Бульдозер Shantui SD32. Технические характеристики, цены и аналоги

Среди всех гусеничных бульдозеров Shantui модель SD23 являетс я одной из самых популярных. При разработке конструкции бульдозера в основу легли машины Komatsu. Модель Shantui SD23 имеет конструкцию, аналогичную Komatsu D65A. Китайский прототип обладает всеми техническими характеристика и показателями производительности и надежности, как и его аналог. Преимуществом китайского бульдозера является более низкая цена.

Комплектация бульдозера Shantui SD23

Кабина машиниста Shantui SD23 разработана с учетом специфики работы водителей бульдозеров подобного типа:

  • Кабина оснащена системой отопления, кондиционирования и очистки воздуха.
  • Присутствуют водительские сиденья с возможности регулировки.
  • Удобное расположение системы управления на передней панели.

Технические характеристики двигатели Shantui SD23

Техническое оснащение позволяет бульдозеру развивать значительную мощность во время работы до 230 лошадиных сил, благодаря установленному двигателю NT855-С280. Габариты Shantui SD23 без учета установленного рыхлителя составляют:

  • Длина – 5,87 метров.
  • Ширина – 3,72 метра.
  • Высота – 3,38 метров.
  • Бульдозер имеет массу 28,5 тонн, ширину колеи, равную 2 метра. Установлена гусеничная система длиной 2,84 метра. Имея значительную массу снаряженной машины, бульдозер не оказывает значительного давления на грунт – всего 0,078 мПа.

Показатели работоспособности Shantui SD23

Модель Shantui SD23 может быть оснащена трехзубным рыхлителем шириной 66,5 см или однозубым, шириной 69,5 см. Установленный сферический отвал имеет длину 3,86 метров и ширину 1,37 метра, может подниматься на высоту до 1,21 метра над поверхностью земли, имеет возможность производить работы при наклоне в 30 градусов.

Наша компания поставляет как саму технику, как и запчасти к ней оптом и в розницу. Напишите нам о своих потребностях – и мы обязательно поможем вам осуществить покупку запчастей для спецтехники напрямую в Китае минуя российских посредников.

Особенности использования Shantui SD 32

бульдозер Shantui SD32 оборудованиеСовременный китайский бульдозер Shantui SD32 также как и Shantui SD1 применяется для обустройства различных гидротехнических сооружений, россыпей, при строительстве автомобильных дорог, а также подготовки земельного участка к строительству зданий. Мощный двигатель позволяет бульдозеру передвигать тонны грунта, а также буксировать различные грузы. Благодаря применению особых технологий, техника предназначена для тяжелой работы в любых зонах с неблагоприятным климатом, в частности в тех регионах, где наблюдаются крайне низкие показатели температуры. Самоходный бульдозер может эффективно расчищать огромные открытые площади. С помощью Shantui SD 32 выполняют земляные работы общего назначения, подготовительного периода. Также данная модель может использоваться вместо скрепера, для срезания грунта. SD 32 в зависимости от модификации, может осуществлять спешную работу при температурах от – 60 до +60 градусов.

Техническая характеристика

Бульдозер Shantui SD32 технические характеристики, которого отвечают всем мировым нормам и стандартам, имеет свои особенности в плане технического оснащения, собственно, чем и отличается от своих аналогов.

Основные технические характеристики:

  1. двигатель – дизель, объем 14 литров с турбо надувом, мощностью 320 л. с., и крутящим моментом 1440 Н*м уже при 1400 оборотов/мин;
  2. трансмиссия – гидротрансформатор, одноступенчатый, 6-ступенчатая МКПП с 3 передачами вперед и 3 назад;
  3. подвеска – балансированный брус, с резиновыми буферами;
  4. ходовая часть – гусеничная лента 560 мм, с ведущими катками по 2 шт. со стороны, и 7 поддерживающими;
  5. навесное оборудование – отвал шириной 4130 мм, высотой 1590 мм;
  6. максимальное заглубление – 560 мм с регулировкой перекоса до 1000 мм;
  7. удельный расход топлива – 180 литров в час;
  8. общая масса – 37 300 кг;
  9. габаритные размеры – 6880 мм х 4130 мм х 3725 мм;
  10. объем топливного бака – 600 литров;
Современный китайский бульдозер Shantui SD32 также как и Shantui SD1 применяется для обустройства различных гидротехнических сооружений, россыпей, при строительстве автомобильных дорог, а также подготовки земельного участка к строительству зданий. Мощный двигатель позволяет бульдозеру передвигать тонны грунта, а также буксировать различные грузы. Благодаря применению особых технологий, техника предназначена для тяжелой работы в любых зонах с неблагоприятным климатом, в частности в тех регионах, где наблюдаются крайне низкие показатели температуры. Самоходный бульдозер может эффективно расчищать огромные открытые площади. С помощью Shantui SD 32 выполняют земляные работы общего назначения, подготовительного периода. Также данная модель может использоваться вместо скрепера, для срезания грунта. SD 32 в зависимости от модификации, может осуществлять спешную работу при температурах от – 60 до +60 градусов.

Техническая характеристика

Бульдозер Shantui SD32 технические характеристики, которого отвечают всем мировым нормам и стандартам, имеет свои особенности в плане технического оснащения, собственно, чем и отличается от своих аналогов.

Основные технические характеристики:

  1. двигатель – дизель, объем 14 литров с турбо надувом, мощностью 320 л. с., и крутящим моментом 1440 Н*м уже при 1400 оборотов/мин;
  2. трансмиссия – гидротрансформатор, одноступенчатый, 6-ступенчатая МКПП с 3 передачами вперед и 3 назад;
  3. подвеска – балансированный брус, с резиновыми буферами;
  4. ходовая часть – гусеничная лента 560 мм, с ведущими катками по 2 шт. со стороны, и 7 поддерживающими;
  5. навесное оборудование – отвал шириной 4130 мм, высотой 1590 мм;
  6. максимальное заглубление – 560 мм с регулировкой перекоса до 1000 мм;
  7. удельный расход топлива – 180 литров в час;
  8. общая масса – 37 300 кг;
  9. габаритные размеры – 6880 мм х 4130 мм х 3725 мм;
  10. объем топливного бака – 600 литров;

бульдозер Shantui SD32 процесс работыВ зависимости от режима работы бульдозер расходует от 145 до 180 литров за один час, в холодное время суток показатели расхода могут незначительно изменяться. Механические передачи устроены таким образом, чтобы техника имела положительную динамику движения и быстрое их переключение, а максимальная скорость, которую Shantui SD 32 может развивать равняется 13.5 км/час. Благодаря широкой колее и широким гусеницам, давление на грунт составляет всего 0.105 Мпа. Охлаждение двигателя производиться с помощью большого радиатора, с объемом охлаждающей жидкости до 121 литра. Объем топливного бака равен 600 литрам, в некоторых версиях, на бульдозер устанавливаются дополнительные емкости для топлива с более мощными насосами. Также вес бульдозера шантуй сд 32 равен 37 тоннам.

Конструктивные особенности

бульдозер Shantui SD32 рыхлительМощный бульдозер шантуй сд 32 сделан по стандартной схеме расположения агрегатов и имеет массивную стальную, несущую раму как и подобная спецтехника. Рама из высоколегированной стали длиной 5220 мм, имеет поперечное расположение усилителей, а также дополнительные треугольные вставки по каждым углам, которые закрепляются при помощи болтовых соединений. Заводом изготовителем предусмотрено два типа навесного оборудования: сам отвал и разрыхлитель. В стандартной комплектации оба устройства присутствуют на бульдозере, собственно благодаря чему удалось добиться удовлетворительных показателей распределения веса. Рама отвала крепиться с помощью узловых шарниров к основной раме техники. Отвал приводиться в движение с помощью шести гидроцилиндров, 4 из которых расположены в передней части конструкции. Задний разрыхлитель крепиться к части основной рамы и двигается за счет работы четырех мощных гидроцилиндров, 2 являются опускающими, и 2 поднимающими. Кабина водителя прикреплена к несущей конструкции с помощью болтовых соединений, через резиновые подушки и сайлент блоки. Это позволило значительно снизить вибрацию на кабину. Кабина оборудована герметичным остеклением и верхним освещением.

Расход материалов

бульдозер Shantui SD32 транспортировкаВо время работы шантуй сд 32 расходует от 140 до 180 литров дизельного топлива в час, а также в зависимости от нагрузки в работе 0.050 – 0.100 литров масла. Различные важные узлы имеют собственные раздельные системы смазки со своими резервуарами, к примеру, гидравлический бак вмещает в себя 164 литра масла, картер боковых редукторов по сторонам – 55 литров, картер шестерни конического типа – 185 литров, смазывающих материалов. Заводом производителем рекомендуется периодически проверять уровень смазки в основных механических элементах.

О бульдозерах нашего автопарка

Shantui — надежный и мощный бульдозер китайского производства, собранный как аналог американских и европейских высокотехнологичных образцов техники. Shantui оснащен передовой системой управления, современной электроникой и мощным двигателем, поэтому наш машинист справляется с работой на этой технике быстрее, чем на какой-либо другой.

Также в автопарке «АВД» есть проверенный и качественный российский бульдозер Челябинского Тракторного завода — Т-170, а также его модернизированная современная версия — Б-10. Т-170 — один из наиболее популярных бульдозеров на российских стройках. Б-10 и Т-170 очень востребованы и на рынке купли/продажи, и на рынке аренды, благодаря идеальному сочетанию цены и качества. В «АВД» стоимость аренды бульдозеров Т-170 и Б-10 начинается всего от 1 350 рублей за час работ.

Аренда бульдозеров в Перми Аренда бульдозера Заказать бульдозер

Аренда бульдозера

Бульдозер — это трактор на гусеничной или колесной платформе с навесным отвалом. Для планировочных работ эта машина незаменима. Бульдозерную технику часто применяют в дорожно-строительных работах и при демонтаже-ремонте дорожного полотна.

Вариации бульдозера бывают самыми разными. Они различаются по таким характеристикам как:

  • вид платформы (гусеничная или колесная);
  • вид отвала (сферический, полусферический, прямой неподвижный, прямой поворотный);
  • мощность двигателя;
  • габаритные размеры и масса.

В связи с этим, для строительных, автодорожных и любых других компаний, которым, так или иначе, нужна эта техника, очень тяжело подобрать универсальную модель, которая бы удовлетворяла всем требованиям владельца.

К аренде бульдозеров периодически прибегают все строительные и дорожные компании. Для многих, легче и выгодней воспользоваться услугами бульдозеров на заказ, чем покупать собственную технику. Такой подход продиктован некоторыми преимуществами:

  • бульдозер в аренду всегда можно выбрать исходя из желаемых технических характеристик;
  • можно подобрать дополнительное навесное оборудование;
  • часто вместе с техникой, можно получить услуги профессионального оператора.

Арендованную технику не придется держать в простое, что особенно актуально для компаний, не заинтересованных в услугах бульдозера на постоянной основе. Для тех же, кто часто нуждается в бульдозерной технике, дополнительная спецмашина, доставленная оперативно, поможет быстрее справиться с работой. Также это поможет заменить временно вышедшую из строя технику собственного автопарка.

Услуги бульдозера от «АВД»

«АВД» предоставляет бульдозеры в аренду с наиболее подходящими вам техническими характеристиками. Услуги наших бульдозеров сэкономят вам средства и дают возможность получить эффективную единицу техники тогда, когда это нужно!

Бульдозеры Заказать бульдозеры Услуги бульдозера

Услуги бульдозера от компании «АВД» можно получить и в Москве. Узнайте о выгодных предложениях на аренду бульдозеров на сайте нашего столичного подразделения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Журнал про спецтехнику SPECTECHZONE. Обзоры спецтехники