси на высоту от 20 до 61,6 метра.

При этом производительность колеблется от 90 до 200 куб. м/час. Более детальные характеристики автобетононасосов Putzmeister с разбивкой по моделям можно найти в интернете. На передвижные бетононасосы устанавливаются стрелы нескольких видов и типов. Это конструкции, состоящие из 4, 5-ти и шести секций.

Применяемый тип складывания:

  1. Z.
  2. RZ.
  3. ZR.

Автобетононасос Putzmeister BSF-36 В такой модификации повышается гибкость использованного оборудования. Оно становится более универсальным. Кинематика установленных стрел присутствует во всех моделях без исключения, обеспечивая 100% использование рабочего пространства.

Это могут быть открытые производственные площадки и небольшие по объёму межэтажные площади.

Чертежи автобетононасосов Putzmeister и технический паспорт обязательно прилагаются при продаже технике. Тем, кто хочет самостоятельно ознакомится с ними рекомендуется зайти в Сеть. Найти документацию нетрудно.

Схема работы автобетононасосов Putzmeister идентична для всех моделей. Подача осуществляется при заданной рабочей мощности в запланированную точку доставки. Дальность и или высота подачи согласно техническим возможностям стрелы и подающего оборудования.

При возникновении препятствий доставка готовых смесей возможна дополнительным адаптированным рукавом без использования гибкой стрелы. Видео о возможностях автобетононасосов Putzmeister расположено в конце статьи.

Отзывы об автобетононасосах Putzmeister

Автобетононасос Putzmeister M 32 на шасси MAN 26.410Судя по отзывам потребителей мощные бетон подающие машины Putzmeister известны на отечественном строительном рынке. Хорошо зарекомендовав себя стали популярны. Прекрасно работают в самых жёстких условиях. Качественная и надёжная техника. Есть только одно «НО». Многие недовольны стоимостью автобетононасосов Putzmeister. Это, пожалуй, единственный недостаток. Официальных рекламаций на поставленную технику пока не было.

Немецкое строительное оборудование всегда ценилось высоко во всём мире. Нет смысла приводить подтверждающие факты. Автобетононасос Putzmeister характеристики и цена понятия неразрывные, тесно связанные между собой. Это качество, за которое нужно платить.

Schwing автобетононасос S 61 SXАвтобетононасос KCP: технические характеристики, (модель 37RX170), цена, видео, отзывы, чертежи, фото.

Технические характеристики автобетононасосов Volvo тут.

Информацию о автобетононасосе Mersedes читайте в этой статье.

Цена автобетононасосов Putzmeister

Мы подошли к самому щепетильному вопросу ценообразованию. В связи с, высокой стоимостью машин, продажа на территории Российской Федерации осуществляется по нескольким направлениям. Предлагается продажа техники в кредит, предоставляемый банками, лизинг и традиционной предоплатой.

[note]Но даже эти условия не совсем подходят для развития строительного бизнеса. Поэтому многие предприятия, в том числе с неплохим оборотом, предпочитают все вышеперечисленные варианты аренде техники на определённое время.[/note]

Стоимость новой машины перешагнула рекордную планку 10000000,00 р. Модель BSF 36.16 H на шасси Mercedes-Benz 2640 2001 года предлагается в аренду за 6280 р в час. Машина 2005 года, модель BSF 36,16H на базе Iveco Trakker 350 LKW выставлена на продажу за 7560000,00 р. Аренда автобетононасоса обойдётся заказчику в среднем 100р/час. В сутки с услугой оператора цена поднимется на высоту 9000,00 р.

Многие организации, в том числе государственного подчинения, хотят купить, безусловно, надёжную и качественную технику. Только цена не позволяет это сделать, к сожалению.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники