Трактора Kioti (Киоти), модельный ряд — технические характеристики

Коммунальный трактор: основные технические характеристики

Рубрика: Коммунальные

Автор: traktor

Коммунальные трактора

В городском хозяйстве широкое распространение получил коммунальный трактор колесный, который используется в течении всего года для уборки городских улиц. Именно колесный трактор обладает высокой универсальностью, позволяющей ему хорошо справляться с задачей уборки снега с городских улиц. Достаточно только иметь необходимое навесное оборудование, которое меняют в зависимости от времени года и стоящих перед коммунальной техникой задачТакая техника отлично осуществляет отвал снега с дороги в сторону с помощью специальной насадки в виде ножа-отвала. Колесный трактор отлично чистит городские улицы от снега с помощью щетки и кидает снег на значительное расстояние при помощи снегоротора.

Универсальный колесный трактор может быть оснащен погрузчиком, с помощью которого можно легко загружать снег в кузов грузовика. Укомплектованный снегоуборочным оборудованием компактный трактор с легкостью справится с уборкой городской территории.

Его можно использовать не только в коммунальном городском хозяйстве. Современные мини модели с навесным снегоротором помогут в уборке загородного участка. Он в считанные минут очистит от снега автостоянку и подъездные пути.

Чаще всего городские спецавтохозяйства используют отечественные колесные трактора модельного ряда МТЗ или небольшие тракторы китайского производства. У таких моделей есть свои плюсы и минусы. К плюсам можно отнести невысокую стоимость таких тракторов.

Однако, как показывает практика, они очень быстро выходят из строя, потребляют много топлива и имеют слишком большие габариты, что мешает качественной уборке городских улиц, переполненных автотранспортом.

Взвесив все эти факторы, все большее количество городских коммунальных служб хотело бы купить трактор коммунальный, обладающий большей маневренностью и меньшими габаритами. Именно такими характеристиками отличаются компактные колесные трактора корейского производства. Компактная, экономичная и маневренная тракторная техника TYM позволит в короткие сроки справиться с уборкой городской территорией в условиях ограниченного пространства. Трактора такого типа имеют небольшой вес, что позволяет не разрушить городскую брусчатку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники