Культиваторы от корейского концерна Honda

Культиватор Honda

Не имеет значение кто вы. Профессиональный садовник или обыкновенный владелец приусадебного участка. Вам не обойтись без специальной техники. Обработать клумбу, или привести в порядок большой участок вам помогут культиваторы Honda, о которых мы хотим поговорить.

Познакомиться с техническими характеристиками продукции корейского производителя, выяснить возможности машин. Сопоставить отзывы владельцев, и узнать мнение профессионалов. Узнать цены на разные модели в регионах и сделать соответствующие выводы.

Что даёт использование моторизованного культиватора Honda?

С помощью этих машин можно быстро и намного качественнее обработать участок земли. Провести культивацию для посадки культур сельхоз назначения. Культиваторы Honda фото, которых приведены в конце статьи, помогают обрабатывать почву на небольшой глубине. Проводят рыхление, выравнивают поверхность.
Honda FG500 за работойС помощью мотокультиваторов можно проводить боронование. Она используется при прополке междурядий. Выполняет другие работы на огородах и садовых участках. Площадь, на которой используют машины, не превышает 20 (двадцати) соток. Чаще всего обрабатывают участки 6 (шесть) соток.
Глубина проникновения в почву составляет 200 – 250 мм. Культиваторы Honda видео работы, которых выложено в в статье ниже, способны на большее.

При покупке техники можно заказать навесное дополнительное оборудование. Тогда возможности значительно расширяются. С помощью нехитрых манипуляций культиватор можно переоборудовать под сенокосилку. К нему можно присоединить прицеп.

Культиваторы Honda характеристики техники

Мы говорим о машинах, масса которых не превышает 70 килограмм. Их мощность ограничена 4 л/силами.
[tip]Помните, что это малогабаритная техника для сельского хозяйства, а не трактор, выполняющий работы на колхозных полях![/tip] Рабочим органом, описываемой техники, являются фрезы. Это «технический симбиоз» роторов и ножей определённой формы. Продвигаясь вперёд ножи роторов, вскрывают пласты земли, перемешивая их. Система вращающихся фрез даёт возможность хорошо взрыхлить почву, измельчить растительность и уничтожить сорняки.

При этом вся органика и минеральные удобрения перемешиваются равномерно, на всю глубину обрабатываемой поверхности. Добавим, что агрегат можно использовать по тяжёлым почвам.

Культиватор Викинг предпосевнойКультиватор электрический Hyundai t1500 e: характеристика, описание, цена, фото, видео.

Узнать подробнее устройство культиватора «Стриж» можно тут.

Культиваторы Honda описание дополнительных возможностей

Удобен при хранении в межсезонье. Культиватор компании Honda не занимает много места. Легко транспортируется, помещаясь в багажник автомобиля. Небольшой вес изделия позволяет его оперативно перемещать на новый, подготовленный для обработки участок.

Техника безопасности, соблюдение норм и правил эксплуатации — прежде всего. При работе с любой техникой нужно знать и соблюдать определённые правила, о которых пойдёт речь. Как и другая техника мотокультиватор требует тщательного и постоянного ухода:

  1. Необходимо периодически проверять и поддерживать в рабочем состоянии силовой агрегат.
  2. Проверять уровень масла в моторе, а при необходимости провести замену.
  3. Использовать масла, рекомендованные производителем.
  4. Следить за чистотой воздушного фильтра.

Простые, но обязательные к соблюдению правила, продлят жизнь вашего «помощника».

[tip]На заметку. Управление техникой лицами, не достигшими совершеннолетия, запрещается![/tip]

Перед началом проведения работ нужно подготовить почву. Очистить участок от возможного мусора, стекла и камней. Перед запуском агрегата требуется подготовка, которая заключается в проверке, а при необходимости протяжке, болтов и гаек. Обязательно проверить крепление ножей.

Почвофреза самодельная на минитракторКультиватор Салют: технические характеристики, условия применения, отзывы владельцев.

Прочитать статью про устройство культиватора Viking можно тут.

Узнать больше о почвофрезе для минитрактора можно здесь.

Цены на технику корейского производителя

На культиваторы Honda цена разнится. В большей степени стоимость корейских машин зависит от возможности приобретения навесного оборудования, мощности агрегата и ширины обработки. Потенциальному покупателю новая техника обойдётся от 26400,00 до 108700,00 руб.

Та категория желающих стать полноправным владельцем техники, которая не может купить новую машину, на вторичном рынке подыщет себе моторизованный культиватор Honda. Цены в диапазоне от 19000,00 до 50000,00 руб.

На культиваторы Honda отзывы на 95% положительные. Владельцы, рекомендуют её и отзываются как о надёжной и простой в управлении технике. Это подтверждают специалисты, рекомендуя своевременный уход и ремонт в специализированных центрах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники