Львовский вилочный погрузчик 41030 грузоподъемностью 5 тонн: технические характеристики, фото и видео

Технические характеристики и назначение Львовского погрузчика

Для подъема и перемещения больших грузов в торговых, транзитно-перевалочных, производственных и других складах широко используются различные автопогрузчики.

Характеристики львовского погрузчика 5 тонн таковы, что во многих случаях потребители предпочитают покупать именно эту спецтехнику.

Главными особенностями, делающими этот вилочный погрузчик таким популярным, являются: надежность, прочность, простота обслуживания.

Погрузчик ЛЕВ обладает усиленными шасси, усовершенствованным каркасом кабины, повышенным клиренсом, мощным мотором, позволяющими ему работать в сложных условиях и транспортировать тяжелые грузы даже по бездорожью.

В складских помещениях закрытого типа использовать львовский погрузчик нецелесообразно, принимая во внимание его большие размеры и значительный выброс СО2. Закрытая кабина, установленная на львовском погрузчике 41030 ЛЕВ, позволяет вести погрузочно-разгрузочные работы на открытых площадках в любое время года, при любой погоде.

Главные конструктивные отличия львовского погрузчика

В линейке львовских погрузчиков особое место занимает дизельный вилочный погрузчик ЛЕВ АП-41030. Основными требованиями, предъявляемыми разработчикам, а затем и изготовителям машины, были простота и надежность конструкции.

особенность погрузчика – его высокая грузоподъемность при сравнительно небольшом собственном весе. Машина имеет большой клиренс, позволяющий перемещать пятитонный груз, преодолевая при этом различные препятствия.

Львовский погрузчик АП-41030

Как и на многих львовских погрузчиках, на АП-41030 установлен дизельный мотор Д-243, обладающий мощностью 78 л. с., выпущенный Минским тракторным заводом.

Он является одним из самых мощных двигателей для такого рода техники.

В дополнение к дизельному двигателю, на львовском погрузчике 41030 установлена трансмиссия с коробкой переключения передач от автомобиля ГАЗ-52/53.

Устройство дизельного двигателя Д-243

Применение этих узлов во многом решает проблемы ремонта машин, так как произвести техническое обслуживание и восстановление этих агрегатов можно на любом авторемонтном предприятии.

В львовском погрузчике 41030 полностью механическая конструкция трансмиссии, в ней отсутствуют сложные гидравлические и другие передачи. Крутящий момент передается от дизельного силового агрегата на колеса ведущего моста через карданную передачу. В состав механизма двойной главной передачи входит пара цилиндрических шестерен и пара конических шестерен, имеющих спиральные зубья.

Коробка переключения передач, сцепление МТЗ и механизм включения заднего хода обеспечивают плавное передвижение машины, ее максимальную устойчивость в любых условиях езды.

Эксплуатационные характеристики и безопасность

Еще одним отличием всех львовских погрузчиков является их устойчивость. База погрузчика, широкая колея ведущих колес и низко расположенный центр тяжести обеспечивают устойчивость машины даже при движении по скользкой или неровной поверхности.

Гидроцилиндры подъема каретки выполнены с полимерными уплотнителями, гарантирующими безремонтную эксплуатацию подъемника в течение более чем 90000 циклов подъема и опускания.

Подъемник может захватывать груз непосредственно с земли, что обеспечивается обратным наклоном в 3°. Каретка свободно поднимается и опускается без изменения высоты грузоприемника. Усиленный каркас кабины предотвращает повреждение салона и защиту оператора в случае падения груза на кабину.

Кабина, как и у всех львовских погрузчиков, удобна, комфортна, обеспечивает хороший обзор. Рычаги управления расположены в непосредственной близости от рулевого колеса, кресло оператора мягкое, на амортизирующей подвеске.

Основные технические параметры львовского погрузчика АП-41030

Рулевое управление оборудовано гидростатическим рулевым механизмом типа Д-160 со встроенным в гидросистему клапаном, регулирующим подачу жидкости на рулевой привод. Гидравлика также работает и в грузоподъемнике. Давление в гидросистеме грузоподъемника регулируется предохранительным клапаном, с ограничением по давлению 180±5 кгс/см2. Направление движения определяется задними колесами.

Гидроцилиндр рулевого управления АП-41030

Колес в автопогрузчике шесть – два колеса на задней оси, и четыре колеса — на переднем мосту. Все шины — пневматические, камерные. На передних колесах стоят шины М-149, на задних – ЛФ-268.

Габаритные параметры (м):

  • длина без вил – 3.9;
  • длина с вилами – 5.1;
  • ширина – 2.35;
  • высота грузоподъемника (вилы опущены) – 2.65;
  • база – 3.4;
  • ширина колеи передних колес – 1.79;
  • ширина колеи задних колес – 1.48;
  • просвет между подъемником и покрытием дороги – не менее 0.2.

Характеристика Львовского погрузчика 5 тонн

Весовые и другие параметры:

  • масса АП-41030 – 6.35 тонн;
  • масса поднимаемого груза на высоту до 3.3 м – 5.0 тонн;
  • масса поднимаемого груза на высоту свыше 3.3 м – 4.0 тонны;
  • угол наклона вперед рамы – 3°;
  • угол наклона назад рамы – не менее 12°;
  • скорость подъема каретки – не менее 0.45±0-05 м/сек.

Источник: https://SpecNavigator.ru/pogruzchik/lvovskij.html

Львовский погрузчик 5 тонн

Уже сегодня складская техника предлагается десятками разных моделей от производителей из разных стран. Но не стоит сразу покупать зарубежную дорогую модель вилочного погрузчика, уже много лет на складах трудиться довольно известный и популярный львовский вилочный погрузчик.

Его небольшая стоимость, доступная цена и отличное качество улучшают популярность такой техники, а на рынке уже представлено несколько интересных моделей. Исходя из названия техники, можно определить что производиться погрузчик во Львове, завод-изготовитель «Автонавантажувач».

Техника долгое время выпускалась с конвейера, но в последнее время у завода возникают сложности в работе. Из-за этого практически отсутствуют дилеры по другим странам и городам, а значит при желании купить новый Львовский погрузчик нужно обратиться напрямую к производителю. Также на рынке доступно немало б/у вилочных погрузчиков, поэтому найти подходящий будет несложно.

Погрузчик 41030 на 5 тонн

Одна из наиболее универсальных и популярных моделей, полное название 41.030 «ЛЕВ» ЛА05.

Указанные у львовского погрузчика 5 тонн характеристики позволяют конкурировать технике с зарубежными моделями, ведь показатель грузоподъемности в 5 тонн удивит любого.

Стандартная компактная конструкция погрузчика дает ему возможность выполнять работу на больших складах, амбарах, вокзалах и даже портах. Незаменимая вещь высокого качества.

Для транспортировки грузов в особо сложных местностях и бездорожье погрузчик подойдет отлично, ведь конструкция и используемый мотор содействуют отличной проходимости.

Не совсем подойдет для небольших складов, ведь имеет немного большие размеры и увеличенный выброс CO2.

Но станет идеальным помощником для работы в открытых площадях, для лучшего использования комплектуется кабиной закрытого типа.

Конструкция Львовского погрузчика и отсутствие лишних сложных деталей позволяет проводить ремонт быстро и понятно, ремонтировать 41.

030 можно в мастерских, где занимаются грузовиками, тягачами и подобной техникой.

В этом есть большое преимущество погрузчика, ведь импортные модели оборудуются гидравлической системой современного типа, и ремонт такого оборудования смогут провести лишь профессионалы.

Львовский погрузчик: технические характеристики

Сегодня модель 41.030 доступна в 2 вариантах двигателя. Основным и наиболее подходящим является дизельный Д243. Мощность двигателя составила 57 кВт, показатель крутящего момента 290,4 Нм. Выдает максимум 2 200 об/мин.

Работая на дизельном топливе, техника потребляет около 7,3 литров топлива за 1 час работы. При подъеме груза на высоту 3 300 мм максимальная грузоподъемность составляет 5 тонн, но погрузчик может поднимать на высоту до 4 500 мм.

Тогда грузоподъемность сокращается до 4 тонн.

Второй двигатель бензиновый и имеет обозначение ЗМЗ513. Имеет увеличенные показатели, при объеме двигателя в 4,25 литров получил 8 цилиндров и номинальную мощность 88,3 кВт. Максимальное число оборотов — 3200 об/мин. Разумеется, бензина такой мотор потребляет больше — 10 литров за час работы. При передвижении без груза максимальная скорость у погрузчика достигает 23 км/час.

Особенности Львовского погрузчика

Учитывая неплохие эксплуатационные характеристики техники, можно выделить несколько основных преимуществ модели 41.030:

  • Цена одна из лучших среди вилочных погрузчиков;
  • Наличие улучшенной управляемой оси;
  • Небольшой расход топлива;
  • Выбор между бензиновым и дизельным мотором;
  • На Львовском погрузчике управление проще благодаря современной механической коробке.

В качестве трансмиссии на погрузчике устанавливается механика на 4 скорости, простота коробки делает итоговую цену меньше. Также теперь производитель отказался от использования гидравлической жидкости. К сожалению, простота трансмиссии дает свои недостатки по сравнению с гидромеханической коробкой, а значит разгон будет менее комфортным и стабильным.

Для водителя создан полный комфорт, кабина закрытая и поэтому безопасна при работе в любую погоду. Рулевое управление представлено в виде гидростатической системы, поэтому работать с погрузчиком будет легче и приятнее. В качестве тормозов решили выбрать обычные барабанные вместо гидравлических, но зато итоговая стоимость Львовского погрузчика порадует.

Читайте также  Экскаватор погрузчик jcb 4cx технические характеристики

В зависимости от ваших потребностей и сферы эксплуатации выбирается гидрораспределитель — может быть на три секции или на две. При желании можно заказать дополнительное навесное оборудование, например доступен ковш с объемом 0,57 м3, а также стрела с крюком. За свои деньги это отличная машина, поэтому ее выбирают уже в течении долгих лет.

Источник: http://traktorspec.ru/pogruzchiki/lvovskij-pogruzchik-5-tonn.html

Вилочный погрузчик Львов

Львовский завод автопогрузчиков (Украина) производит специальную технику грузоподъемностью до 12,5 т. Такие машины отличаются достойным качеством, способностью работать в суровых погодных и климатических условиях с разной степенью нагрузки, удобством проведения сервисных работ, доступными ценовыми параметрами.

Каким может быть вилочный погрузчик Львов?

Производитель выпускает ряд модификаций вилочных автомобильных погрузчиков. В частности, это:

  • дизельные аппараты грузоподъемностью 5-12,5 т, способные поднимать груз на высоту 3,3-7,2 м (зависит от модели);
  • бензиновые погрузчики, могущие транспортировать груз массой 3-5 т, с высотой подъема вил 3,3-4,5 м.

При необходимости вилочный погрузчик Львовский может быть укомплектован захватом, крюком, ковшом. Рассматриваемые машины служат для выполнения погрузочных работ на железнодорожных станциях, в крупных складах (как открытых, так и вентилируемых закрытых), в портах. Такая техника может работать в сложных погодно-климатических условиях в очень интенсивном режиме.

Некоторые модели могут эксплуатироваться даже на неподготовленной дорожной поверхности.

Современный вилочный погрузчик Львов укомплектован надежным, экономичным и мощным двигателем. В дизельных моделях – это выпущенный Минским тракторным заводом мотор Д243.

Устанавливаемые на автопогрузчиках комплектующие отличаются доступностью, что сводит к минимуму эксплуатационные расходы.

Данная спецтехника проста в управлении, нетребовательна в работе, функционирует на традиционном, достаточно недорогом топливе.

Производитель постоянно совершенствует выпускаемые образцы. В частности, в моделях последних лет внедрена инновационная схема грузоподъемника, что ведет к продлению срока эксплуатации гидроцилиндров.

Для повышения качества и удешевления продукции на Львовском заводе освоено изготовление некоторых комплектующих. Рулевое управление машин – с гидроприводом.

Вилочный погрузчик Львовский оснащен механической трансмиссией, что позволяет обслуживать технику без особых затрат.

О преимуществах машин

Вилочные погрузчики Львов востребованы не только на территории СНГ, но и в странах Европы благодаря тому, что производитель изготавливает их в соответствии с текущими потребностями рынка. К достоинствам техники относят:

  • значительный моторесурс машин (ресурс до первого капремонта – до 15 000 м.ч.
  • многофункциональность (в том числе способность заменить кран при наличии вспомогательного оснащения);
  • простоту эксплуатации и технического обслуживания;
  • доступность комплектующих (в том числе ценовую);
  • надежность (даже при интенсивной при работе в самых тяжелых условиях от -40 до +30);
  • отменную производительность, возможность функционирования на неподготовленных поверхностях;
  • невысокую стоимость при достойном качестве спецтехники.
  • Вилочный погрузчик ЛЕВ 41030

    Подробное описание технических характеристик вилочного погрузчика 41030 производства Львовского завода ЛЕВ, приспособленного для работы с грузами до 5.0 тонн.

  • Вилочный погрузчик ЛЕВ 41306

    Подробное техническое описание вилочного погрузчика 41306, производства Львовского завода, рассчитанный на работу с грузами до 3.0 тонн.

  • Вилочный погрузчик ЛЕВ 40181

    Детальное описание технических характеристик снятого с производства вилочного погрузчика 40181, производства компании ЛЕВ, рассчитанного на работу с грузами до 12.5 тонн.

  • Вилочный погрузчик ЛЕВ 4066

    Детальное описание технических параметров дизельного вилочного погрузчика 4066, производства Львовского завода, рассчитанный на работу с грузами до 5.0 тонн.

  • Вилочный погрузчик ЛЕВ 4086

    Подробное описание технических характеристик вилочного погрузчика 4086, Львовского производства ЛЕВ, предназначенного для манипуляции с грузами до 6.3 тонн.

  • Вилочный погрузчик ЛЕВ 40081

    Детальное описание технических свойств вилочного погрузчика 40081 производства Львовского завода ЛЕВ, рассчитанный на работу с грузами до 10.0 тонн и широким выбором дополнительного оборудования.

  • Вилочный погрузчик ЛЕВ ЛА12,5

    Подробное техническое описание вилочного погрузчика ЛА12,5, производства компании ЛЕВ (Львовский завод), рассчитанный на работу с грузами до 12.5 тонн.

  • Вилочный погрузчик ЛА07

    Детальное описание технических характеристик вилочного погрузчика ЛА07, производства компании ЛЕВ (Львов), рассчитанный на работу с грузами до 7.0 тонн.

  • Вилочный погрузчик ЛА05

    Подробное техническое описание вилочных погрузчиков серии ЛА05, производства Львовского завода, рассчитанных на работу с грузами до 5,000 кг.

  • Вилочный погрузчик ЛА04

    Детальное техническое описание вилочного погрузчика ЛА04, производства Львовского завода, рассчитанного на работу с грузами до 4.0 тонн.

Источник: http://industrika.ru/cat-36.html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники