Подъемники (стреловые краны) Пионер: технические характеристики, устройство, фото

Выбор крана для строительства

Выбор крана для строительстваВыбор грузоподъемного механизма для стройки – такая же ответственная задача, как и грамотное проектирование дома.

Строительство происходит в разных условиях: в поле, в горах, в стесненных городских условиях. И все эти факторы требуют особых условий при выборе крана.

Как правило, для возведения домов обычно выбирают башенный кран. Более крупный кран мостовой в основном используют в морских портах для погрузки контейнеров или как помощника для строительства супертанкеров в Южной Корее.

Условия строительства

Высота здания прямо влияет на выбор крана. Для популярного малоэтажного строительства подойдет кран на автомобильной платформе. Его стрелы хватит до трех этажей и на всю ширину дома. Автомобильный кран не нужно собирать, он небольшого размера и мобилен, что позволяет использовать его сразу на нескольких стройках.

Самым небольшим грузоподъемным механизмом является таль электрическая. Это вспомогательный аппарат для завода, где по территории цеха требуется перемещение тяжелых деталей.

Для высотных домов используют башенный кран, который собирается прямо на строительной площадке. Вылета его стрелы и высоты хватает для постройки дома до 70 метров. Обычно его грузоподъемность составляет 10 тонн. В условиях тесной городской застройки требуется точный расчет генплана площадки, чтобы кран не задевал соседние дома и не мешал транспорту.

Также следует предусмотреть удобные места для размещения стройматериалов, только тогда кран будет совершать минимальные повороты и движения, но их будет хватать для подачи материала наверх. Все что выше 70 метров строят специальными пристяжными кранами. У них нет утяжеленной базы, которая ездит по рельсам.

Когда часть построенного монолитного дома набирает прочность, такой кран просто пристегивают креплениями к стене, а потом наращивают по мере возведения здания. Такой кран весит легче, и работа его безопасней для соседних домов. В монолитном строительстве можно вообще обойтись без крана. Уже появились бетононасосы с раздаточными стрелами, которые легко доставляют бетон наверх.

www.stroypraym.ru

Как арендовать строительный кран | Строим дом сами

Оглавление:

  • Преимущества аренды
  • Выбор арендодателя
  • Признаки солидности фирмы
  • Раньше или позже перед любым застройщиком встает вопрос о том, покупать или арендовать строительный кран, так как по подсчетам видно, что за несколько лет аренды выплачивается сумма равноценная покупке этой техники. Однако во внимание берется не только этот фактор. Важно учесть, как часто она будет необходима, а также расходы на амортизацию и оплату специалиста, работающего на ней, плюс еще ряд не столь значительных вопросов. Если приобретать нет смысла, то посмотрим, как арендовать строительный кран, правильно подойдя к этому вопросу.

    Преимущества аренды

    Преимущества аренды строительного крана

    В советские времена строились однотипные дома, и применение разнообразной техники практически не требовалось. Современные технологии позволяют строить различные здания, отличающиеся друг от друга коренным образом, и тот кран, которым пользовались раньше, может оказаться невостребованным. Для собственника это не очень хорошо, так как простой техники приносит убытки, а те, кто арендует технику, имеют возможность заменить строительный кран другим, более подходящим для строительного объекта.

    Арендуя различные башенные краны, вы имеете возможность опробовать в работе разные модели этой техники, причем не только отечественной, но и импортной. К примеру, что делать владельцу крана, если он не подходит для нового объекта? Купить, или арендовать другой, тогда как арендатор может его просто поменять, даже не дожидаясь окончания строительства.

    Наличие специалиста

    Имея арендованную технику не нужно:

    • беспокоиться о том, где ее хранить, соблюдая при этом определенные условия;
    • приобретать запчасти;
    • ремонтировать;
    • каждые 10 месяцев проводить плановый техосмотр;
    • регистрировать в Ростехнадзоре;
    • ставить на баланс предприятия;
    • добавлять в штат компании несколько человек;
    • добавлять лишнюю нагрузку инженеру по технике безопасности.

    Как видим, арендуя технику, можно избежать многих проблем.

    Выбор арендодателя

    Выбор арендодателя крана

    Ценовой вопрос занимает далеко не последнее место в выборе арендодателя, но все же нужно думать не только о том, как арендовать строительный кран, но и у кого.

    Представьте такую ситуацию, в которой арендованный кран вышел из строя и ремонт затягивается на неопределенный период. Вы обращаетесь к арендодателю, и вас просят подождать, так как кранов таких больше нет. Что делать? Искать аналогичную технику в других фирмах? Так, или иначе, но в сроки вы не уложитесь.

    Теперь представим аналогичную ситуацию, только в случае поломки вам сразу же заменят этот кран другим. Почему в этих ситуациях такая разница? Потому что у первого арендодателя мало техники, а у второго много! Так что остановим выбор на солидных предприятиях, в которых имеется большой выбор кранов.

    Признаки солидности фирмы

    Большой парк спецтехники

    Не все солидные фирмы имеют представительный офис, так как он им просто не нужен, тем не менее, парк спецтехники должен быть внушительным. О серьезности намерений будет свидетельствовать заключение договора, в котором предусматриваются обоюдовыгодные условия.

    Внимательно ознакомьтесь с договором, так как каждая запятая, поставленная не в том месте, может обернуться дополнительными затратами.

    Обо всем, что непонятно, спрашивайте. Когда вы не согласны с каким-то пунктом договора, то обговорите это, и если вам пошли навстречу, сказав, что этот пункт аннулируется, то не постесняйтесь, чтобы при вас его вычеркнули, заверив исправление печатью предприятия. Если условия договора подходят, то уточните те вопросы, ответы на которые не предоставлены в договоре аренды. Лишь в том случае, когда вы пришли к соглашению, подписывайте бумаги.

    Источник

    Тематические статьи

    highlogistic.ru

    Картинки стройка кран дом, Стоковые Фотографии и Роялти-Фри Изображения стройка кран дом

    Рабочая — стоковое фотоКран и строительства — стоковое фотоВытяните шею около здания — стоковое фотоЧертежи и защитный шлем над столом в строительной площадки — стоковое фотоШлем безопасности и архитектор pland на деревянном столе с закатом scen — стоковое фотоСтройплощадка — стоковое фотоДве строительные краны — стоковое фотоРуки drawn абстрактные здания — стоковое фото

    buchachon_photo

    6500 x 3714

    Много башенных кранов — стоковое фотоНоутбук с пустым экраном и объект для строительства. Bluepr — стоковое фотоБетон, строящееся здание — стоковое фотоГород на строительном шлеме — стоковое фотоЗащитный шлем план синяя печать и строительное оборудование на арки — стоковое фотоСтроящееся здание — стоковое фотоМесто строительства — стоковое фотоЗащитный шлем план синяя печать и строительное оборудование на арки — стоковое фотоРисование эскизов строительства на белом — стоковое фотоКран и современное остекление здания — стоковое фотоСтроительство рабочего — стоковое фотоСтроительство — стоковое фотоПроект здания — стоковое фотоРазвитие Строительство зданий — стоковое фотоСтроительные краны и строительные здания — стоковое фотоКран и строительство сайта — стоковое фотоСтройплощадка — стоковое фото

    jbk-photography

    3888 x 2592

    Огромный строительный кран — стоковое фотоСтройплощадка — стоковое фотоСтроительство рабочего — стоковое фотоСтроительство — стоковое фотоРайон жилой застройки в процессе строительства — стоковое фотоРазнорабочий и строительство металлических кран — стоковое фотоСтроительные инструменты и шлем на деревянный стол и строительство строительство фона — стоковое фотоСтроительный подъемный кран — стоковое фотоЗдание — стоковое фотоСтроительство 3 — стоковое фотоСтройплощадка в сумраке — стоковое фотоСтройплощадка — стоковое фотоСтроительство жилых домов, кран — стоковое фотоСтройплощадка — стоковое фотоПромышленное строительство — стоковое фотоСтроительство — стоковое фотоСтроительный кран против голубого неба — стоковое фотоОткрытая книга и строительство строительство знания архитектуры — стоковое фотоСилуэты строительства — стоковое фотоЗдание кран. Новое здание — стоковое фотоСтроительной площадки, кран и чертежи — стоковое фотоИнженер, рисование эскизов проекта строительства — стоковое фото3D Визуализация концепции строительства, на белом — стоковое фото

    digitalgenetics

    3600 x 2400

    Строительство новостроек — стоковое фотоСтроительство — стоковое фотоГруппа рабочих — стоковое фото3D Визуализация концепции строительства, на белом — стоковое фото

    ru.depositphotos.com

    • Обслуживание аккумуляторных батарей автомобилей
    • Технические характеристики маз 6422
    • Скания r730
    • Прицеп зубренок технические характеристики
    • Диспетчеризация производства
    • Краскопульт со 71в
    • Обслуживание дизельных двигателей
    • Ящик распределительный
    • Козловые краны технические характеристики
    • Гидрозамок принцип работы схема действия
    • Уравновешивание двигателей

    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники