Кранэкс — гусеничный экскаватор; модели: экскаватор Кранэкс ЕК 270 и его технические характеристики

Экскаватор ЕК 230-06 (23т, 1м3)КРАНЭКС МАШИНОСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ, ОАО (РОССИЯ)Экскаватор ЕК 230-06 (23т, 1м3)

Никто еще не установил цену.Пример размещения цен —>

ООО «Поставщик»10 000,00 руб.Бесплатная доставка

Дата 01.02.2019+7 (495) 000-00-00все цены и контакты

Разместить здесь цену…

Область использования

Линейка экскаваторов ЕК-18, технические характеристики которых постоянно совершенствуются, пользуется повышенным спросом у строительных компаний и государственных организаций. Подобный спрос обосновывается тем, что экскаваторы ЕК-230-06 и родственные модели сочетают в себе универсальность, производительность и доступную стоимость. Сегодня можно приобрести машины не только на колесном, но и на гусеничном ходу (LC) для работы на труднопроходимой местности.

Колесный экскаватор ЕК-18-30 может использоваться для выполнения таких работ:

  1. Обустройства котлованов для высотных домов. Вылет стрелы и объем ковша позволяет отрывать ямы большой площади и глубины за несколько часов. Отличная маневренность дает возможность быстро перемещаться как по краю котлована, так и внутри него. В зависимости от типа грунта применяется один из сменных ковшей.
  2. Прокладки траншей различной ширины и глубины. Применение съемных секций стрелы и ковшей с определенной шириной помогает делать ровные траншей шириной от 30 см и глубиной до 600 см. Экскаватор Твэкс ЕК-18 LC успешно применяется при прокладке водопроводов, канализации, топливных магистралей, силовых и телекоммуникационных кабелей. Точность управления стрелой способствует проведению ремонтных работ высокого уровня сложности.
  3. Разработки карьеров. У экскаваторов ЕК 12 технические характеристики достаточно высоки для того, чтобы удалять прочную вскрышу, твердую горную породу и замерзшую землю. Большой объем ковша позволяет в считанные минуты наполнить кузов грузовика песком, гравием или известняком.
  4. Строительство и ремонт гидротехнических сооружений. Экскаваторы ЕК-18-20 отлично зарекомендовали себя при возведении мостов, плотин и дамб. Имея хорошую проходимость и маневренность, экскаваторы ЕК-18-60 используются на всех этапах строительства, от котлована до выравнивания.
  5. Коммунальные работы. В черте города ЕК-14 — экскаватор колесный — является незаменимой техникой. С его помощью проводится ремонт канализации, теплотрасс и водопровода. Маневренная техника быстро и качественно роет ямы для канализационных и коммуникационных колодцев.

Читайте также:   Экскаваторы-планировщики для землеройных работ

Экскаваторы ЕК-8-20 2005 востребованы у владельцев дач и загородных домов. Многофункциональная техника идеально подходит для строительства подземных сооружений, создания насыпей, прокладки коммуникаций, возведения котлованов под фундаменты.

Достоинства

Модели 14 и 16, экскаватор ЕК, разработаны на базе техники, которая прошла многолетние испытания в разных климатических и погодных условиях. Применение современных технологий позволило значительно улучшить технические характеристики экскаваторов ЕК-270L. Землеройные агрегаты отличаются высокой надежностью и длительным сроком эксплуатации.

Техника имеет такие положительные особенности:

  • Широкий температурный диапазон использования. Землеройная машина может работать при температуре -45…+45 ºС. Это обеспечивает высокий спрос (в том числе на экскаватор ЕК-400) на всей территории России, в ближнем и дальнем зарубежье.
  • Ограниченный радиус поворота платформы. Такое решение дает возможность работать в ограниченном пространстве без риска повреждения стрелы и окружающих объектов.
  • Повышенная надежность и прочность ходовой части. Все узлы и механизмы изготовлены из высококачественной стали. Сварные швы сделаны с использованием подачи инертных газов, что придает им монолитность и устойчивость к коррозии.
  • Удобное управление рабочими органами. Экскаватор ЕК-270 оборудован просторной кабиной с панорамным остеклением. Комплектуется кабина эргономическим креслом, имеющим несколько настроек. Описание органов управления содержит точные инструкции по правилам их использования. Нажатие на рычаги и кнопки не требует приложения значительных усилий.
  • Повышенная грузоподъемность. Стрела оборудована двумя цилиндрами. Это позволяет работать с массивными грузами, поднимаемыми в один прием. В лучшую сторону меняется производительность техники.
  • Простота конструкции и надежность. Все агрегаты землеройной машины рассчитаны на предельную нагрузку на протяжении длительного времени. При выходе отдельных деталей из строя ремонт проводится быстро, без отправки техники в сервисный центр.
  • Высокие скоростные показатели. Колесный экскаватор Кранэкс ЕК-270 может покрывать большие расстояния, двигаясь своим ходом. Это позволяет сэкономить на транспортных услугах, отказавшись от транспортировки на трейлере или железнодорожной платформе.

Читайте также:   Одноковшовый колесный экскаватор ЭО-3322

Параметры стрелы дают возможность крепления к ней различных модификаций вспомогательного оборудования. При малых затратах землеройная техника заменяет несколько машин с узкой специализацией.

Дополнительное оборудование

Гусеничные и колесные агрегаты, выпущенные Тверским экскаваторным заводом, приспособлены для работы с навесным оборудованием отечественного и зарубежного производства. В большинстве случаев их установка производится силами одного оператора.

Расширение функциональности экскаватора производится путем установки таких приспособлений:

  • Различные модификации ковша. Применяются для работы с сыпучим материалом определенной плотности и твердости. Узкие ковши используются для прокладки траншей и выборки скальной породы. Широкие ковши применяются для снятия вскрыши, забора земли и известняка. Ширина ковшей варьируется в пределах 30-80 см, а объем — 0,4-0,85 м³. Ковши предусматривают установку коронок, значительно увеличивающих ресурс инструмента.
  • Рыхлитель. Изготовлен из высокопрочной закаленной стали. Предназначен для разрушения асфальтового и бетонного покрытия, бордюров и тонких стен. При работе с грунтом вскрывает промерзший слой, разрыхляет утрамбованную поверхность для последующей выемки ковшом.
  • Буровая установка. Позволяет делать ямы диаметром до 30 см и глубиной до 20 м. Используется для бурения скважин на воду, изготовления ям для столбов и опор. В подсобном хозяйстве с помощью бура изготавливаются ямы под саженцы и опоры для забора.
  • Рукояти для стрелы. Применяются для увеличения глубины копания и высоты подъема. Идут в комплекте с ковшами или отдельно. Длина сменных рукояток варьируется в пределах 220-340 см.
  • Грейфер. Применяется для проведения погрузочных и земляных работ. Создает углубления в мягком грунте, захватывает объемный материал (сено, ветки, ботву).
  • Магнитная шайба. Используется для сбора мелких и крупных фрагментов металлолома размером до 200 см и весом до 50 кг.
  • Гидравлический молот. Является более мощным аналогом отбойного молотка. Применяется при демонтаже дорог, жилых домов и инженерных сооружений. При проведении прокладки путей сообщения используется для дробления скал и камней. При установке плиты применяется для утрамбовки грунта.
  • Мульчер. Способен измельчать в щепу ветки толщиной до 10 см. Уничтожает древесину с обочины дороги в полосе до 6 м шириной. При необходимости применяется в процессе прокладки и прочистки просек. В частном секторе перемалывает спиленные деревья без заезда во двор.

Читайте также:   Вся необходимая информация по вождению экскаватора для начинающих

Для транспортировки всего комплекта вспомогательного оборудования достаточно кузова грузовика или двухосного прицепа.

Технические характеристики

Производитель постоянно работает над усовершенствованием эксплуатационных показателей экскаваторов серии ЕК. Сегодня эта техника практически не уступает зарубежным аналогам, а по некоторым показателям их превосходит.

Общие технические характеристики колесной землеройной машины следующие:

  • длина — 8200 мм;
  • ширина — 2500 мм;
  • высота — 3140 мм;
  • масса без заправки — 14200 кг;
  • скорость по шоссе — 25 км/ч;
  • минимальный радиус поворота — 850 см;
  • колеса — пневматические, с протектором 12.00-20;
  • максимальный преодолеваемый подъем — 32º;
  • запас хода — 400 км.

Параметры землеройного оборудования:

  • емкость ковша — 0,35-0,85 м³;
  • максимальный выброс стелы — 960 см;
  • глубина копания — 540 см;
  • высота подъема ковша — 650 см;
  • грузоподъемность — 1200 кг.

Полный цикл, состоящий из опускания ковша, захвата материала и выгрузки грунта, занимает не более 15 секунд, что является очень высоким показателем.

Характеристики силовой установки:

  • двигатель — дизельный ММЗ с водяным охлаждением;
  • мощность при 2200 об/мин — 124 л.с.;
  • объем двигателя — 4,5 л;
  • объем топливного бака — 250 л;
  • расход топлива по шоссе — 25-30 л на 100 км;
  • расход топлива в режиме экскаватора — 11-13 л/ч.

Коробка переключения скоростей имеет 4 передачи вперед (в том числе пониженную) и 1 передачу назад. Передний привод обеспечивает высокую проходимость техники при работе в условиях бездорожья.

Благодаря оптимальному сочетанию таких показателей, как цена и качество, у техники Тверского экскаваторного завода практически отсутствуют конкуренты. Колесные и гусеничные экскаваторы серии ЕК по достоинству оценены во всем мире, о чем свидетельствуют их объемные экспортные поставки.

Технические характеристики:

Регулятор давления газа РДГ-80-Н (В) Гидравлическая система гусеничного экскаватора ЕК была модернизирована, что позволило добиться высокой скорости, плавности, а также точности перемещения рабочих органов. Также за счет доработки гидравлики удалось заметно снизить потребление топлива. Помимо импортных элементов в гидравлической системе применяются также и отечественные, что сокращает затраты на ремонт.  Колесный экскаватор ЕК технические характеристики и описание. Оставить комментарий. Отменить ответ. Свежие записи. Гусеничный экскаватор Hyundai RLC-9S технические характеристики и описание. Экскаватор-погрузчик ДЭМ технические характеристики и описание.
Счетчики газа ВК Эльстер 155
Ростехнадзор и модульные котельные Гидравлическая система гусеничного экскаватора ЕК была модернизирована, что позволило добиться высокой скорости, плавности, а также точности перемещения рабочих органов. Также за счет доработки гидравлики удалось заметно снизить потребление топлива. Помимо импортных элементов в гидравлической системе применяются также и отечественные, что сокращает затраты на ремонт.  Колесный экскаватор ЕК технические характеристики и описание. Оставить комментарий. Отменить ответ. Свежие записи. Гусеничный экскаватор Hyundai RLC-9S технические характеристики и описание. Экскаватор-погрузчик ДЭМ технические характеристики и описание.

Отличия гусеничного экскаватора ЕК 270

экскаватор ЕК-270 рытье котловановГлавным достоинством модели является оснащение многочисленными индикаторами ее корректной работы. При обнаружении неполадок в системе гидравлики или в моторном отсеке водитель сразу будет оповещен о проблемах. Имеется и уникальный регулятор для систем управления. На современный корректор объема газа ЕК 270 цена является довольно высокой, но именно он обеспечивает правильную подачу сигналов к двигателю.

Эксплуатационные характеристики

Экскаватор оснащается 6-цилиндровым двигателем с электростартером мощностью в 180 л.с. Длина составляет 10,4 м, ширина 3, 25 м (с наименьшими гусеницами), а высота минимально равна 2,9 м (зависит от установленной рукояти). Клиренс составляет 45 см. Объем топливного бака равняется 360 л, бака с охлаждающей жидкостью — 42 л. Может оснащаться гусеничными лентами с размерами 60, 90 и 120 см. В качестве дополнительного оборудования могут использоваться шнековый бур, гидромолот, грейфер, рыхлитель.

Особенности гидрооборудования

разработка грунта экскаватором ЕК-270Гидравлическая система, установленная на экскаваторе ЕК 270 Кранэкс, отличается экономным потреблением ресурсов. Она автоматически перестраивается под новым режим работы, позволяя качественно и быстро осуществлять задачи. Максимальное рабочее давление системы составляет 32,5 МПа. Включает установка детали от иностранных производителей: швейцарские гидроцилиндры Hydrauto, немецкие блоки управления, гидромоторы и насос Bosch Rexroth, итальянские рукава высокого давления Manuli.

Применения Кранэкс

Многочисленные системы слежения и дополнительное оборудование позволяют применять спецтехнику работ в разных сферах. Для большей производительности в работе может быть также задействован фронтальный погрузчик XCMG ZL50G.Подходит для решения таких задач:

  • проведения земельных работ;
  • подготовки земли к мелиоративным работам;
  • погрузки руды, горных пород на грузовые перевозчики;
  • разрушения железобетонных конструкций.

Указанные для экскаватора ЕК 270 технические характеристики обеспечивают быстрое выполнение заданий. Высокая маневренность, проходимость и скорость передвижения спецтехники гарантируют удобное перемещение между отдельными участками.

Лучшее решение: покупка или аренда

гусеничный экскаватор траспортировкаПриобретение практичной спецтехники привлекает специализированные компании. Поэтому многих интересует, сколько стоит ЕК 270 и действительно ли дорого его обслуживать. Приблизительная цена на новый экскаватор составляет 10,5 млн. рублей, поддержанный можно купить за 1-4 млн. рублей. Но модели Кранэкс отличаются простым обслуживанием: системы слежения позволяют провести недорогой ремонт вовремя.

Компаниям, которые не желают или не могут приобрести экскаватор Кранэкс, следует его арендовать. Сумма одной смены составляет от 8 до 20 тыс. рублей и выше. Но покупка техники будет более выгодной: при наличии дополнительного оборудования ее можно использовать для многих типов работ. А при своевременном обслуживании крупные затраты на восстановление не понадобятся.

Похожее оборудование

Экскаватор траншейный роторный ЭТР-223А

Приобретение практичной спецтехники привлекает специализированные компании. Поэтому многих интересует, сколько стоит ЕК 270 и действительно ли дорого его обслуживать. Приблизительная цена на новый экскаватор составляет 10,5 млн. рублей, поддержанный можно купить за 1-4 млн. рублей. Но модели Кранэкс отличаются простым обслуживанием: системы слежения позволяют провести недорогой ремонт вовремя.

Компаниям, которые не желают или не могут приобрести экскаватор Кранэкс, следует его арендовать. Сумма одной смены составляет от 8 до 20 тыс. рублей и выше. Но покупка техники будет более выгодной: при наличии дополнительного оборудования ее можно использовать для многих типов работ. А при своевременном обслуживании крупные затраты на восстановление не понадобятся.

Похожее оборудование

Экскаватор траншейный роторный ЭТР-223А

ИРМАШ ПО, ЗАО (РОССИЯ)

Экскаватор-дреноукладчик ДУ-4003

ИРМАШ ПО, ЗАО (РОССИЯ)

Экскаватор траншейный роторный ЭТР-254А

ИРМАШ ПО, ЗАО (РОССИЯ)

Экскаватор траншейный роторный ЭТР-224А

ИРМАШ ПО, ЗАО (РОССИЯ)

Экскаватор траншейный цепной ЭТЦ-250

ИРМАШ ПО, ЗАО (РОССИЯ)

Экскаватор EK 270-05 (28т, 1,2м3)

КРАНЭКС МАШИНОСТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ, ОАО (РОССИЯ)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники